Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 23:39

Делать было нечего, решила просмотреть каналы на ТВ и так случайно наткнулась на этот триллер. Ужастики и им подобные люблю я смотреть. Трейлер, конечно, я не видела, но краткое содержание прочитала и поняла, что мне он должен понравиться.

Теперь хочу поделиться впечатлением от просмотренного фильма.

Этот триллер демонстрировался вечером и как назло, никого не было дома, пришлось этот ужас смотреть в одиночку.

Сразу скажу, если вы очень впечатлительные, смотрите этот фильм в кругу друзей.

Жуткий сюжет держал меня в напряжении до конца всего фильма. Сидела, как на иголках, временами прикрыла рот ладонями, чтоб не вскрикнуть от страха.

Я так прониклась фильмом, будто бы сама влезла в шкуру главной героини.

О ФИЛЬМЕ

Название-Пропавшая - Alone

Жанр-триллер

Страна-США.

Год-2020.

Длительность-98 минут.

Жанр-триллер.

Сюжетная линия.

Вдову за рулем преследует пугающий мужчина. Щекочущий нервы триллер об отчаянной попытке сбежать от маньяка

Джессика собирает свои нехитрые пожитки и на автомобиле с прицепом отправляется на новое место жительства. Недавно в её жизни произошла трагедия, от которой она ещё не оправилась, но вскоре грустные мысли придётся отложить, так как женщина становится объектом преследования неприятного незнакомца.

Актеры сыграли превосходно и правдоподобно.

Главную героиню Джессику сыграла Джулз Уиллкокс. Я ее раньше ни в каких фильмах не видела.

Сэм, он же порядочный семьянин, добрый отец, а под маской самый настоящий ублюдок, его хорошо, более чем убедительно сыграл Марк Менчака.

Так правдоподобно сыграть роль персонажа с двойным дном сможет не каждый, но ему удалось это сделать.

Идея фильма очень реалистична, молодая женщина одна совершает поездку по глухой безлюдной местности, отдаленной от цивилизации, вокруг только горы, да непроходимые леса.

И вот в нужном месте в нужный час появляется ОН. А на самом деле сколько, наверное, таких, как ОН, под видом хорошего семьянина ходят среди нас.... или ездят.

И этот ОН оказался маньяком, а ОНА хорошей находкой для него, чтоб преследовать и домогаться.

С первых же минут меня сразу насторожила такая обстановка, безлюдная дорога, красавица без телохранителя, да ещё странный ковбой, который положил глаз на незнакомку.

Тоже самое почувствовала и наша главная героиня. С первых же кадров фильма, она пыталась от него сбежать и больше никогда не встретиться.

Не дай бог, попасться на пути таким, как Сэм, для которых "неправильный" взгляд, "неправильное" приветствие может сильно обидеть и подтолкнуть на совершение убийства.

Именно, молодой девушке, которая недавно потеряла своего мужа попался этот психопат.

Ничего бы не произошло, если бы не захотелось ей изменить свою жизнь.

Но Джессике кажется, хорошо будет там, где ее нет. И она отправляется за своим "счастьем".

Счастья она своего не нашла, зато весь фильм убегала, пряталась, а маньяк ее догонял.

Шла борьба за выживание,она готова была на всё, лишь бы только спастись.

Пришлось мне вместе с героиней понервничать и искать выход из сложившейся ситуации.

Операторская работа превосходная. Жуткие моменты фильма переплетаются с красивыми эпизодами природы. Дорога, река, лес показываются во всей своей красе.

Последний момент в конце фильма просто взрывной, сказочный, вызвавший у меня глубокое чувство удовлетворения.

Меня фильм впечатлил, даже очень, я погрузилась в атмосферу событий и эмоционально подключилась к героине.

Поэтому, кто любит подобный жанр, рекомендую.

Foxi1502рекомендует
05.02.2023
Фильм вроде бы и не новый, но ничего не слышала про него раньше.
06.02.2023
Я тоже, пока случайно не попался на глаза
06.02.2023
Уже от одного заголовка вашего фантазия разыгралась 😁
🤩👍
Раньше любила такое смотреть
Я и сейчас
06.02.2023
Надеюсь был в итоге happy end, а то, часто бывает и наоборот для эпичности)
После просмотра узнаете
06.02.2023
Эх, позитива хочется, а тут такое...
Да, позитива нет
06.02.2023
Интересный сюжет у триллера, стоит посмотреть тоже)))
08.02.2023
Только трейлер смотрел, фильм ещё не довелось)
Значит, время не пришло Love
В закладки. Посмотрю
Может тоже понравится
Нужно посмотреть 👍👌
👍🌹
08.02.2023
Надо будет посмотреть! Бывает иногда по тв каналам тоже на очень стоящие фильмы натыкаюсь.
👍
09.02.2023
Я люблю подобные триллеры, очень заинтересовал этот фильм
Нервишки пощекотать...
10.02.2023
Мне нравятся такие фильмы
13.02.2023
Смотрела, неплохой. Действительно, держит в напряжении.
16.02.2023
Год назад его смотрели с мужем, понравился