Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 13:04

Мы все слышали про то, что пришлось пройти нашим близким во время великой Отечественной Войны, однако до конца прочувствовать эту драму довольно сложно,, ведь по большей части все это не более, чем слова, которые большинство из нас воспринимает через призму иронии. Однако фильм «Блиндаж» показывает нам всю суровую действительность войны без прикрас и я скажу, что фильм произвел на меня большое впечатление.

Сюжет рассказывает нам историю двух друзей, Сергея и Пауля. Первый работает в скорой помощи в России, а второй приехал з Германии в качестве туриста, но на самом деле он промышляет черной археологией и как раз получил один выгодный заказ на раскопки. Парни отправляются в лес и случайно обнаруживают давно заброшенный блиндаж. И внезапно они переносятся в прошлое, в давно заброшенный блиндаж и оказываются на полях войны, которая давно окончена. Но события, которые с ними происходят в прошлом, могут напрямую повлиять на их судьбу, и это предельно драматично.

Что меня впечатлило в этом фильме, так это то, что события, которые в нем представлены, показаны макси максимально реалистично. Герои оказываются в самой настоящей бойне, которая даже не думает заканчиваться и они должны понять, что им делать далее. Пикантность ситуации в том, что и Сергей, и Пауль оказываются в расположении Красной армии. И если для Сергея это не так страшно, то Пауль со своим акцентом реально рискует, и за него ты действительно переживаешь.

Также хочу сказать про сцены сражения. Они сныти просто впечатляюще и ты просто чувствуешь себя в центре событий. Фильм не просто так имеет название «Блиндаж»и ты буквально ощущаешь то, что чувствовали солдаты во время этой судьбоносной битвы. Вот ради таких ощущений мне и хотелось посмотреть данный фильм.

Как итог скажу, что «Блиндаж» на самом деле отличный фильм с элементами истории и приключений. Советую его к просмотру и считаю, что авторы все сделали правильно и подарили нам почти два часа напряженного и увлекательного зрелища.

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Качественный экшен
  • Хорошие актеры
Сергей_8712рекомендует