Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 11:59

3200 рублей без учета скидок

Я купила Hugo Boss Ma Vie Florale, когда была в поисках чего-то спокойного после зимнего праздничного La vie est belle и окутывающего и согревающего Black Opium Yves Saint Laurent. Мне надо было что-то более повседневное, универсальное и не такое сладкое. У меня был уже один повседневный Calvin Klein, но душа требовала разнообразия, конечно.

Прежде я не была знакома с парфюмерией Hugo Boss, однако когда тестировала их ароматы Ma Vie заметила, что они очень похожи. Да что и говорить, до того момента, как я села писать отзыв, я свято полагала, что всё это время пользовалась Hugo Boss Ma Vie.

Именно про них мне в свое время рассказала моя подруга (Аврора, привет!), сподвигнув меня их потестить. Так и живем! С помощью неё на моей косметической полке растут банки и бутылочки, а с помощью меня Аврора соблазняется на канцелярию и новые телефоны. Думаю, у многих тут найдутся такие подруги.

Hugo Boss Ma Vie Florale и Hugo Boss Ma Vie действительно имеют похожую пирамиду, у них одинаковая начальная нота, почти идентичная средняя, а базовая отличается наличием амры у Флораль. Ну более подробно о пирамиде я еще расскажу, конечно. Получается, что Ma Vie Florale более цветочный аромат, что понятно по приставке Florale, а просто Ma Vie более кедровый. Даже странно, что мне приглянулся больше именно цветочный вариант, обычно цветочные версии мне не нравятся. Теперь мне интересно еще раз прослушать древесный Ma Vie!

Версия Florale выпущена на 3 года позже, а именно в 2017 году, относительно недавно. Я очень люблю читать отзывы на Фрагрантике либо перед покупкой, либо спустя какое-то время, когда уже хорошо пойму аромат. Как я посмотрю, это не самый популярный парфюм. Даже хорошо, помню времена, когда 7 из 10 пахли Императрицей)

Hugo Boss Ma Vie Florale

Группа: цветочные

Страна производитель: Германия

Концентрация: парфюмерная вода (Eau de parfum spray/ vaporisateur).

Объем: 30 мл.

Также есть объемы 50 и 75 мл. Лично мне 30 мл хватает на большое время, я не тот человек, который обливается духами от слова совсем. Я вообще крайне восприимчива к парфюму и иногда мне надо походить без него, даже любимый может играть как раздражающий фактор. Вот так!

Цена: около 3200 без учета скидок

Мне он достался с 40% скидкой, то есть вообще очень дешево. Парфюмерия Hugo Boss не отличается высокими ценами принципе.

Оформление

Коробочка очень красивого чуть припыленного розового цвета с серебристой окантовкой и выгравированными цветами. В целом ничего лишнего, для меня лично весьма привлекательная.

Флакон также благородного приглушенного розового цвета. Весьма минималистичный, в моем вкусе. Однако, когда я увидела этот флакон, мое воображение представило совершенно другой аромат. У меня не сразу связалась картина оформления и содержания. Казалось, что тут должен быть совсем другой цвет, но не розовый. Со временем я либо привыкла, либо пазл в моей голове сложился.

Флакон тяжелый, стеклянный. На полочке смотрится симпатично, я люблю лаконичные решения. На флаконе надпись Boss Hugo Boss, название парфюма не фигурирует вообще поэтому, закинув коробочку в долгий ящик под названием "а на это я напишу отзыв. Когда-нибудь", я почему-то думала, что у меня другая версия.

Крышка прозрачная, немного скошенная и многогранная. Незатейливая, я бы сказала.

Пульверизатор распыляет хорошо, без фанатизма.

Состав

Пирамида Hugo Boss Ma Vie Florale

Верхние ноты: цветок кактуса

Ноты сердца: белая фрезия, роза, жасмин самбак

Базовые ноты: амбра, белый кедр, сандал

Аромат сразу после распыления ощущается терпким и немного с горчинкой. Но буквально первые секунды. Только вы подумайте, что он слишком грубый, как начинают рассеиваться тяжелые ноты. Отчетливо слышится кактус. Не можете представить как пахнет кактус? Вспомните срезанный алоэ, в моей голове идет какая-то ассоциация с ним. Я вообще, кстати, ярый любитель кактусов. И моя богатая фантазия легко представляет их аромат. Слышится он первое время немного монотонно.

