Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 17:50

Добрый день!

Долго я ходила вокруг да около этого шампуня, но, заглянув в "Иль де Ботэ" пару недель назад и увидев на него скидку около 450 руб., не удержалась и купила.

Коротко о моих волосах и предпочтениях:

Сухие, пористые, жесткие, окрашенные. Не так давно обстригла 10 см кончиков, поэтому вид более-менее сносный. Шампуни предпочитаю мягкие, в любимчиках шампуни от Kapous, Matrixx, Estel, зимой в арсенале всегда есть питательный шампунь от Dove, иногда "балуюсь" Сиберикой или Планетой Органикой.

******************** Шампунь для блеска и силы с маслом Марокканской арганы"**********************

Внешний вид:

Большая бутыль объемом аж 780 мл с удобным дозатором:

Сам шампунь имеет легкий (на мой нос не очень приятный, но это не объективно) аромат и негустую консистенция прозрачного золотистого оттенка:

Обещания производителя:

Шампунь с ценным маслом Марокканской арганы бережно очищает волосы, не раздражает кожу головы, содержит солнцезащитные фильтры, протеины и витамин Е, защищающие волосы в течение всего дня. Инновационный состав продукта обеспечивает комплексное питание волос и кожи головы, восстанавливает структуру волоса, увлажняет кожу головы, способствует ее регенерации, и помогает избавиться от перхоти, укрепляет волосяные луковицы и стимулирует рост новых волос.

Шампунь обогащен витаминным комплектом А, Е, F, маслами семян моркови и виноградных косточек, обладает приятным ароматом.

Так-так-так, инновационный состав, говорите? На этом этапе сразу проснулась моя вредность и я начала изучать, что же там за инновации?! Laughing out loud

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Glycerin, Glycol Distearate, Fragrance, Dimethicone, Propylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Maris Sal, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Silk, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Simmondsia Chinensis Oil, Citric Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Daucus Carota Sativa Oil, Benzophenone-3, Vitis Vinifera Seed Oil, Olea Europaea Oil, Persea Gratissima Oil, Punica Granatum Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Mel, Maris Silt, Tocopheryl Acetate, Hydrolized Keratin, Lavandula Angustifolia Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, May Contain: Cl42090, Cl47005, Cl14700.

Краткий разбор состава:

Я уже давно избавилась от привычки подробно разбирать составы шампуней, поэтому кратенько пробегусь по ингредиентам, чтобы нарисовать общую картину:

На первых местах ПАВы, эмульгаторы, силикон, отдушка, а затем приятные полезности в виде: морской соли, масла арганы, шелка, пантенола, сока алоэ, масла жожоба, миндаля, оливы, винограда, авокадо и облепихи, экстракт граната, мед, витамин Е, масло лаванды и кератин, далее консерванты и красители (зачем?!)

Не берусь утверждать, что состав совершенно не инновационный, но и отрицать массу полезностей не буду. Кому-то может не понравится наличие Лаурил сульфата натрия (девочки, я с вами), как показывает практика, такие шампуни сушат мои волосы, поэтому предпочитаю шампуни с Лаурет сульфатом натрия. Но любопытство взяло верх, поэтому переходим к тестированию Wink

***

Когда выбирала плюсы и минусы шампуня, обнаружила такие пункты: "100% натуральный состав", "без парабенов, без силикона" - это не так! И химия, и силикон здесь есть. Это не хорошо и не плохо, просто факт.

Применение:

Помыть голову шампунем, при мытье массировать кожу головы, смыть. Для полноценного ухода рекомендуется использовать подходящую маску для волос из серии H&B.

Шампунь хорошо пенится, двух нажатий на дозатор мне хватает, чтобы промыть все волосы. Исходя из того, что в составе есть силикон, рассчитывала, что волосы сразу при смытии шампуня будут мягкими, но этого не случилось, они были ощутимо сухими (это при том, что в первое применение этим шампунем я смывала масляную маску с волос).

На данный момент шампунем я пользуюсь три раза в неделю на протяжении двух недель. Ощущения сразу после смывания шампуня все такие же неприятные: сухие, жесткие волосы. Замечу, что шампунь их не путает.

Ситуацию спасает питательная маска и кондиционер, купленный в пару к этому шампуню (отзыв тут).

ВАЖНО! Через две недели регулярного применения вызвал зуд кожи головы.

***

Фото волос наглядным не будет (на нем волосы после использования кондиционера из этой же серии. Шампунем соло я не пользуюсь никогда):

шампунь+кондиционер H&B

Вывод:

Мне лично абсолютно неважно количество полезностей, которые производитель натолкал в бутылочку, сколько влияние средства на мои волосы. Если волосы струятся, блестят, они напитаны и увлажнены, то пусть там не будет ни одного натурального ингредиента, мне до лампочки. Шампунь смывается за пару минут и особо повлиять на здоровье волос не может.

А вот данный шампунь хоть и может похвастаться большим количеством масел и экстрактов в составе, сушит и очень заметно.

На сайте "Иль де Ботэ" он заявлен, как "шампунь для сухих и ломких волос" - у меня именно такие волосы и я говорю ему однозначное нет. Буду теперь смывать им масляные маски, покупку повторять не буду и обладательницам волос такого же типа, как у меня, не советую.

Девушкам с нормальными или жирными волосами он вполне может подойти, но по моему мнение за эти деньги лучше той же Сиберики набрать, если вам важен более-менее натуральный состав.

Объем: 780 мл

Цена: 1245 р. (без скидок в "Иль Де Ботэ")

Спасибо за внимание, красивых вам волос Wink

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Вызвал зуд кожи головы
  • Сушит волосы
тата-мятане рекомендует
18.12.2016
Smile Ну ничего себе цена на этот шампунь )) и как жаль что не угодил Smile
А для меня шампуни больше 300 рублей - доогущие уже считаются Laughing out loud
19.12.2016
SVET5S, со скидкой его урвала за 799 р., если считать, что обычно шампуни по 250 мл, то он даже дешевле 300 руб. вышел)) ну а что не подошел - это обидно, конечно Sad
Обидно получить такой результат, тем более за такую большую цену Tired мне после ваших отзывов с израильским производителем совсем расхотелось знакомиться Laughing out loud
19.12.2016
ЛиловыйТуман , я когда покупала эти средства, меня конс в ИДБ попросила в след раз ей рассказать, понравилось мне или нет, мол, многие спрашивают, а они не знаю, что отвечать, теперь вот думаю ничего не говорить, все равно же никто меня там не узнает Laughing out loud а в этом шампуне я грешу на лаурил сульфат и наличие морской соли. обидно, конечно, тем более так долго хотела попробовать Sad
тата-мята , да ну)) но это же мнение, пусть даже и не восторженное)) так что если вдруг вас узнают, думаю, ничего страшного нет в том, чтобы сказать, что шампунь - фигня Laughing out loud
20.09.2018
Ну не знаю, лично я пользуюсь этим шампунем уже лет 5. Никакого дискомфорта не чувствую. Может это личная непереносимость на некоторые компоненты
Я не очень дружу со средствами в составе которых масла. Почему-то мне они не подходят.