Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 15:26

Давно хотела попробовать уход для волос греческой фирмы Apivita, которая производит органическую уходовую косметику.

Продукты марки не содержат парабены, пропиленгликоль, силиконы, синтетические красители и ароматизаторы. APIVITA заменяет искусственные консерванты безопасными пищевыми и уменьшает необходимое количество последних за счет добавления эфирных масел, прополиса и витаминов.

Название: Apivita Hair Care Oily Roots & Dry Ends Balancing Conditioner

Стоимость: 10 евро

Объем: 150 мл

Производитель: Греция

Где купить: аптеки, интернет-магазины

Apivita Hair Care Oily Roots & Dry Ends Balancing Conditioner

Упаковка: не очень плотная пластиковая туба с крышкой флип-топ. Крышку я не открывала, поскольку во время транспортировки туба разошлась по шву, из которого я вынимаю нужную порцию средства ложкой.

Aqua** (Water**), Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, PEG-60 Almond Glycerides, Disodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Aqua (Water)**, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Glycerin, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Esters, Aqua (Water), Plukenetia Volubilis Seed Oil, Urtica Dioica (Nettle) Leaf* Extract, Mel (Honey), Hydrolyzed Wheat Protein, Gossypium Herbaceum (Cotton) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Propolis Extract, Hydrolyzed Wheat Starch, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf* Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Aspartic Acid, Arginine, Salvia Sclarea (Clary) Oil*, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil*, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Sodium Gluconate, Dehydroacetic Acid, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional

Характеристики средства: кондиционер молочного цвета, текстура средней плотности, хорошо распределяется по волосам, становясь бесцветным. Запах достоин звания "Самая худшая отдушка 2019" - это худший запах косметического средства, который мне доводилось когда-либо нюхать. Пахнет то ли клеем ПВА, то ли чем-то токсично-химическим - таким только тараканов травить. Даже близко не травками-муравками, хотя состав кишит полезными натуральными ингредиентами.

Apivita Hair Care Oily Roots & Dry Ends Balancing Conditioner

Мое мнение: как я упоминала выше, транспортировку кондиционер не пережил - разошелся по шву, добрая треть содержимого разлилась по чемодану. Про виновника сего беспредела я рассказывала здесь.

Когда попробовала кондиционер в деле, даже обрадовалась, что мне досталась не полная туба. В первую очередь меня смутил запах средства. Я понимаю, органика, нет искусственных ароматизаторов, но многие орг.марки могут похвастаться натуральными очень приятными отдушками своих продуктов, а здесь вонь - глаза разъедает.

Кто бы что ни говорил, но в ухаживающей косметике чрезвычайно важен аромат средства. Ведь приятно пользоваться тем, что приятно пахнет. А тут никакого удовольствия.

Ладно запах, я бы пережила такое горе, перетерпела вонищу, если бы герой отзыва работал и отрабатывал свою цену. Но даже здесь ему похвастать нечем. Они не делает практически ничего, что должен.

Волосы после применения шампуня и кондиционера Апивита:

Волосы после шампуня и кондиционера Апивита

Мой обычный уход на сегодняшний день:

Средства, которые помогают поддерживать чистоту волос жирного типа

Пройдемся по главным обязанностям кондиционера. Напишу, что я жду от кондиционера и отвечает ли герой отзыва всем моим запросам (уточню, что пользуюсь каждые 2 дня, наношу на 10 минут).

• Распутывание волос после мытья.

Это то немногое, с кондиционер Apivita справляется. После шампуня волосы жесткие и запутанные (шампунь из той же серии). Кондиционер делает их мягче и распутывает, облегчает расчесывание. Кончики не приглаживает.

• Снятие статики с волос.

Кондиционер снимает статику, волосы не электризуются вплоть до следующего мытья волос.

• Блеск волос, шелковистость.

Далее идут сплошные недостатки. Никакого блеска и ощущение шелковистости кондиционер не придает. Можно держать хоть 5 минут, хоть 20, блеска от этого не прибавится. Волосы тусклые, будто я вообще не пользовалась никаким уходом. Приходится прибегать к силиконистым маслам, чтобы сделать их более блестящими и послушными.

• Продление свежести и чистоты волос.

Нужно стараться не наносить средство на корни, только на кончики. Если следовать этому простому правилу, то корни будут до конца дня чистыми и даже будут сохранять первоначальный объем. Я не заметила продления свежести, мою голову с той же регулярностью, что и прежде. В любом случае, чистота волос больше зависит от шампуня, нежели от кондиционера.

Подводя итог, хочу сказать, что кондиционер Apivita не оправдал моих надежд. Пользоваться им неприятно из-за запаха, кроме распутывания и снятия статики, он больше ничего не делает. Расход экономный, на одно применение у меня уходит одна чайная ложка.

Ставлю оценку 3-, не рекомендую.

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Распутывает волосы после мытья
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не приглаживает кончики
  • Не придает волосам блеск и шелковистость
  • Неприятный запах средства
Авдееване рекомендует
15.10.2019
А если нанести на корни? По идее, кондиционер без силиконов, утяжелять и загрязнять корни не должен.
17.10.2019
Не-не, я боюсь даже несиликонистые наносить, у меня волосы очень-очень тонкие, там объем на ладан дышит и вообще его крайне тяжело сохранить Laughing out loud
17.10.2019
Ну вот, а шампунь был таким классным.
17.10.2019
Одна линейка средств, а запахи такие разные, это ппц просто))