Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 08:45

Здравствуйте!

В прошлых отзывах о средствах для ухода за волосами я уже писала, что мои страдальцы перенесли два осветления (на низких % оксида), после чего несколько раз были затонированы в коричнево-рыжей гамме. Мои волосы сами по себе сухие, пористые (от природы), толстые и жесткие и, как правило, они ладят с линейками для восстановления волос.

Средства от Bonacure я уже давно хотела попробовать, поэтому было решено - беру! Так у меня оказались шампунь, кондиционер и маска из серии Peptide Repair Rescue.

PEPTIDE REPAIR RESCUE

Для поврежденных и ослабленных волос

Вот, что производитель говорит о своей линейке:

Обогащенная Пептидами формула питает и восстанавливает волос изнутри. Внутренняя структура восполняется и приобретает упругость, кутикула разглаживается, и волосы приобретают мягкость, шелковистость и здоровый вид.

Сегодня расскажу о маске.

Диагностика:
Нормальные или густые волосы, повреждённые, жёсткие, непослушные и склонные к ломкости в результате химических воздействий.

В общем-то по описанию эта маска должна была подойти моим волосам.

Пара слов об упаковке: банка 200 мл, все стандартно, нарекание одно - было бы удобнее, если бы горлышко было пошире.

Консистенция и аромат: маска кремообразная, не густая, но и не жидкая, представьте себе обычный крем для рук - вот такая Smile А вот с ароматом меня ждало огромное удивление и разочарование! Как обычно пахнет проф? Приятно, ненавязчиво, проще говоря, салонно)) Но это не про эту серию средств - все они имеют одинаковый, громкий и очень вьедливый аромат какой-то дешевой парфюмерии, я слышу что-то нарочито "легкое", но очень душное, как подделки-вариации на тему "Императрицы" и прочих подобных ароматов. Запах настолько выедается в волосы, что его не перебивает ни последующий уход (спрей, масло для кончиков), ни порой и духи.

Отличие от маски Repair Rescue:

Формула содержит в 2 раза больше питательных ингредиентов, чем маска Repair Rescue, подходит для сильно повреждённых и более густых волос. Высокоэффективные ухаживающие ингредиенты интенсивно питают, смягчают жёсткие и повреждённые волосы, обеспечивая длительный эффект уже после первого применения.

Применение:

Наношу на влажные волосы (после мытья на минутку убираю их в полотенце, после чего в ход идет маска), держу обычно около получаса.

Мои впечатления:

• В первое применение я использовала все, имеющиеся у меня, средства из этой серии, на выходе получила ужасную мягкую безвольную мочалку (волосы висят безжизненными прядями, ужасно распушены, наощупь очень мягкие, без блеска). Расстроилась, но решила продолжить эксперименты с другими средствами, которыми располагаю.
  • Шампунь Estel + эта маска + кондиционер от Констант Делайт = прошлый результат, поделить на 2, т.е. волосы выглядят чуть более живыми, но явно видна пушистость (хоть и меньшая, чем в первом случае), мягкость, появился небольшой блеск.
  • Шампунь Estel Otium + те же два средства, что и в пункте выше = все то же самое.

Сначала я надеялась, что раз нет хорошего визуального эффекта, то маска хотя бы подлечит волосы, но все осталось как и было. Маска никак не повлияла и на состояние кончиков, я явственно чувствую, что питания от нее им недостаточно, они неприятно хрустят и торчат в разные стороны.

Про внешний вид волос я вообще молчу.

Предлагаю вспомнить, что нам обещают:

• Глубоко питает повреждённые волосы
  • Восстанавливает внутреннюю структуру
  • Разлаживает поверхность волос
  • Придает дополнительные блеск и мягкость
  • Гарантирует длительный кондиционирующий эффект после первого применения

И вместо тысячи впечатлений и объяснений посмотреть на фото:

А вот волосы после маски Estel, например:

*Я не идеализирую маску от Эстель, прекрасно понимая, что состав у нее более чем беден, по сравнению с Бонакур так точно, но простите, мне все равно на богатство состава, если я вижу у себя такие волосы.

Однозначно не рекомендую девушкам с похожим типом волос.

Отзыв на шампунь из этой серии - ТУТ (просто нажмите на текст Wink )

Отзыв на кондиционер ТУТ

тата-мятане рекомендует
03.04.2019
Ну да, ну да, фото явно лучше тысячи слов, а уж в сравнении и подавно. Хорошая маска, что и говорить Laughing out loud. И ладно бы стоила копейки, не особо жалко, а за такое - цена не самая божеская Shock.
03.04.2019
Очень хорошая, Наташ, ты же вроде тоже мечтаешь об "одуван-эффекте"? Laughing out loud
05.09.2019
маска хорошая, если волосы еще хоть немного живы )) а если нет то при чем тут маска нечего на зеркало пенять коли... Laughing out loud
05.09.2019
Ну почему-то маска того же Бонакура из серии Q10 делает мне гладкое полотно волоса, так что дело не в зеркале, а в том, что эта маска мне не подошла)
03.04.2019
Smile Что ж ) будем иметь ввиду ) Такую марку у нас я не встречала !
03.04.2019
Это проф, в магазинах шаговой доступности не встретить)
Жаль вдвойне Sad что твое знакомство с Бонакур началось с этой серии; второе, что я не успела предостеречь (напомнить).
03.04.2019
Ну я отношусь к этому философски, рубить с плеча не буду, опробую колор фриз, но начну только с маски)) а пока что пребываю в эйфории от скорого воссоединения с Matrix, оно меня отвлекает от страданий по бонакуру Laughing out loud
Шампунь колор фриз мне не понравился, т.к на второй день корни были грязными. Хотя может они состав поменяли вместе с дизайном)))
04.04.2019
Я читала, что этот производитель любит менять составы своих средств, и это, на мой взгляд, очень нехорошо. Получается, та твоя любимая маска может сейчас уже быть совсем не такой( В общем, я посмотрю их средства, но если реально частая смена составов, то ну нафиг вообще эти средства Puzzled
05.09.2019
у эстель силиконы одни вот они и "замазали" вам всю пористость ..если все равно на богатость состава так у dikson есть ампулы structur fort силикон на силиконе, создают эффект "вылеченных волос" вам понравится Wink
05.09.2019
Я в курсе про состав Эстель и отметила это в конце отзыва) А Диксон периодически юзаю, но все же куда лучше работают на внешний вид волос концентраты от Матрикс)