Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 10:56

Мне однажды Ив Роше с заказом прислал миниатюрку (5 мл.) этой водички - "Чёрный Ирис". Мне аромат тогда в целом понравился, но решила, что он не совсем "мой". Это было летом, и аромат мне показался для жары не подходящим, резковатым. Но когда мне прислали 15 мл. с пульверизатором в очередном заказе - и это было в холодное время года - мне "Чёрный Ирис" открылся с другой стороны!

Аромат на самом деле интересный! Он согревающий и тёплый. И если не перебарщивать - то никакой он не душный и не резкий. НО - 1 пшик, или 2 максимум! Smile

В итоге, "Чёрный Ирис" для меня такой: не летний, не дневной. Он более вечерний и..он взрослый, и .. серьёзный. Как объяснить?! В общем, я не стану им душиться - если я в пуховике и спортивной шапочке Smile Он здесь будет неуместным.

А вот если в шубке, или в палантине, вечером, например, в театр или на какое-нибудь мероприятие..то вот здесь "Чёрный Ирис" очень подойдёт.

P.S. Сейчас у меня есть бутыль Ириса объёмом 50 мл., и иногда я им пользуюсь.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ : ДЕВОЧКИ! Пережила осень и зиму с этим ароматом, но всё-таки поняла - что это НЕ МОЁ Sad Что больше всего не понравилось и разочаровало меня в Ирисе: на мне в этом аромате слышится какая-то неприятная нотка.. Душноватая для меня.. Ощущения такие, как будто я надела не свою вещь.. В общем, некомфортно мне этот аромат носить.

Аромат приглянулся моей свекрови, я с удовольствием подарила Smile Она довольна, ей действительно подходит и нравится этот аромат.

Здесь мой отзыв на Чёрную Ваниль от Ив роше

Здесь отзыв на "Жасмин" от Ив Роше

Здесь отзыв о замечательном аромате от Ив Роше - "Момент счастья"

Достоинства
  • Довольно стойкий аромат
Недостатки
  • Может быть тяжел в теплое время года
  • Но не моё
  • Резковат поначалу
Марина-Маришкарекомендует
01.11.2011
Хорошо всё объяснили) Теперь я имею хоть какое-то представление об этом парфюме.. Спасибо! За отзыв большой [+]
01.11.2011
мне тоже ирис "открылся" в холода..На самом деле он очень глубокий и уютный Smile а летом я его определила в разряд морилок и запихнула куда подальше)))))
Smile спасибо, девочки!

В "разряд морилок" - точно!!! летом он противопоказан! Smile
А я и летом "морилки" люблю! Smile Надо затестить этот аромат! +++
Протестируйте! Он весьма интересный!
03.11.2011
Вот, скоро и я смогу его оценить)). Ни один аромат Ировский не вызывал у меня такого интереса и нетерпения! Как его ругают, ах, как ругают! Очень хочу его попробовать на себе Big smile
18.12.2011
+ меня ооочень манит ночная ваниль Wink
Мне в след. заказе должен пробник "Ванили" прийти - тоже хочу узнать его! Smile и ещё новинка у них - "Моменты радости", тоже любопытно!
21.01.2012
Мариш, Ваниль из пробника приторная, даже тошнотворная какая-то. Мне совсем не понравилась. А вот во флаконе - другое дело!
Вчера у меня появился флакон "Чёрной Ванили" 30 мл. - буду изучать! Smile
12.05.2012
наверно он слишком взрослый для меня. Я больше предпочитаю взбалмошные и даже провокационные ароматы!+
06.02.2013
мне не пошел +
06.01.2014
Был у меня флакончик 30мл, правда какой-то кислый и приторный. Хоть и пользовалась поздней осенью. Точно не мое.