Опубликовано 26 Март, 2019 - 22:57

Всем привет!)

Поделюсь впечатлениями от маски APIVITA с гиалуроновой кислотой.

Именно этот вид маски продаётся только в таких саше по 20 мл, большего объёма нет... странно, конечно.

Но...

Дело в том, что эта маска имеет такую консистенцию, что ее легко и без экономии хватило на ТРИ!!! полноценных использования. У меня густые и длинные (ниже лопаток) волосы, к слову.

Консистенция густого крема, похожего на ночной крем для лица. Отлично скользит и наносится на волосы. Я всегда прочёсываю маски и бальзамы расчёской Тангл Тизер. И вот она идеально прочесала, совершенно не застревая в волосах.

Нанесла только на длину, не доходя 10 см до корней. Оставила под шапочкой для душа на 20 минут. Когда начала смывать, смывать толком было нечего, она так впиталась, что казалось, что стекает с волос просто чистая вода.

В мокром виде волосы были настолько напитанные и гладкие, будто под плёнкой из несмывашек, но при этом совершенно не липкие, не жесткие.

Сохли долго (сушу без фена), что говорит о том, что волосы хорошо увлажнились и кутикула закрыта. Думала даже ничего больше не наносить, но привычка взяла вверх, не привыкла оставлять «голые» волосы. Нанесла силиконовую несмывашку, но гораздо меньше, чем обычно. Просто волосы и так уже были в отличном состоянии. Я рисковала перепитать их.

Результат:

Кончики напитанные, очень мягкие и гладкие. Волосы в целом совершенно не утяжелились, но выглядят намного живее, напитаннее, они мягкие, блестящие и гладкие. Честно говоря, не представляю, как такое возможно без наличия силиконов в маске...?

До:

Концы волос перед мытьём
После:

После с этой маской (ещё недосушенные, но уже блестят!)

Такой эффект мне давал какой-нибудь очень глубокий силиконистый уход с ампулами, кремами и сыворотками после. А все эти модные нынче органики мои обесцвеченные, жёсткие и сухие волосы делали только хуже.

Единственное, что мне не очень понравилось - это запах. Приторный миндаль. Но может кому-то и в кайф... это субъективно.

Жаль, что такой маленький объём, но с другой стороны, можно и другие маски попробовать, без ущерба для бюджета.

Я осталась довольна и буду советовать!

Спасибо, что читали!)

Iren gрекомендует
n0l аватар
n0l
29.02.2020
Добрый день? Подскажите пожалуйста где Вы его покупали?
29.02.2020
Здравствуйте! В аптеке. В Украине это сеть аптек Доброго Дня