Опубликовано 25 Август, 2019 - 00:04

Греческий бренд Apivita славится своим серьезным подходом к косметике. Вот и в этом шампуне столько полезных ингредиентов, что их перечисление займет пол страницы. Причем около 90% из них - натуральные! Ну и - главное - он без силикона!

Шампунь заявлен как женский, тонизирующий, при этом он еще увлажняет, укрепляет и восстанавливает волосы за счет природных растительных ингредиентов. В бутылочке 250 мл. Расходуется экономно: легко пенится и смывается. Подходит для любых волос.

Хочу особенно выделить облепиху с ее лечебным, заживляющим, укрепляющим действием. Она помогает восстановить волосы, если они были под химическим или термическим воздействием (частое пользование феном, сауна, завивка плойкой, окрашивание - даже самое бережное). У меня, например, волосы стали более послушными, гладкими. Не такой "мочалкой", какой они были после летнего загара под солнышком и частого фена в бассейне.

Еще одна моя проблема - залысины после беременности. Парикмахер советовала пить цинк, но я не рискнула без анализов. И вот этот шампунь чудесным образом "зарастил" мои лысинки, простимулировал рост новых волос. Прическа сейчас не такая "прозрачная" как раньше, да и на расческе клоки не остаются.

Лавр, насколько я знаю, тоже работает на укрепление, делает волосы блестящими и послушными. Раньше, помню, советовали после купания ополаскивать голову отваром лаврового листа. Мне не нравился запах, но в этом шампуне он не выбивается из общего букета.

Прополис - отличное противомикробное средство. Думаю, тут он "на всякий случай". Хотя он неплохо стимулирует рост волос, как этакий природный БАД, и восстанавливает поврежденные волосы. Но я, честно говоря, в восстановление особенно не верю. Считаю, что волосок - это мертвый кусочек тела, и чего его там восстанавливать - непонятно.

В составе шампуня комплекс из стимулирующих ингредиентов: 4-х витаминов, белков пшеницы и люпина, экстрактов женьшеня, чабреца, лаванды. Они призваны воздействовать на живую часть волоса - луковицу, которая находится под кожей. Весь этот комплекс тоже помогает росту волос, укрепляет и омолаживает сами корни, чтобы не выпадали раньше времени. Еще в состав добавлены мед и алоэ вера, у них тоже противомикробное действие, а еще они придают объем и блеск. Для меня это немного неудобно, т.к. я не люблю пышные прически, а после Апивиты некоторое время хожу как одуван. Предпочла бы что-то утяжеляющее волосы, складывающее их в прическу, а не растопыривающее в стороны.

Мускатный шалфей помогает бороться с перхотью и чрезмерной жирностью волос.

В шампунь добавлена специальная смесь эфирных масел, которая работает как мини-ароматерапия.

смесь органических эфирных масел лаванды, шалфея, нероли и лавра

Они благоприятно влияют на волосы, а заодно поднимают настроение и по вечерам помогают уснуть. Тряхнёшь головой - а от тебя шлейф лаванды. Прелесть!

В Apivita Women's Tonic Shampoo, как и в других шампунях этого производителя, использована собственная разработка APISHIELD HS, "щит" против непогоды и грязи. Она не дает волосам быстро пачкаться и помогает держать укладку дольше, чем 5 минут

Весь состав, включая загустители и консерванты

Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, PEG-60 Almond Glycerides, Hydrolyzed Lupine Protein, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Panthenol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Flower Extract, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Niacinamide, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Mel (Honey), Arginine, Phytantriol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract , Hydrolyzed Wheat Starch, Propolis Extract, Panax Ginseng Root Extract, Propolis Extract, Cinchona Succirubra Bark Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Biotin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Gluconate, Laurus Nobilis Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propanediol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Linalool, Limonene

Показать цитату

Шампунь используется как обычно: вспенить, нанести на влажные волосы. Благодаря экстракту мыльнянки (тот самый "мыльный корень", которым мы в детстве натирали руки) он хорошо пенится и легко смывается.

В составе указаны еще

экстракт хлопчатника, корня женьшеня, хинного дерева.

Я пока не уверена, хорошо ли, что в один шампунь напихали так много полезных ингредиентов. Но результат мне пока очень нравится. Надеюсь, потом волосы не обалдеют от такого активного стимулирования и не помашут мне на прощание лапками.

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • .укрепляет волосы
  • Богатый разнообразный состав
  • Делает волосы красивыми и блестящими
  • Добавляет блеск
  • Стимулирует рост
Недостатки
  • .дорогой
Alexandraрекомендует