Опубликовано 25 Июль, 2020 - 14:22

450р

Добрый день, дорогой читатель.

Когда-то парфюм бренда "Новая заря" ассоциировался у меня с бабушкиным "Кузнецким Мостом" и шкатулкой, которая буквально насквозь пропахла "Красной Москвой".

И только недавно я стала открывать для себя парфюмерию этой фирмы, и с удивлением обнаружила, что бренд не стоит снимать с парохода истории.

Есть у фирмы такие ароматы, которые стоят буквально гроши, а звучат и раскрываются так, что любо-дорого.

Вот об одном из такиех ароматов я и хочу поговорить в своем отзыве.

Итак:

Nouvelle Etoile / Новая заря "Тайна".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем:16мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 450р, цена по акции, полная цена не намного выше, примерно 500-650 рублей, в зависимости от площадки. Дороже всего, духи будут стоит в фирменном магазине бренда.
Где купить: сайт, интернет-магазин Бьюти-депо, магазин "Новая Заря",

Упаковка, дизайн, функционал.

Парфюм заключен в картонную коробку ярко-красного цвета.

Nouvelle Etoile / Новая заря Тайна
Несмотря на то, что данные духи сравнительно "молодые" (2001 года "рождения", кажется), цвет у коробочки кумачовый какой-то советский, я даже несколько раз сверялась с датой выпуска.
На обратной стороне

На обратной стороне есть краткая информация о направлении парфюма, описан состав и назначение.

Флакончик

Флакон минималистический, стандартный для ароматов бренда, я к такому уже привыкла.

Золотистый колпачок, который устойчиво "сидит" на "теле" флакона и сам флакон, прозрачный прямоугольный.

Жидкость внутри почти прозрачная, с легким ванильным оттенком, пятен на одежде не оставляет вовсе.

Спрей-пульверизатор

Пульверизатор золотистый, прочный. Не тугой, не плюется.

Свою работу выполняет исправно. При единократном нажатии на кнопку спрея, выдает не очень большое количество средства, но его достаточно, чтобы прямо благоухать в течение всего дня.

Расход.

Благодаря тому, что водичка очень "пахучая", пользоваться ей надо осторожно и желательно по минимуму. В противном случае, она может и придушить. Пользуюсь парфюмом уже месяц, расход идет по-минимуму и мне кажется количества жидкости в емкости не уменьшилось вовсе.

Среднее время расхода 2-3 месяца, но я думаю, что и дольше.

Описание и обещания производителя.

Mystere Novaya Zarya — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.

Описание на официальном сайте именно такое, и как-то негусто, для меня это почти всегда признак того, что парфюм будет очень неплох.

Что я буду ждать от этого средства.

• Головокружительного восточного аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене, думаю часа четыре мне будет достаточно.

Пирамидка.

Начальные ноты:

Листья фиалки

Ноты сердца:

Роза, Пачули, Кориандр

Ноты шлейфа:

Амбра, Древесный мох

пирамидка
Как мы видим пирамидка состоит из нескольких довольно простых компонентов. Но сам аромат очень сложно "расщепить" или расчленить на какие-либо нотки.

Я ясно слышу только розу, которая как будто "выкупана" в каких-то восточных пряностях.

В шлейфе остается сандаловая нотка и дубовый мох, а вступает аромат, зеленой ноткой листа фиалки.

Очень необычно само сочетание тайны, есть и свежие аккорды и пряные, восточные.

В итоге, получается такой ароматный монолит, вуаль, ну или паранджа.

Аромат не возрастной и не ретро (слава Богу), скорее это такие таинственные и непостижимые "Восточные Сказки", но с современным "привкусом.

Настроение.

Направление аромата:

Настроение

Направление аромата.

восточные древесные.

Я не могу сказать, что аромат - это прямо восточный-восток с его сандаловой роскошью, сурьмой и бесконечными танцами живота.

Скорее - это такой европейский восток,возможно Турция, где паранджа соседствует с сигаретой, а чтение Корана, с просмотром Кода Да Винчи.

Некий привкус тайны незримо присутствует в парфюме, его запросто могла бы носить Софи из "Кода" Дэна Брауна. Именно у нее французский шик переплетался с различными восточными загадками, тайнами и мистериями.

