Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 18:25

несколько раз

Привет всем!

Люблю бренд Wella Professionals в целом, и линейку Oil Reflections в частности. Она хороша своей универсальностью и тем, что работает с волосами в любом состоянии (с натуральными, с окрашенными, с обесцвеченными и пр.). Сегодняшний отзыв я хочу посвятить маске Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reboost Mask, которая произвела меня самое положительное впечатление.

• Где купить: магазины профессиональной косметики.
  • Цена: от 1200 до 1500 рублей.
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Германия.

Основная информация о продукте.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reboost Mask – средство для ухода за волосами всех типов. Помимо маски, в линейке также выпускаются два разных масла для кончиков волос, а также, шампунь, кондиционер и эликсир. Производитель обещает нам питание, блеск и гладкость волос без утяжеления:

Восстановление структуры волос и придание волосам гладкости и интенсивного блеска с маской Wella Professionals Oil Reflections. Это профессиональный продукт для ухода за волосами питает и разглаживает волосы. Питание волос обеспечивается за счет наличия в составе восстанавливающей маски Wella ценных масел. Придает волосам вельветовую гладкость, питает и восстанавливает здоровый блеск

Состав ни о чем лично мне не говорит (только о том, что продукт профессиональный). Силикон с пантенолом есть – и то хорошо:

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Parfum, BenzylAlcohol, Phenoxyethanol, PEG-2M,Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Linalool,Alpha-Isomethyl Ionone, Silica, Citric Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract,Macadamia TernifoliaSeed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, BHT

Упаковка представляет собой банку с закручивающейся крышкой. Объем у нее небольшой, всего 150 мл, но за счет экономичного расхода средства хватит надолго.

У меня миниатюра, небольшая туба объемом 30 мл с закручивающейся крышкой:

Текстура удивительно легкая! Как будто это не маска, а бальзам, но пусть это не вводит вас в заблуждение:

Консистенция умеренно-густая, цвет белый, без перламутра:

Отдушка очень приятная, сладенькая, чем-то напоминает масла из линейки Wella Professionals Oil Reflections (Я их очень люблю, к слову). На волосах, правда, запах практически не задерживается.

Исходные данные.

Мои волосы от природы очень жесткие, непослушные и лишенные блеска. В настоящее время они по большей части обесцвеченные, ломкие, сухие. Длина ниже плеч (стрижка "линия"), густота средняя.

Мой опыт использования.

Если коротко: маска просто шикарная. Текстура невесомая, действует мгновенно, но, при этом, эффект впечатляет. Для блонда Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reboost Mask идеальна, но и на натуральных волосах она работает не менее круто.

Способ применения стандартный: вымыть волосы – нанести – смыть. Наносится маска быстро, хорошо распределяясь на влажных прядях. Время выдержки минимальное, хватает 1-2 минут, смывается средство мгновенно, распутывая волосы в процессе. Еще будучи мокрыми, они становятся гладкими. Закрывать маску кондиционером не нужно.

В плане эффекта маска Oil Reflections преимущественно разглаживающая, смягчающая и преображающая. Волосы после нее выглядят круто, даже без использования знаменитого масла для волос Wella.

Маска хорошо кондиционирует, облегчает расчесывание и укладку, делает волосы послушными. Их можно легко уложить, но самое главное, что сухой блонд выглядит вполне живым, не убитым. Волосы шелковистые, необыкновенно мягкие, приятные на ощупь.

Разглаживание отличное. Полотно становится ровным, торчащих волосков и пушения по длине немного, даже визуально есть гладкость:

Блеск, как нам и обещали, присутствует. По-моему, он очень красивый! На блонде сияние обычно практически не заметно, но маска Oil Reflections "смогла".

Даже за кончиками уход приличный, они не выглядят пересушенными, ломкими и не скрипят на ощупь. Результат действительно неплохой. По крайней мере, здесь я не использовала масло, на волосах только термозащитный спрей, и более ничего.

Утяжеление? А его тоже нет. Маска легкая, не жирнит волосы и не заставляет мыть голову чаще. Перепитать ею волосы невозможно, и это просто прекрасно:

Расход экономичный. Тюбика объемом 30 мл хватает на три полноценных применения, и внутри еще даже остается немного продукта. Речь идет, разумеется, о моих волосах, негустых и не слишком длинных.

Достоинства маски для волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reboost Mask:

• Приятная отдушка.
  • Быстро действует и легко смывается.
  • Кондиционирует волосы.
  • Облегчает укладку.
  • Придает блеск.
  • Разглаживает и смягчает волосы.
  • Ухаживает за кончиками.
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Wella Professionals снова на высоте. Маска Oil Reflections Luminous Reboost Mask однозначно стоит того, чтобы приобрести ее в полноразмере, именно это я и сделаю в ближайшее время. В первый раз я не оценила данный продукт, но теперь это любовь. Моим поврежденным сухим волосам она подходит просто идеально.

Оценка – 5 звезд, к покупке рекомендую.

Другие отзывы на продукцию Wella Professionals:

Шампунь INVIGO Color Brilliance Coarse

Кондиционер FUSION Intense Repair Conditioner

Масло для блеска волос Oil Reflections Luminous Reflective Oil

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчёсывание и укладку
  • Очень приятный аромат
  • Придает блеск
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Экономичный расход
maximovaaрекомендует
27.06.2023
Какой красивый оттенок волос Love Вот смотрю на этот прекрасный цвет, находят мысли покраситься, хотя знаю, что буду жалеть и захочу вернуть свой родной оттенок. Big smile
Я сколько помню продукты от Wella, они мне всегда подходили, особенно кондиционеры.
Спасибо огромное Love
Мне уже пора краситься снова)) у корней все так себе
27.06.2023
Надо мне тоже такую миньку раздобыть)) я по моему веллу вообще в плане ухода не пробовала, ток порошок их. Помню, был лучшим из всех, волосы не так палил
Обеими руками да))
Порошок у Веллы супер! На твоем месте я бы лучше взяла кондей INVIGO Color Brilliance, там есть две версии, для жестких и для тонких волос, обе супер. Но эта маска тоже понравится.
28.06.2023
О, спасибо! Я дааавно смотрела на эту красную линейку, кто-то мне советовал чтоли. Над будет попробовать
27.06.2023
Волосы выглядят ухоженно и очень красиво! ☺️
28.06.2023
Тоже очень люблю эту серию Wella Love