Опубликовано 22 Май, 2017 - 12:46

полгода или более

Этот крем мне привезли из Индии вместе с замечательным антибактериальным кремом Himalaya herbals Antiseptic Cream и самой необычной зубной пастой (с перцем), которую я когда-либо пробовала.

Данный крем тоже не разочаровал меня!

УПАКОВКА

Тюбик, конечно, небольшой, 30 мг, упакован в картонную коробку, на которой много разной информации о креме.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Перевод мой: остеоартрит, шейный и поясничный спондилез, артралгия, подагра, плечелопаточный периартрит, растяжение связок.

Боли в суставах, боли в спине, мышечные боли, растяжения.

СОСТАВ

Перевод мой: мята полевая (60 мг), масло гаультерии (55 мг), масло камеди (55 мг), камфорное масло (30 мг), кедр гималайский (7,5 мг), прутняк (7,5 мг), индийский ладан (7,5 мг), имбирь лекарственный (7,5 мг), базовая основа (770 мг).

Другие ингредиенты: метилпарабен, пропилпарабен.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Консистенция довольно густая, но обычно наносишь немного, поэтому распределяется нормально. Цвет белый, без примесей. Запах специфический, лекарственный со специями и камфорой, похож на запах известного бальзама "Звездочка". Я люблю его вдыхать, он даже приятно действует при насморке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наружно. Небольшое количество геля нанести на нужный участок и слегка вмассировать либо исходя из вашего состояния. Совместное применение с таблетками Rumalaya forte приносит эффект быстрее.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом и прохладном месте вдали от прямых солнечных лучей. Не замораживать.

МОЕ СОСТОЯНИЕ ДО ПРИМЕНЕНИЯ

У меня давно остеохондроз позвоночника, в шее и пояснице нашли протрузии дисков, то есть выпячивание, и еще немного - может дойти до грыжи дисков (очень серьезное состояние).

Работа у меня сидячая, спортом я никогда почти не занималась, сейчас вот делаю зарядку, но все равно периодически бывают приступы сильной боли в шее и пояснице. Особенно доставляет проблемы шея - начинается боль по всей задней части шеи и затылку и пронзает через всю голову в глаза, будто спицей протыкают, такая боль. От этого иногда помогает нурофен, но сейчас даже он не всегда спасает.

ЭФФЕКТ КРЕМА

Крем начинает действовать сразу, как его намажешь. Появляется довольно сильное жжение и чувствуешь разогревающий эффект, а кожа немного краснеет в зоне нанесения. Запах чувствуется долго, мне он приятен, такой острый и натуральный.

Боль в шее у меня отступает через несколько минут, перенапряженные мышцы плечевого пояса по ощущениям становятся как бы размякшими, ими хочется двигать, поскольку нет сковывающего чувства боли.

Полностью боль может пройти через период от нескольких минут до получаса, смотря в каком состоянии я находилась до этого (иногда состояние сложное - вплоть до головокружения и тошноты).

При сложном состоянии я иногда я жду, пока крем впитается в первый раз, а потом наношу еще один слой, чтобы эффект жжения не ослабевал. Но надо сказать, что ослабевает он довольно медленно и сохраняется в течение от получаса до часа.

ЦЕНА

В Индии цена крема - всего 65 рупий за 30 мл, то есть всего около 57 рублей Smile

А в России - больше 200 руб.! Вот наценочка-то! Конечно, в Индию специально за кремом ехать смысла нет, но если будете там, то при случае покупайте, не пожалеете!

Так что однозначно рекомендую этот крем при проблемах с позвоночником.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Бальзам для волос Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair

Заработок на сайте Вопросы-Ответы - платят честно

Мой поход к остеопату

Воротник Шанца при болях в шее

Ярославль - чудесные майские каникулы

Вкуснейший финский сыр

Достоинства
  • Мощное обезболивающее действие
  • Скорость действия
  • Эффективность
Недостатки
  • Запах на любителя
Lin-80рекомендует
22.05.2017
Здорово, что такое быстродействующее средство!
Ну ничего себе наценка!