Парфюм не тяжелый, но тут главное не переборщить с тайнами и не превратиться в бабу-ребус..

Обо мне.

Ну восточный или европейский восток это мое вся. Я оказалась в плену у этого парфюма. Несмотря на то, что цена его невелика, я постоянно слышу комплименты от разных знакомых и незнакомых мне людей, и даже от "родного" мужа.

Я люблю восточные, пряные, сладкие ароматы, но не откажусь и от свежачка и некоторых мужских запахов.

Спрей

Опыт применения.

Купила в начале этого месяца, скоро будет месяц использования.

Могу сказать, что аромат покорил меня, брала я руководствуясь мнением Талулы, чьи отзывы я предлагаю вам для ознакомления.

Стойкость.

Отличная для такой цены. Примерно 8-9 часов чистой стойкости на коже, Примерно на час дольше аромат держится на волосах. Вещи благоухают более суток.

Единственный нюанс - с парфюмом легко переборщить, так что "борщить" не надо, один пшик и хватит с него!

Nouvelle Etoile / Новая заря Тайна

Возраст.

Парфюм для женщин от тридцати, на юных барышнях такие духи смотрятся просто неуместно, и обычно юные леди морщат носы от таких ароматов. Нижней планки для такого аромата просто не существует. Поэтому его могно смло дарить бабуленьке на юбилей.

Время года.

Аромат универсальный. Не подойдет ему только совсем уж жаркое лето.

Куда.

Тайна - вечерний аромат, но не думаю, что случиться нечто страшное, если "носить" ее в офис или просто на прогулку. Я заметила, что аромат нравится мужчинам.

Одежда. Подойдет и строгая-вечерняя, и наряд а-ля "восток - дело тонкое"!

В общем и целом.

Я и не знала, что мне настолько по душе придется этот аромат. Пирамидка одновременно простая и многогранная. Ноты привычные и необычные одновременно. Аромат вроде и восточный, и нет, таинственный и простой, загадочный и открытый.

ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Подведем краткие итоги.

Nouvelle Etoile / Новая заря Тайна.

• Недорогой,
  • Очень стойкий,
  • Интересный,
  • Необычный,
  • Восточный.

Вердикт. Отличный аромат у хорошего бренда. Истово рекомендую!

Достоинства
  • Аромат играет
  • Бархатный
  • Доступная цена
  • Интересный аромат
  • Красиво раскрывается
  • Необычный
  • Необычный и глубокий
Smile
Уже хочу!
Спасибо за наводку)
25.07.2020
Как же красиво описан аромат.
А я все опасалась брать из-за боязни получить ноты, как из бабушкиного сундука.
Надо брать Smile
Из-за ваших отзывов, Анна Батьковна, я не успеваю копить деньги Laughing out loud
Smile
25.07.2020
Да, думаю, всё-таки рановато в моём случае для такого аромата - пока ещё парфюмы этого типа кажутся тяжеловатыми, не представляю на себе Shy Хотя запомню, на всякий пожарный))
"Баба-ребус", блин, рассмешили Big smile
У нас таких ребусов полный офис был, пока начальник не запретил 🤗 Надо взять на заметку, на выходные дни)
Ох, сразу захотелось послушать этот парфюм)
25.07.2020
Интересный аромат, но не мой
25.07.2020
За такие деньги просто грех не купить)))
26.07.2020
Я тоже Smile
26.07.2020
Вы его так описали, что захотелось купить! Smile
27.07.2020
О, я прям заинтригована)
29.07.2020
Приятно пишите 👍
08.08.2020
Баба-ребус - это очень смешно))
Спасибо тебе, Анечка, на добром слове! Очень приятно, тем более от тебя Smile
С прошедшим днём рождения! Радостей побольше и здоровья крепкого, ураура! Party
Как красиво вы его описали. Не слышала про такой
28.08.2020
Духи "Тайна" относятся к группе "экстра-ароматов", обладающих самой высокой стойкостью (50 - 60 часов).
Теперь моя очередь вдрхновиттся отзывом и захотеть его услышать