Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 19:17

Силиконовые несмывашки (масла) для волос являются неотъемлемой частью ухода за моими волосами. Именно они в большинстве своём помогли добиться желаемой длины волос, а также избавится от основной проблемы - сечения волос. Помимо защитной функции масла с силиконами обладают еще косметическим эффектом. Если конкретнее, они делают волосы более гладкими, блестящими, значительно облегчают процесс расчесывания волос, а также маскируют сеченные кончики волос.

Подобного рода средство пригодится как здоровым волосам для профилактики ломкости и сечения, так и поврежденным для того, чтобы придать им ухоженный вид и облегчить уход.

Я перепробовала большое количество несмывашек - от дешевых из масс-маркета до профессиональных и точно могу сказать, что дороже не значит лучше. Единственное, с бюджетным вариантом масла существует большая вероятность последующей сухости волос.

Одним из последних приобретений для ухода за волосами стало Масло для волос Wella Luxe Oil SP Восстанавливающий эликсир для защиты кератина волоса.

Признаться честно, покупка была спонтанной и скорее всего я просто пошла на поводу у продавца консультанта.

• Цена 1580 руб за объем 100 мл.

Пусть вас не пугает большая цена за такой объем, ведь силиконовые масла расходуются супер экономично. Для одного использования понадобится всего несколько капель.

Состав.

Очевидно, что на первых местах в составах подобного рода несмывашек красуются силиконы. Состав эликсира Wella Luxe Oil SP помимо силиконов, обогащен маслами арганы, миндаля и жожоба. Масло арганы само по себе считается очень ценным и дорогостоящим.

Я не химик и не технолог, поэтому не могу сказать смогут ли полезные масла пробиться сквозь силиконы и воздействовать на волосы положительным образом. Предположительно, несмывашка с таким составом не будет сушить волосы, ведь такое случается сплошь и рядом.

Оформление мне очень импонирует. Всё выполнено красиво, стильно и элегантно.

Стеклянный флакончик смотрится дорого и вызывает лишь положительные эмоции во время использования.

К дозатору-помпе не возникло ни единой претензии. Он помогает отрегулировать идеальную порцию масла, в зависимости от наших требований.

Масло Wella Luxe Oil имеет прозрачный цвет и очень жидкую текстуру, которая быстро растекается по коже. Так что действовать нужно незамедлительно. На ощупь масло скользкое-прискользкое, что характерно для несмывашек на основе силиконов.

Аромат парфюмированный, напоминает восточный парфюм. Посторонние хорошо отмечают этот запах на моих волосах, хотя я его не ощущаю.

Способ применения. Ни одно мытье волос не обходится без использования этого средства. В основном я использую его на сухие волосы, хотя можно и на влажные. Когда-то давно я прочитала, что влага мешает проникновению нужных нам веществ, в результате чего эффект будет не таким, на который мы рассчитываем. Но, с другой стороны, влага не позволит получить эффект жирных сосулек, вместо гладких и ухоженных волос. Одним словом, все надо пробовать на себе и подстраивать под свой тип волос.

Небольшой совет, перед нанесением разотрите необходимое количество масла между ладонями. Таким образом оно нагреется и равномернее распределится.

Обычно мне хватает двух капель масла. Хотя, если предварительно я использовала питательную маску, то обхожусь всего одной. Масло далеко не легкое, поэтому важно не переборщить с его количеством. Особенно это касается обладателей тонких и редких волос.

При необходимости средство можно нанести и на 2-й день после мытья волос, что позволит освежить и разгладить их. Но опять же, делать это нужно аккуратно и внимательно дозировать количество масла.

Разница между до и после применения масла колоссальная. Если изначально волосы были сухие, непослушные, тусклые, торчали в разные стороны, то с маслом они преображаются до неузнаваемости. Жесткие, поврежденные кончики волос смягчаются, сечение становится незаметным. Их внешний вид становится гораздо аккуратнее.

Масло разглаживает длину волос и приглаживает торчуны. Оно придает блеск и лоск. Волосы упругие, послушные, они держат форму и без проблем поддаются укладке.

Невозможно не заметить насколько легче расчесываются волосы, расческа прямо скользит по ним. Этот процесс перестает быть пыткой и превращается в удовольствие, что в свою очередь благотворно влияет не только на психику, а и на дальнейшее состояние волос. Ведь чем бережнее мы относимся к ним, тем лучше. Ну и в течении для волосы путаются гораздо меньше, что является настоящей проблемой для тонких и негустых прядей.

Помимо визуального эффекта и облегчения ухода, эликсир Wella Luxe Oil защищает волосы от повреждений и предотвращает сечение. Не то чтобы волосы вообще перестали сечься, но разрушение происходит не настолько быстро. А это позволяет реже посещать парикмахера и при необходимости отрастить длину.

Отмечу, что восстановления, увлажнения и питания ждать не приходится. Все-таки у средств на основе силиконов совсем другое направление.

В итоге масло соответствует всем моим требованиям и ожиданиям, так что пользуюсь я им с превеликим удовольствием. Если в дальнейшем я найду что-то получше, то конечно же я дам вам знать.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Virginia_арекомендует
красивые волосы
17.10.2018
интересно... только вот цена кусается, жалко будет, если всё таки не подойдёт. по вашему описанию масло может быть жирноватым (((
Очень заинтересовало меня это масло!
Красивые волосы! Love
18.10.2018
До чего красивые у тебя волосы, не устаю любоваться Love И длина моей мечты, но у меня терпения не хватит отрастить такую гриву ?