Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 21:56

И снова не дают мне покоя средства по уходу за волосами от всеми известного Matrix. Я уже была под впечатлением от предыдущего концентрата для волос с керамидами и в этот раз очень захотелось попробовать средство с другим вкусом и назначением. Сама идея концентрата моим волосам пришлась по душе. Конечно все это долго и хлопотно, но если у вас осветленные волосы, либо какая либо техника на натуральных волосах с предварительным осветлением, то просто шампунь и маска будут недостаточны.

Итак вот мои уже ставшие любимчиками концентраты или морферы как сейчас модно называть подобные средства.

Справа концентрат с керамидами Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide

и герой отзыва концентрат с протеинами Matrix Total Results Miracle Morpher Kick Up Protein

Стильный флакончик, займет достойное место на косметической полочке в ванной.

———————————————————————————————-

Объем: 500мл

Место покупки: wildberries

Цена: 720 руб со скидками.

Производство: США

Как и на предыдущем концентрате то же самое описание по использованию

Но средство с протеинами абсолютное другое , чем с керамидами и по консистенции и по нанесению. По своему действию на волосах тоже есть существенные различия.

Если у средства с керамидами кремовая консистенция , которая легко наноситься, то у протеинов

Консистенция как жидкая водянистая субстанция бледно - желтоватого цвета.

Обязательно ее нужно размылить в руках, а потом нанести на влажные волосы, иначе средство будет течь и ляжет неравномерно

Концентрат может мылиться, пенится и в конечном итоге превращается в белую эмульсию

Использование:

Я пробовала использовать по разному и мне так же как и тем, кто писал отрицательные отзывы на этот продукт не понравилось, что волосы путались, были жесткие и вообще как мочалка.

Я не понимала в чем дело, что я делаю не так или можно как то по другому. Все мы привыкли , что все средства для волос работают по принципу смягчения и добавления блеска для волос подобно маскам и кондиционерам, но нет тут то было.

И вот насмотревшись в ютюбе американских блогеров и просто семинаров где технологи объясняют как пользоваться данным средством смешала два концентрата в пропорции 70% протеинов и 30% керамидов нанесла на влажные вымытые волосы и подождав 3 минуты сверху уже как написано в инструкции использовала кондиционер. Я обычно наношу свой любимый от MATRIX Brass Off

И вот тут уже я поняла всю прелесть этого морфера. Позже я использовала ту же схему нанесения при смешивании коктейля из двух концентратов и плюс пищевая пленка + фен, дабы нагреть средство на волосах. С помощью этого метода концентрат глубже проникает в волос, словно запечатывая кутикулу и закрепляет результат, Мне хватает на 2 - 3 помывки, потом средство вымывается с волос.

Рекомендую не забывать в конце процедуры перед сушкой использовать в завершении пленкообразователи в виде спреев.

Итак что же делает концентрат с протеинами и какова его задача:

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

✔ Уплотняет стержень волоса, делая его плотнее и прочнее. Результат на тест по натяжению прядей вас порадует, будете под впечатлением.

✔ Есть ощутимый эффект восстановления волос.

✔ Появляется объем даже на тонких волосах.

✔ Кучерявые волосы разглаживает, есть эффект гладких волос.

✔ Исчезает ломкость и пористость волос.

Если сравнивать два концентрата , керамиды и протеины то разница в них в том, что первый дает эффект блестящих волос в стиле лакшери, забивает пустоты силиконом, ламинирует и закрывает чешуйки, то второй нужен именно убитым волосам, поскольку он восстанавливает волосы подобно филерам изнутри действует на сам волос. Иными словами керамиды это словно глазурь для волос, а протеины это опора, стержень для волос.

Поскольку концентрат с протеинами не закрывает чешуйки, требуется сильно средство восполняющее эту функцию, если у вас нет второго концентрата с керамидами, можно использовать очень жирную маску и придется все это дело греть либо полотенцем , либо феном иначе вы не поймете всю прелесть данного средства.

В салонах эта процедура идет отдельным прайсом, но можно все это делать на дому.

Средство не простое, требует усилий и подробной информации по использованию, недаром оно рекомендовано именно для салонов.

В целом какие основные плюсы данного средства:

+ универсальность;

+ экономичность;

+ быстрый эффект здесь и сейчас;

+ восстанавливает волосы, деляя их сильными и прочными;

+ экономия средств на салонах красоты;

+ вполне подходит для домашнего использования;

+ накопительное и прологированное действие тоже есть;

Рекомендую для окрашенных, особенно осветленных порошком волос!

Мои отзывы о средствах Matrix:

———————————————————————————————-

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Восстанавливающий эликсир MATRIX Total results so long damage break fix

Осветляющий порошок MATRIX Light Master

Достоинства
  • * Делают волосы гладкими, блестящими, мягкими и по
  • * имеет приятный запах
  • *большой объем -500мл. Экономичность использования
  • Быстро восстанавливает структуру волос
  • Заметен эффект
  • Приводит волосы в порядок
KATERINA55555рекомендует
03.02.2019