Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 11:50

10 700 руб.

У кого есть автомобиль знают, что хороший инструмент для машины просто необходим! Постоянно надо что-то подкрутить, что-то поменять...

Но, профессиональный инструмент стоит очень дорого! Для большинства автолюбителей он просто не доступен, по цене. Вот и приходиться нам искать более-менее приличный инструмент, за разумные деньги.

Не давно прикупил я себе машину Можете посмотреть отзыв. И, разумеется, сразу возник вопрос с приобретением инструмента, старый владелец, как и предполагалось, ничего не оставил.

Посмотрев отзывы я остановился на Наборе инструментов Good King B-10216:

Надпись фирмы.
Сразу скажу, китайский, но марка проверенная, по отзывам. Теперь свой опыт использования, после трёх месяцев эксплуатации, использовал не только для машины, но и по дому тоже, все плюсы и минусы, они тоже есть, к сожалению.

Цена, вполне адекватная, для такого количества инструмента, 10 700 рублей.

В наборе 216 предметов, об этом говорит и клеймо на кейсе:

216 предметов.
Пластик кейса прочный, от небольших ударов защищает инструмент, не хрупкий.

Металлические замки надёжно фиксируют закрытие:

Металлические замки.
Внутренняя прокладка не даёт дребезжащего звука во время движения машины:
Общий вид.
Ну теперь про сам комплект.

Сам ящик с инструментами весит не мало, почти 11 килограмм, но если учитывать то, что он постоянно в машине, то нормально.

Расположено всё очень компактно и понятно:

Весь набор.
В нижней части расположены трещотки и головки к ним:
Низ.

Всё лежит компактно. Проблем найти подходящую не возникнет:

Головки.
Есть всевозможные силовые биты:
Трещётки.
Иногда надо сорвать болт. Крестовыми, силовыми пользовался. Результат понравился. Быстрее сорвётся болт чем бита!

В верхней части ключи и удлинённые головки:

Верхняя часть.
Ключи.
Удлинённые головки.
Есть специальные, свечные головки. Сделано удобно, в них есть резинка, которая не даёт упасть свечи при откручивании:
Свечные головки.
В моей машине до свечей приходиться добираться через переходники. Они все есть в комплекте, что весьма удобно.

Пользуюсь данным инструментом уже более 3 месяцев. Ключи надёжные, крепкие. Головки сделаны из хорошей стали, быстрее провернёт болт или гайку, чем её сорвёт.

Есть все необходимые ключи и головки. В машине, при езде, кейс не открывается, инструмент не дребезжит.

Теперь о не большом не достатке данного инструмента.

Все трещотки работают хорошо, но...

Как человек привыкший всё проверять, я решил посмотреть внутрь трещоток:

Трещотка в разборе.
Смазки нет!
Вот тут ждал не приятный сюрприз. Там совершенно не было смазки, они были сухими!

Представляете, что с ними будет через пару недель использования.

Пришлось прикупить специальной смазки:

Смазываем.
Набил смазкой и всё!

В целом. Очень и очень приличный набор инструмента для машины. Есть все нужные ключи и головки. Качество хорошее. Учитывая, что и цена разумная, думаю, лучшего варианта и не найти.

Достоинства
  • Есть весь инструмент
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет смазки в трещотках
Ancalmaiklрекомендует
01.02.2024
Набор хороший, но вот с трещетками конечно косяк от производителя🤷🏻‍♂️
01.02.2024
Здравствуйте. Полностью с Вами соглашусь. Набор действительно качественный. Ну а с трещотками получилось как в России, всё нужно доделывать самому.