Опубликовано 18 Май, 2011 - 09:17

Девочки, милые, можно очень и очень много писать о том, как это легко или наоборот, трудно. Как больно, страшно и не известен результат...Роды, это наверное одно из не многого, что полностью переоврачивает и потрясает в жизни. И не только жизни женщины!!!!
Я родила пол года назад. Воспоминания свежи.
Так получилось, что за полгода до моей беременности, я потеряла ребенка в 12 недель (замершая беременность). Сделали чистку и запретили думать минимум пол года, о следующей беременности. В течении полугода, мы с мужем сдавали различные анализы, прошли курс лечения, пропили витамины...и ровно через полгода, я забеременела.
беременность до 12 недель проходилда для меня очень тяжело. Я безумно боялась повторения замершей, на УЗИ шла, как на Голгофу. Да еще и токсикоз этот...Но как бы то оно не было, все прошло...Девять месяцев пролетел. Прибавила я много + 23 кг, живот был огромный, ставили курупный плод. Но я смело доходила до последенго, и ни разу не легла на сохранение. На 39 неделе, у меня отошли воды. Дома, в пять вечера, когда я сидела в интеренете. )))
Позвонила своему врачу, мужу и маме (именно в такой очередности). Приехал перепуганный муж и мы поехали в роддом, где меня уже ждали. Так как я мамаша ответственная, все вещи в роддом, на выписку и на первое время, я собрала заранее. Поэтому суеты особой не было.
В роддоме меня встретили очень радушно (ждали!). Сделали клизму и отправили на унитаз. Там, я начала потихоньку ощущать болезненные потягивания в низу живота. Потягивания шли с периодичностью в пять минут. Мне уже было понятно, что идут самые настоящие схватки! Потом меня подняли вродзал, где врач констатировал открытие в 6 см! А от разлития вод, прошло всего два часа!!!
Мне прикрепили датчики с КТГ, сделали укол Но-шпы (что укол, что радио послушали! Smile), и я стала бродить по палате, пытаясь познакомиться еще с двумя девочками!
Девочки были на схватках и им было не до меня! ))) У меня тоже пошли уже сильные схватки, но я хоть и с трудом, но дышала...В восемь вечера у меня было уже 8 см открытия, а в 9.30 меня повели на кресло!
мама дорогая, когда я увидела на что мне предстояло забраться, я заматала головой и сказала: "Нееее, вы как хотите, но я туда не полезу!!!". Каким то образом, меня все таки взграмоздили на это чудо-науки, где через 30 минут, в четыре потуги, родился мой сын: 3730 кг и 52 см!
Меня разрезали, так как у сына голова была крупная и я могла порваться. Да, процедура эпизитомии не очень прятна, но терпима. Два часа я лежала на кушетке, на животе лежал сопящий комочек счастья, а я писала всем смс-ки и принимала поздравления!!! И в тот момент, я отчетливо поняла, что такое НАСТОЯЩЕЕ счастье!!!
Это не деньги, не любовь, ни удачная карьера...Это долгожданный маленький человечек, лежащий на твоем животе!!!!
А теперь советы: во-первых, найдите совего ворачаа. Желательно врача из того роддома, в которм вы собираететсь рожать. Знакомиться с ним, лучше заранее. Я, к примеру, посещала своего врача, в течении всей беременности. Он мне делала все контрольные УЗИ. Заодно мы с ним познакомились, привыкли друг к другу, я ему доверяла.
Во-вторых, договартивайтесь сразу о том, что деньги после всего. Как говориться, по результату (хотя нормальный врач, никогда заранее денег не возьмет). Есть и другой вариант, заключать договор с роддомом. Отношение тоже будет замечательное!
Все остальное, зависит от вас и вашего натсроя. Понятно, что всякое бывает, и никто ни от чего не застрахован, но надо верить в лучшее!
Я шла рожать с удыбкой! Для меня роды были прежде всего тем, что только благодаря им, я скоро увижу сына!!! Я ничего не боялась, не читала и не слушала всяких страшилок...Я знала, что тысячи женщин рожают какждый день здоровых, нормальных детей - я ни чем не хуже!!!!
Надо просто быть спокойной, не суетливой, слушаться врачей и акушерку. Боль, которая будет и при схватках, и при потугах, и при последующих, возможных монипуляций - она проходящая! ЕЕ бояться не следует. И потом, подумайте над тем, каково вашему малышу?! Ему гораздо больнее, чем вам...Меня уже одна эта мысль, заставляла быть собранной, сдержанной, и не орать "во всю Ивановскую"! Smile
Девочки, не бойтесь ничего!!! Смело идите за своим долгожданным счастьем!!!
Достоинства
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Сам настраиваешься и все тип топ
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
Ксения.рекомендует