Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 21:47

Продолжая отзывы о серии MATRIX Total Results So Long Damage хочу подробнее остановится на маске для волос. В свое время это был довольно популярный продукт у MATRIX и конечно у меня на эту маску были большие планы и надежды, даже думала купить большую версию в 500мл , когда вышел этот же продукт только в черной большой банке. С одной стороны хорошо, что я этого не сделала, а с другой не жалею что попробовала всю серию средств So Long Damage и могу уже в целом сказать о действии этой маски как по отдельности так и вкупе с остальными продуктами.

Объем: 150мл маловато при любом раскладе.

Цена: 450 руб со скидкой, обычная цена около 600р

Место покупки: wildberries

Эффектная, но лаконичная упаковка красного цвета, сразу напоминает нам о том, что это средство из восстанавливающей серии

Приятно держать в руках эту миниатюрную баночку.

Все советы по использованию есть на обратной стороне маски на донышке.

Обещания производителя:

Маска-уход, которая эффективно преображает поврежденные волосы. Уникальная технология Cuticle Rebond реализует возможность проникновения средства в глубину волоса, заполняя пустоты и разглаживая кутикулу. Специально подобранные сочетания из аминокислот и керамидов способствуют приданию волосам упругости и силы, блеска и эластичности, облегчают расчесывание.

Подробнее о самом продукте:

Консистенция: обычная, густая для маски,сказать что продукт концентрированный не могу.

Цвет белый с легкий перламутром.

Надеяться на малый расход не стоит. Экономичность абсолютная такая же как и у любой другой маски, поэтому цена завышена для такого объема. На мои волосы чуть ниже плеч хватит на 4-5 раз, т.е. на полтора месяца максимум. Если у вас длинные волосы , то и того меньше.

Запах конечно приятный, сочный, фруктовый как у всей серии So Long Damage. Держится на волосах долго, не надоедает и не раздражает.

Вообще вся серия направлена на восстановление волос и я решила, что уж моим осветленным волосам это будет лучшим подарком. Тем более шампунь из красной серии мне подошел просто идеально, но маска оставила скорее противоречивые впечатления.

Продукты на фото:

Шампунь MATRIX Total Results So Long Damage

Восстанавливающий эликсир MATRIX Total results so long damage

Какие плюсы? Что понравилось?

Легко наносится и распределяется по волосам. Не течет, можно и под полотенце и в пищевую пленку обернуть.

❉​​​​​​​ Неплохо питает и увлажняет волосы.

Подходит для обесцвеченных волос, убирает пушистость присущую блондинкам.

Что меня разочаровало?

๏̯͡๏ Волосы словно теряют в объеме. Нет ощущения рассыпчатости. Такое впечатление что маска сбивает их как будто в кучку и все.

๏̯͡๏ Нет ожидаемого блеска и шелковистости. Если под рукой нет масла или крема для волос , то маска просто бесполезна если вы хотите зрительно вау эффекта здесь и сейчас. Я использовала крем той же серии от матрикс в красной упаковке и сделала вывод что вместе они не совместимы.

๏̯͡๏ Волосы пачкаются и висят сосульками уже в середине дня. Мало того, что теряется объем так и еще появляется эффект грязной головы как будто вы переборщили со стайлингом. Очень некрасиво и неопрятно. Сначала я думала, что это из за того что я использовала шампунь той же серии, но перепитать блонд просто невозможно. Пробовала эту маску и с другими шампунями эффект тот же. Хоть только на кончики наноси,все равно эффект на волосах мне не нравится.

๏̯͡๏ ​​​​​​​ Нет обещанной упругости и утолщения. Спасает концентрат от Матрикс только так маска более менее несет хоть какую то пользу.

Возможно это только мне не подошло на 100% это средство, но покупая не бюджетный продукт хочешь чтоб он работал без "танцев с бубнами". К сожалению это не экспресс маска, а если надеяться на накопительный эффект, то просто волосы станут на ощупь как склеенные и придется все это дело смывать техническим шампунем,поэтому для меня это замкнутый круг. Сейчас пользуюсь восстанавливающей маской от Глискур в черной банке и не на радуюсь.

Это тот редкий для меня случай, когда мас маркет круче известного профа!

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
Недостатки
  • Завышенная цена
KATERINA55555рекомендует