Опубликовано 19 Август, 2021 - 15:34

У меня непослушные волосы, поэтому без несмывашек я никуда. Я перепробовала уже кучу, КУЧУ несмываемых средств для волос. Это были и кремы для волос, и спреи, и сыворотки. Но больше всего я люблю масло для волос. Мне кажется моим волосам больше подходят именно масляные несмывашки.

В этом отзыве я хочу рассказать о классном несмываемом средстве - масле для волос Wella Professionals Oil Reflections.

Это масло есть в двух форматах - 100 мл и 30 мл. Я взяла малютку в 30 мл и вообще очень советую всем сначала попробовать это масло в маленьком формате. У него очень яркий и специфический аромат, который может понравится не всем. Именно по этой причине я добью свою малютку и больше это масло не куплю.

Стоимость маленького объема 400-500 рублей, большого - 800-900 рублей.

Вполне себе обычная цена для подобных косметических средств.

Масло подходит для всех типов волос, но по факту оно может подойти не всем волосам. Но об этом ниже.

Упаковка у маслица стандартная, пластиковая. Дозатор исправный, выдает небольшую порцию масла. Я на свои волосы использую 2 нажатия.

Мне очень нравится дизайн масла, он сдержанный и лаконичный. Сначала даже кажется что никакой информации кроме названия на флаконе нет, но стоит оттянуть этикетку и тут же тебе и обещания, и состав, и информация о производителе.

Состав пестрит силиконами, но я их не боюсь и вообще моим волосам силиконы подходят. Я уже давно не смотрю на состав, только на результат после использования и отсутствие аллергической реакции.

Масло абсолютно прозрачное. Текстура хоть и масляная, но по ощущениям ближе к сухому маслу. Средство жидкое, хорошо растирается между ладоней и если не перебарщивать, то не стекает.

Аромат очень специфический - он как очень дорогой и элитный парфюм, но его очень много. Он тяжелый, навязчивый. Если я наношу много масла на волосы, то потом целый день чувствую этот аромат и уже к середине дня начинает болеть голова. Т.е. отдушка сама притягательная, но ее количество в этом средстве явно стоит уменьшить. И пока производитель этого не сделает, я свою покупку повторять не буду, несмотря на то, что по эффекту мне масло ОЧЕНЬ понравилось.

Мои волосы:

• длинные и вьющиеся;
  • пористые;
  • на кончиках сухие;
  • часто путаются, не послушные;
  • иногда использую фен для укладки.

Волосы до

Расход у масла очень маленький. Я на свои длинные (как мне кажется) волосы использую не больше двух нажатий на сухие волосы и не больше пяти нажатий на влажные волосы. Мне оба способа нанесения нравятся, но все зависит от эффекта, который я хочу получить.

На влажные волосы

Тут главное не наносить масло на мокрые волосы. После мытья головы я хорошенько отжимаю волосы и заворачиваю их в полотенце. Нужно чтобы они подсохли примерно на 70%. После того как полотенце впитает лишнюю воду и волосы будут слегка влажными я растираю масло в ладонях и наношу его по длине. Особое внимание уделяю кончикам.

Мои волосы начинают просто "есть" масло и когда они полностью высыхают у меня нет ни единой жирной пряди. Зато есть очень мягкие, послушные пряди.

Идеальной гладкости нет, но зато волосы расчесываются без проблем.

На сухие волосы

Этот способ использую когда нужно чтобы волосы выглядели аккуратно, "волосок к волоску". Наношу пару капель на ладони, растираю и распределяю по прядями. Если в первом способе я могу нанести много масла и не бояться, что волосы будут жирными, то здесь очень важно не переборщить. Больше двух нажатий на помпу и готовься снова мыть голову!

Блеск

Волосы мгновенно становятся гладкими. А если сверху еще и феном с горячим воздухом пройтись, то идеальная укладка останется с тобой до конца дня. А какой зеркальный блеск масло придает волосам! Они прямо сияют на солнышке.

Волосы после

А вот коллаж-сравнение. Здесь использовался способ нанесения на сухие волосы.

Коллаж-сравнение

Масло Wella Professionals Oil Reflections мне понравилось. Оно помогает поддерживать срез в хорошем состоянии. Конечно оно не заменит ножниц, не склеит сеченые концы, но визуально скрыть проблему оно может. А если срез свежий, то дольше сохранит его таковым.

С пушистостью масло справляется на ура. Так что всем пористоволосым рекомендую. А еще рекомендую тем, кому бывает трудно расчесать волосы из-за постоянного запутывания. Масло очень помогает с этой проблемой, я уже и забыла что это такое - выдранные расческой волосы.

Но как по мне, есть тип волос, которым масло не подойдет. Оно немного утяжеляет волосы и для пушистых и вьющихся волос это отлично. Но тем, у кого прямые и гладкие волосы оно может создать эффект "мокрой курицы". Это когда волосы почти полностью облепляют череп и нет ни единого намека на объем.

Ну вот все в нем прекрасно, кроме чрезмерной отдушки!

Очень рада, что купила мини-формат, потому что добить 30 мл гораздо проще, чем 100 мл.

ValeryChadovaрекомендует
19.08.2021
Пожалуй, попробую) Люблю масла в уходе использовать
19.08.2021
Разница действительно заметна! Классное масло, ради такого эффекта я и с ароматом его готова смириться.)))
красиво волосы блестят
19.08.2021
К нему надо приноровиться, а то и правда, чуть перебор и придётся вновь мыть голову(
20.08.2021
А я пока временно отложила масла, волосы от них еще больше пушатся(
20.08.2021
Не пробовала масло от этого бренда) судя по описанию неплохое
21.08.2021
Какое крутое! А мне постоянно не хватает утяжеления как раз от продуктов для волос