Опубликовано 31 Июль, 2023 - 03:38

несколько раз

Отзыв давно висит у меня в черновиках, это даже больше история как я с порошка на краску переходила и волосы свои спасала. Сначала думала это будет невозможно, а теперь довольна результатом….

предыстория. Итак, волосы я обесцвечивала порошком столько сколько себя помню, вообще я блондинка, и с другим цветом себя не признаю. Были и эксперименты, но не один не закончился успешно - либо волосы обламывались, либо сохли, вообщем быть мне светленькой всегда. Но в какой-то момент волосы настолько испортились, и какой бы уход я не пробовала все равно ломались у лица, концы были жидкие, вообщем хвостик собачки Йоркширский терьер.. стало понятно надо что то менять., менять подход к окрашиванию. Не портить волосы порошком, отказаться от белющего цвета. Психологически было непросто, потому что я была именно из тех кому и стены желтые (вообщем то это ужасно) . Но выхода не было, решилась на краску.

выбор пал на Wella Koleston. В то время я смотрела как и многие блондинки Иванецкую, большое ей спасибо за то что наставила на путь истинный

Сейчас небольшой фото- рассказ как я первый раз ей красилась))) было лето и ооочень жарко. Краска воняет. Пришлось включить вентилятор что бы не задохнуться

цвет 12.61. Не самый удачный для знакомства и перехода с блонда. Я бы посоветовала начать с 12.0

очень сильный фиолетовый нюанс. При смывании выглядит мягко говоря не очень… видно что самоделкин красил))) сам себе парикмахер

разводим 1-2 по инструкции,

1 это краска

2 это оксид

у меня это 40 гр краски и 80 гр оксида

ПРО ОКСИД МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО 9 или 12% . Другие не походят. Волосы испортите, со временем отвалятся. И краска только для Корней! Длину не трогать! Отвалятся.
я всегда покупала 9 % оксид.

разводим строго по весам. Консистенция густая, как будто бы резиновая. Наносится легко, не течет

Мое ДО и мой натуральный цвет волос увидите позже на других фото, с этого дня не нашла, волосы темно русые 7 угт. Наносим густо, краску не жалеем… я ждала 50 минут

РЕЗУЛЬТАТ

в первый раз меня не порадовал))) неравномерно, несколько цветов… вообщем смотрите сами.

на контрасте с порошковым блондом смотрелось не очень

еще и фиолетовая полоса… корни на тот момент казались слишком темными….
качество волос отличное. Мягкие, живые.

Повторюсь, по длине не протягивать.

фиолетовая полоска смылась на 3-4 мытье головы

при окрашивании спецблондом не рекомендуется отращивать волосы более 1,5 см.

Потом я пробовала 12.0 , получилось неплохо, без жуткой полосы. Но конечно не идеально

тут уже видно что отросло около 10 см волос на краске, цвет не белый, но волосы живые, не такие поврежденные.

В очередное окрашивание дернуло меня опять купить 12.61 и смешать его с 12.0. Опыт сын ошибок трудных))) думала смешать и полосы не будет. Но уж нет! Испортила мне весь вид, на день рожденье к подруги пришла такой -

со временем цвет смывается и становится желто - равномерным, но какое то время все не очень хорошо.
напомню что краска профессиональная, и колористы такого не допустят я очень надеюсь, все окрашивания делала на свой страх и риск, винить в результате не кого. Это опыт, пройдя который я сейчас имею неплохой результат

еще одно окрашивание 12.0

со временем волосы отрастали, порошковую длину я срезала. Был момент когда волосы стали достаточно короткими, но ходить с топорщащимися убитыми порошковыми концами не было уже сил.

Цвет стал таким. Мне он нравится. Натуральный блонд

краской волосы я не тонирую…

сейчас я не крашусь Kolleston. Я перешла на Estel… на вопрос трихолога почему? Отвечаю - мне нравится что она совершенно не портит волосы и очень доступна. Финансово могу себе позволить любую краску, ну вот нравится мне Estel и все тут))). давайте вернемся к Wella

WELLA KOLESTON

• Цена - около 1 тысячи рублей
  • Место покупки - магазин профессиональной косметики
  • Оксид - только 9 или 12%
  • Резкий запах

Впечатления об использовании отлично описала DuoSlept в своем отзыве, лучше я и не скажу, поэтому просто добавлю в цитату

Для тех, кто не переносит аммиачных запахов- не лучший выбор.

✅Аллергической реакции она не вызвала, но в случае со мной вероятность была небольшой.

✅Быстро и легко смешивается с окислителем.

✅Удобна в нанесении: не течет, не капает, не пачкает все вокруг.

✅Осветляет мои достаточно темные волосы в прикорневой зоне хорошо. Не факт, что такого же результата можно добиться, если измазать ею всю длину натурального цвета. Волосы на макушке намного лучше поддаются воздействию, а тепло от головы дает еще большее преимущество.

вывод - краска мне понравилась. Но прежде чем красить ей надо изучить информацию, что бы не совершать таких ошибок как я например. В умелых руках и при соблюдении некоторых правил можно получить очень красивый цвет блонд. Рекомендую!

Estel deluxe краска которой я сейчас крашу волосы

Londa - еще один отличный спецблонд

Достоинства
  • Волосы после краски мягкие
  • Волосы приятные на ощупь
  • Высокопигментированный краситель
  • Не портит волосы
  • Снижен шанс получить аллергическую реакцию
Недостатки
  • Запах
MuyMeрекомендует
Самый красивый детский блонд на Айреке 😻
Оттенок и правда не первого снега, но выглядит прям сто процентов натуральным и волосы шелковистые 😻
Спасибо 💓 твои волосы - вот то к чему я стремлюсь 💋💋💋
31.07.2023
А я решила рассветлить себе несколько прядок до бела как у тебя, так как прячусь в этом году от солнца и волосы не выгорели) Прядок 10 высветлю для эффекта солнышка
31.07.2023
Классно. А подскажите, пожалуйста, какой Эстелью Вы краситесь? Всё таки Колесо для меня.. Ух.)))
Estel deluxe 10.18
31.07.2023
Классно. Скажите, пожалуйста, а какой Эстелью Вы краситесь?