Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 15:32

Делюсь находкой - Apivita Oil Balance - пока лучший на моей памяти шампунь, который продлевает чистоту волос.

Полное название: Apivita Oil Balance Shampoo With Peppermint & Propolis

Стоимость: 11 евро

Объем: 250 мл

Производитель: Греция

Где купить: аптеки, интернет-магазины, оф.сайт

Стоимость шампуня 11 евро

Балансирующий шампунь для очень жирных волос от греческого бренда Apivita — это прекрасное средство как для очищения кожи головы и волос, так и регулятор работы сальных желез. Такое мягкое и результативное воздействие обеспечивается натуральными компонентами средства.
Экстракт прополиса способствует устранению раздражений и обладает подсушивающим эффектом. Тимьян и органические эфирные масла мяты, лимона и тимьяна, регулируют секрецию кожного жира и придают приятное ощущение свежести. При этом, не пересушивается кожа головы и волосы. Специальный косметический комплекс Apishield Hs и пантенол позволяют сделать пряди мягкими, послушными и оздоравливают их.
Обладает легкой гелевой консистенцией, которая на 83% состоит из натуральных компонентов. Представленный бьюти-продукт позаботится о сохранении красоты и блеска ваших волос без утяжеления.

Упаковка: прозрачная бутыль из темного пластика с крышкой флип-топ. Насколько я помню, никакой слюды на крышке не было. На этикетке указана вся информация.

Apivita Oil Balance Shampoo With Peppermint & Propolis

Характеристики: прозрачный бесцветный гель с бодрящим свежим травяным ароматом. Распенивание отличное. Не оставляет пленки на волосах.

Распенивание шампуня Апивита

Мое мнение: в аптеке я нашла целых три шампуня, предназначенных для жирных волос - с розмарином, с крапивой и мятой. По словам работника аптеки, именно с мятой идеально подошел для меня - человека с очень жирным типом волос, который моет голову каждый день.

Полагалась на мнение эксперта, взяла шампунь с мятой, в довесок еще прихватила кондиционер из той же серии.

Шампунь хорошо размыливается, пышную шапку пенки, правда, не получишь, но для органики и такой результат неплох.

Отмечу прекрасный свежий аромат, пользоваться этим шампунем одно удовольствие. Жаль, что на волосах он не остается.

Я намыливаю голову дважды, чтобы промыть волосы до скрипа. Шампунь уже с первого раза хорошо очищает кожу головы. Также уже с первого намыливая отлично промывает волосы, что кончики становятся жесткими, как прутья. Но кондиционер или маска быстро исправляют этот недостаток.

Смываю теплой водой. Волосы жесткие, но зато кристально чистые, буквально до скрипа. Если не пользоваться ни маской, ни ополаскивателем, то кончики будут ужасно топорщиться, но зато объем у корней будто после укладки с муссом.

Я стараюсь всегда чем-то воспользоваться, чтобы "прибить" лишнюю пушистость. Если наносить только на кончики, то чистота волос у корней сохраняется до следующего утра.

Шампунь делает волосы объемнее, даже к вечеру сохраняется объем у корней
Волосы после шампуня Апивита долго сохраняют чистоту

Обычно я мою голову каждый день, но после появления в моей жизни шампуня Apivita мойка волос стала более редкой - раз в два дня, что для моего типа волос казалось раньше фантастикой.

Если помыть голову утром, то до вечера сохраняется пышный объем у корней, а на следующее утро объема нет, но корни выглядят чистыми, не прилизанными.

Сейчас я еще параллельно пользуюсь розмариновой спиртовой настойкой Weleda для укрепления волос, которая еще лучше продлевает чистоту корней волос. В паре с шампунем они творят с моими волосами чудеса - давно я не видела свои волосы такими чистыми спустя сутки после мытья! Обладатели очень жирных волос меня поймут)

Спасение для жирных волос - шампунь и кондиционер Апивита + розмариновый тоник Веледа

Расход средний. 3/5 бутылки ушло за месяц.

Главную свою функцию - хорошо промывать волосы и сохранять чистоту - шампунь выполняет. Единственный недостаток в том, что после мытья волосы жестче обычного. Однако с этой проблемой легко бороться с помощью маски/кондиционера.

Ставлю оценку 5-, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Продлевает чистоту волос
  • Хорошо промывает корни волос
Недостатки
  • После мытья волосы жесткие
  • Распушивает кончики,нужно пользоваться несмывашкой
Авдееварекомендует
Хотелось бы мне заполучить шампунь, который позволял бы не мыть голову ежедневно.
14.10.2019
Когда уже придумают шампунь, которым можно было бы пользоваться всего раз в месяц? Laughing out loud
15.10.2019
Я первая стояла бы в очереди)))
17.10.2019
Он существет! Шампунь, с которым можно мыть голову реже!
17.10.2019
о, круто) у меня уже давно до скрипа не намыливалось)