Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 01:32

полгода или более
    550₽

Здравствуйте уважаемые!

Добралась я наконец до отзыва на маску от Bio plant. Когда я её покупала отзывы не проверяла, ведь рекомендовала мне её подруга с очень схожим типом волос. Я долго сопротивлялась, но одна с наших общих знакомых была (к её счастью) более сговорчивый и приобрела себе bio plant. Разницу в виде её волос было видно сразу и, хоть у меня в ванной красовалась целая куча из средств для волос, я купила шампунь с маской без раздумий.

Вот они оба:

Bio plant система

Кого интересует шампунь, заходите почитайте и берите пробуйте, хорошее качество за адекватные деньги.

? Начну с моих волос и ожиданий от косметических средств типа маски/кондиционеры/бальзамы для волос?

​​​​​​Волосы у меня вьющиеся, сухие и пористые. Такие они у меня были всегда с самого рождения. Я их постоянно дополняю частыми покрасками и приборами для укладки. Сами понимаете уход с такими исходными данными нужен основательный. Ах да, они у меня ещё и густотой не блещут...

С этого всего у меня родились такие требования:

? Смягчения волос, ведь сухие волосы жёсткие на ощупь, можете попробовать свои кончики (если они у Вас мягкие то я Вам уже завидую ?)

? Струения в воде, благодаря такому эффекту я могу пальцами прочесать волосы, ну и нравится мне такое чувство. Хоть в воде могу насладиться гладкостью волосиков. Если нет такого чувства, средство мною не будет использовано, каков бы ни был результат на сухих волосах (чаще он плохой). Проверено...

? Убрать пушистость по длине (иначе у меня на голове будет одуванчик, убедится можно посмотрев на фото внизу)

? Блеск, или общий вид ухоженных волос. Также как и со вторым пунктом, иначе средство мне не нужно

? Люблю когда волосы как водоросли, когда влажные. Ощущение, что они напитанные и супер увлажнённые, а после высыхания ещё наслаждаюсь упругими завитками

? Общие сведения об маске для волос Bio plant 2 in 1?

Маска bio plant реконструирующая

​​​​​​Объём у меня 500 мл, так же в продаже есть упаковка в 1000 мл. Было бы не плохо объём в 200 мл для пробы

Цена 220₴ или 550₽ за 500мл, при том что 1000 мл стоит 310₴ или 780₽! Заманчиво, сразу охота брать большую упаковку

Производитель Япония

Где можно купить? Мне удавалось найти данный бренд только онлайн, там с этим проблем нету

​​​​​​Состав:

как и в истории с шампунем, гиблое дело. Всезнающий интернет не выдал мне такой информации, или он и сам её не ведает. На обороте можно увидеть только это:

Маска bio plant

Обещания:

Маска разработана для реконструкции и восстановления поврежденных и сухих волос. В основу входит кератин, который всасывается в глубь структуры волос для реконструкции. Основную часть состава составляют:
— кунжут — экстракт которого смягчает волосы и придает зеркальный блеск, а также уберегает волосы от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей;
— олива — масло восстанавливает структуру и выравнивает пористость волос от корней до кончиков, кроме этого наполняет их витаминами и минералами;
— растительный белок — добавлен для надежной защиты от окружающей среды.

​​​​​​Упаковка не замысловатая, банка цвета слоновой кости с чёрными надписями. Приятно порадовало наличие защитной крышечки внутри. Также баночка была упакована в плотную обёртку, которая надёжно сохраняла вместимое от посягательств.

Консистенция густая и плотная. Не течёт, можно смело переворачивать банку, всё останется на месте. Сначала кажется, что маска силиконистая, но при нанесении на волосы чувство исчезает. Либо там незнакомые силиконы, либо их там нет или совсем мало. Цвет белый, полупрозрачный

Маска bio plant 2 in 1

​​​​​​​​​​​​Запах косметический, без выраженных нот. Сначала показался мне достаточно приторным, преследовал меня целых два дня. Но сейчас я его уже не чувствую так отчётливо, и на волосах останется максимально на пол дня.

​​​​​​Расход меня приятно удивил. Я любительница намазать средства побольше, так чтобы волосы были прям белые и все укутанные силиконами. С этой маской в способе "больше лучше" нету необходимости, она не укутывает волосок, а такое впечатление что разглаживает или наполняет, сама не пойму...

​​​​​​Рекомендации по использованию от производителя:

нанести на чистые и влажные волосы. Держать 10 минут после чего тщательно промыть волосы

Не многословные японцы... Или краткость сестра таланта ?

​​​​​​?Как использовала я?

С описания можно сделать вывод, что состав таки более тяготеет к "натуральному" или "без силиконов". Ведь, согласитесь, на упаковке с силиконовой маской производители советуют держать их максимум 5 минут, и то очень редко. Чаще встречаются надписи 1-3 минуты. В этом есть смысл: сколько не держи такой состав, результат будет одинаковый. Я за таким не гоняюсь, но и не против.

С bio plant я вижу разницу во времени выдержки чуть ли не впервые! Она реально лучше работает если дольше подержать её на волосах. Теперь так и стараюсь делать. Мою голову шампунем 2 раза, наношу маску, прочёсываю пальцами волосы, одеваю шапочку для душа, занимаюсь другими частями тела, смываю маску через 15-20 минут и наслаждаюсь результатом.

? Итоги с фото и описанием моих впечатлений?

​​​​​​До

Без комментариев

Некоторое время после

Блеск как подтверждение того, что чешуйки волос закрыты и сглаженны

​​​​​​На волосах также есть несмываемый кондиционер

​​​​​​Маска работает по всем пунктам.

✔️ Смягчает, не идеально но ощутимо

✔️ Волосы струятся их легко распутать

✔️ Волосы не пушатся, но и не есть уплотнённые или тяжёлые. Сколько маски не бери, волосы сосульками не станут

✔️ Блеск и общий вид можно увидеть на фото. Меня лично устраивает

✔️ Волосы увлажнённые

Единственное что я бы ещё добавила, так это недостаток уплотнения стержня. У меня волосы тонкие и такой эффект добавляет им густоты. Обычно с таким пунктом хорошо справляются силиконы, которых тут скорее всего недостаточно или нет. Хотя всегда можно добавить их в последующих шагах ухода.

Маска Bio plant мне понравилась. Я беру её на заметку и куплю следующую упаковку. С таким расходом это будет не скоро.

Спасибо что заглянули. Если Вам было интересно и полезно поставьте пожалуйста +. Мне будет приятно.

Для тех, кто "в поиске":

Маска лёгкая дешёвая

МАСКА из МАСОК, нужно пробовать обязательно

Знайте их в лицо и держите дистанцию:

Филлер-маска "ни рыба ни мясо", но может быть

Маска "финансы поют романсы"

Jane Pрекомендует
05.09.2019
я в РФ не встречала этот бренд, но слышала о нем.
05.09.2019
Случится Вам увидеть, пробуйте. Достойный продукт