Опубликовано 10 Июль, 2023 - 03:10

полгода или более

Эту маску мне настоятельно рекомендовала мастер, которая выводила меня в тотал блонд в декабре 2022 года. До этого я три года ходила с Микрорассветлением, и мне стал надоедать оттенок, вперемешку мои тёмные волосы и недоосветленные ржавые пряди.

До

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Сразу после выхода в тотал блонд

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Сразу видно, как поредели Волосы у лица. Прилично отвалилось сразу. И продолжало отваливаться до июня 2023 года. Только вот в июле заметила, что когда мою волосы, в сливе ванной нет пучка отвалившихся волос. В итоге, считаю, что потеряла 2/3 своих волос. Но по другому выйти в тотал из техники мне не предложили. Из Airtouch с большими трудозатратами от мастера, можно выйти в тотал с меньшими потерями волос.

Когда пришла на коррекцию корней, то мастер сказала, мне нужна эта маска, потому что она помогает волосам не обламываться.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Профессиональная крем-маска Matrix Total Treat восстанавливает сухие, поврежденные волосы, интенсивно увлажняет и смягчает их.

Всего за 5 минут придает волосам мягкость, эластичность и блеск.

Подходит для всех типов волос. Также подходит для окрашенных волос.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

ЦЕНА:

• точно не помню, меньше 1500
  • Сейчас стоит 1800 без скидок

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести на влажные волосы. Аккуратно распределить, вмассировать в волосы в течение 5 минут. Для более глубокого воздействия использовать под действием тепла.
Тщательно смыть водой. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

Конечно, что-то необычного в составе не дорогого профа для волос быть не может. Силиконы, да масла. Может быть, какая-нибудь кислота, типа молочной, которая хорошо влияет на пористые волосы. Так что сильно спасать волосы, там нечему. Зачем купила? Не знаю... надо же попробовать. Тем более, на сайте соколор, большой объем в 500 мл стоит так же, как везде стоит маленькая банка, сколько она там объёмом, 250-300 мл.

А ещё, я приспособила маски, которые мне не подходят по прямому назначению. Во-первых, то что подходит натуральным пористым волосам, не подходит переосветленному блонду. И тогда я применяю эти средства на волосах дочери. Во-вторых, такие маски я начинаю использовать для превошинга. Эта маска шикарна для превошинга. Но не подошла, как обычная, после мытья волос.

На натуральных волосах дочери маска работает так. После маски, всегда, используется кондиционер. Волосы высохли сами.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Для превошинга себе я сначала добивала маску, которая, вообще, никак не подошла моим волосам - Kaaral Hydra. Гелеобразные средства мне не подходят. Она закончилась, следующую я выбрала эту матрикс.

Сначала наношу масло на сухие волосы. Добиваю Lebel sleek. Не получилось дружбы с этим маслом. Для превошинга хорошо пошло. Затем сверху наношу маску. Надеваю шапочку для душа.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Сверху ещё одну фальгированную шапочку, она греет и польза от масла и маски для сухих волос увеличивается. Можно ещё надеть термо-шапочку, вместо фольгированной, которая работает от розетки, но это нужно сидеть какое-то время возле розетки. Мне удобнее фольгированная, с ней можно передвигаться по квартире, хотя термо греет лучше.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Потом мою волосы на два раза шампунем. Отжимаю от воды, промакиваю полотенцем и наношу маску. Потом смываю маску и наношу кондиционер. Там волосы меньше пушатся. Потом спрей, несмываемый уход и в конце термозащиту.

Ничего особенного от этой маски нет. Что она есть, что её нет. У меня даже фото нет, потому что не впечатлила меня. На пористых волосах... нет, на поврежденном блонде маска не работает. Такой же слабый эффект у меня будет если без маски использовать просто шампунь и кондиционер.

Потом я увидела, как девушки добавляют в маску чайную ложку глицерина и, якобы, пористые волосы становятся блестящими и эластичными.

Купила глицерин. Добавила чайную ложку в маску, перемешала, консистенция получилась очень приятная.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Это уже остатки, после того, как нанесла на волосы. Надела опять две шапочки. Ходила так 40 минут. Смыла, нанесла Кондиционер. Смыла, далее, как всегда весь свой уход.

И толи жара у нас сильная и сырость. Толи глицерин плохо повлиял на мои волосы. Но они у меня так распушились, что я очень расстроилась.

Было хуже, чем так.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Я стала очень пушистая с объёмными концами. Это была такая неожиданность. Я нанесла ещё кучу всяких кремов на волосы, ничего не помогало. Тогда я прогрела концы феном с вращающимся брашингом от Babyliss. Вот после этой укладки феном мне эффект понравился. Даже кончики слегка подкрутились.

Крем-маска для волос MATRIX Total Results TOTAL TREAT

Ушла дикая пористость. Кончики стали мягкие и эластичные. Но это не заслуга маски и не заслуга глицерина в маске. Это просто фен прогрел волосы и отполировал чешуйки.

В общем, маска так себе. Подойдёт беспроблемным волосам. Слегка пористым. Окрашенным волосам, которые не сильно травмированы. У кого волосы требуют терапии - не поможет.

Крем-герметик для секущихся кончиков волос Evo Head Mistress Cuticle Sealer

Средство интенсивного ухода для волос Evo Mane Attention Protein Treatment

Реконструкция волос Nano Brazil Подложки под кератин и ботокс для волос CABELO FELIZ

Маска для волос Saryna key Восстанавливающая с африканским маслом ши Damage Repair Light Pure African Shea Butter

Кондиционер для волос Dr.Sorbie Silk

Достоинства
  • Большой объем (500 мл)
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не восстанавливает структуру
  • Не справляется с ослабленными кончиками
  • Нет эффекта на осветленных волосах
Shopot85рекомендует
10.07.2023
Я ранее использовала серию матрикса такой красно-белый бутылёк репэа серии маску, шампунь, бальзам. Так вот всё использовала поочередно. Волосы были как из рекламы. Как самостоятельный продукт ничего из средств не работало. И при мытье волосы прям на руках оставались всё вытаскивалось с головы как будто я кукла барби. Спасибо за отзыв. Советую вам поменять мастера по окрашиванию, а то так по ходу дела вообще без волос останетесь. Да и многие в интернете на айртач жалуются, что губительна для волос. Многие блонд девочки так и не находят специалиста и красят дома волос сами. Ибо наживаются эти парикмахеры. У меня длиный волос и эти нашли, как нажится на натуральности волос. Парикмахеры в шампуни, бальзамы, маски дрянь подмешивают от которой концы волос сухие.
10.07.2023
Хотела её, но наверное тоже будет мимо.
31.07.2023
Масочки люблю для волос, такую еще не пробовала