Но сюда быстро добавляются цветы. Словно в дом после дождя, когда пахнет свежестью и дует чуть прохладный ветер, занесли букет цветов, такой ароматный, теплый, летний.

Я отчетливо слышу белую фрезию, для меня она из сердечных нот самый громкая. Не являюсь её большой любительницей, была бы не против, если бы она был тут менее выраженной. Она для меня слишком цветочная и резкая. Но в целом сочетание фрезии с кактусом получается довольно интересным.

Жасмин тоже улавливаю, хотя я читала как-то отзывы, о нем мало кто говорил. Но отчетливо его ощущаю. Придает аромату еще больше цветочности. Что касается розы, ничего сказать не могу. Возможно всё дело в громкой фрезии.

База немного хвойная, немного древесная. Если очень внимательно прислушаться к Hugo Boss Ma Vie Florale, можно услышать легкие пряные ноты, но лидирующей я бы назвала всё-таки кактус. Даже цветы идут больше фоном, хотя и достаточно ярким и громким.

Время года: для меня это однозначно весна, хорошая смена зимней сладости, лето (но не в самую жару, хотя в одуряющую знойную погоду я вообще не приемлю никакой парфюмированной воды), ранняя теплая осень.

Сама я покупала Ma Vie Florale на 8 марта, было еще холодно, но уже тянуло на весеннее, хотелось приблизить эту чудесную пору.

Время суток: аромат для многих больше дневной, но я вижу его и вечером. Для меня он универсальный.

Стойкость: у него хорошая стойкость, однако это не тот случай, когда я хожу весь день и ощущаю его на себе. Для меня это больше плюс, потому что, как уже писала, я быстро устаю от ароматов. Даже самый вкусный, но навязчивый запах способен вызвать у меня головную боль и раздражение.

Как я только уживаюсь зимой с La vie est belle? Конечно, скорее всего все дело в чувстве меры, для меня Ланком - это не повседневка, девочки. Я, конечно, не против, чтобы каждый день в моей жизни был праздник, и чтобы жизнь была поистине прекрасна, но много Ланкома для меня - ту мач..

Я только около года экспериментирую с ароматами. Во мне открылась какая-то особая тяга к парфюму, которой раньше не наблюдалось из-за того, что я устаю от него. Кстати, свой единственный аромат на все времена я так и не нашла. Но думаю, всё впереди!

Шлейф: не очень сильный, как вы поняли, но не отсутствует, конечно.

Возраст: я не любитель каких-то строгих возрастных ограничений. В душе нам всегда 18, плюс мне абсолютно без разницы, что принято, а что нет. И если в 60 хочется пахнуть сладким легким компотным персиком, а в 25 тяжелым, многогранным парфюмом, то не вижу преград!

Поэтому я могу представить Ma Vie Florale и на девушке 20 лет, и на женщине за 50. Вай нот?

Для меня большим плюсом является универсальность этой парфюмерной воды. Ее можно сочетать с белой рубашкой и джинсами. С деловым костюмом. С легким весенним платьем и босоножками. С худи, вкупе с наушниками в ушах. Если вы не обольетесь ей с ног до головы, то запах будет с нотами некой нейтральности. И даже цветочные сердечные ноты не обязывают к обязательной нарочитой женственности, мы то знаем, что истинная женственность идет изнутри, и чувствуется даже в джинсах. Женственность - это не только платья и локоны.

Кактус приглушает, немного гасит цветочность, добавляя немного дерзости и независимости.

В целом впечатления от аромата у меня весьма положительные. Повторю ли я его? Не уверенна, я вообще в последнее время перестала повторять ароматы. Постоянно хочется что-то новенького. Я не могу сказать, что это сложный и многогранный аромат. Он может показаться простым, но чем-то он меня берет, возможно своей ненавязчивостью.

Рекомендую для любителей подобного)

Другие мои отзывы на парфюмерию:

Согревающий, окутывающий Black Opium Yves Saint Laurent - мой эликсир от осенней хандры

Calvin Klein OBSESSED for Women - мой самый неординарный аромат: сдержанный, но местами пылкий, такой фужерный и одновременно женственный

Достойный бюджетный аромат от Antonio Banderas Blue Seduction for Women - и свежесть и сладость в одном флаконе

Пленящая, сладкая нега, временами капризная... La Vie Est Belle -сливочно-пудровая роскошь с самым длинным шлейфом

03.06.2019
У меня тоже есть этот аромат, он волшебный)
Да, кактус придает ему интересное звучание)
Привет-привет?
Wink