Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 11:29

Привет всем блондинкам!

У меня темно русый натуральный цвет волос.

Осветляю этой краской только корни каждый месяц уже 5 раз подряд. (5 месяцев)

Использую 12% окислитель.

Краской очень довольна, осветляет на ура, волосы остаются живые, не как после пудры.

Лично мне на мой темно-русый идеально подошел оттенок чистый 12/89 без микс-тонов. После него нет синих или фиолетовых волос, а сразу то что нужно. Именно оттенок 12/89 идеально нейтрализует мою сильную рыжину после осветления, оттенок получается сразу натуральный, без грязи.

После трех помывок головы обычно 1 см у корней немного рыжеет, но при следующей покраске снова идеален и таким уже и остается.

Смотрите только на корни 5 см, длина после пудры.

Тут виден переход от краски к пудре:

А теперь реальные фото раскладки с разных ракурсов. Фоткала в пункте выдачи заказанных с сайта средств. Какой оттенок в раскладке, именно такой и получается в реале на волосах, (пока не смоется).

Раскладка Блонд оттенков Wella Professional KOLESTON Perfect :

Достоинства
  • Бережная в окрашивании
  • Блеск
  • Блестящая и яркая, окрашивает равномерно
  • Качество вцелом
  • Мягкая
  • Натуральный цвет
  • Не портит волосы
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Запах аммиака
  • Немного щипало в конце окрашивания
erisekрекомендует
20.06.2019
У меня 9.6 с сине фиолетовыми нюансами вышел рыжим без всяких нейтрализаций, разочаровалась в этой краске
20.06.2019
6 это только фиолет, он против желтизны.
Если у тебя рыжий как и у меня бери только .8 например .81 или .89 Smile
9 и 6 это синий и фиолетовый против желтизны и рыжины
21.06.2019
я пробывала до этого 12.96 тоже был рыжеват, больше подошел 12.89 Smile
а в 6-ках вообще есть красный Shock
08.08.2019
9в данном случае это угт, цветовой нюанс только 6, да и 9.6 это вообще не спец блонд. А просто краска Smile
26.07.2019
А длину как то тонируете? Чтоб цвет сравнять?
13.09.2019
Смотрится краска конечно очень естественно!! Получился красивый блонд. А тонировку вы делали последующую, или только корни?
14.09.2019
это на фото без тонировки, только краску на корни Smile
18.09.2019
Здравствуйте! На днях покрасилась Колестон 12/89 на 11%. Волосы тонкие и волнистые 7 уровня глубины тона. После окрашивания сегодня была вторая помывка и снова после смывания шампуня волосы под пальцами очень жёсткие! Потом наношу маску и становятся мягче. Но меня ситуация с жёсткостью от шампуня настораживает. Скажите пожалуйста, у Вас тоже так? Или мне нужно бить тревогу и не использовать дальше спецблонд...
Добрый день!
Жесткие корни? Или жёсткие стали на кончиках?
18.09.2019
Добрый день! Именно корни жёсткие, где и был нанесен спецблонд 12/89. Длина была осветлена колестоном 10 уровня и по ощущениям всегда было нормально, но золотого цвета на выходе, что мне не идёт совсем. С 12/89 цвет чище, но эта жесткость после смывания шампуня... Но, когда наношу маску - то это ощущение проходит. Вот и задумалась - вынесут ли волосы и дальше осветление спецблондом. )) На вид они вроде нормальные.
19.09.2019
Какой вы используете шампунь?
На какой день после мытья головы вы красились?
На какой день после окрашивания вы мыли голову снова?
Сушили феном?
...
У меня корни не жесткие, наоборот самые мягкие, особенно сразу после окрашивания. Я стараюсь реже мыть голову и наносить перед мытьем масло на корни и длину, а без маски на пол часа-час я вообще никогда не мою голову, иначе я бы никогда не отрастила блонд.
13.03.2021
А вы когда отросший корень красите, то повторно не наноситесь краситель на предыдущие?
13.03.2021
Нет!
Но в итоге предыдущее окрашивание все равно тонируется, тк при смывании краски я делаю массаж головы, и краска течёт вниз по длине, наверное тогда и тонирует.
14.03.2021
А можете фото добавить сейчас, как смотрится этот цвет по длине? Пожалуйста
Сейчас выбираю краску, у меня тоже 5-6 нб.
15.11.2023
Здравствуйте. Вот тоже увидела ваш отзыв, сижу на спецьлонде селектив уже лет 15,решила попробовать менее осветлщие краски, в результате седина на лицо. У меня где то 5 УГТ, и так нравится на фото ваш цвет, думаю рискнуть что ли...