Опубликовано 28 Май, 2019 - 21:11

Хочу поделиться мнением о новинке от Cutrin, из серии Ainoa - увлажняющем кондиционере для волос.
Я была под впечатлением от маски из этой же серии, теперь в восторге от кондиционера. Cutrin это ведущий скандинавский бренд, который разрабатывает профессиональные средства для волос, также он входит в концерт Lumene. Косметику Lumene я особо не люблю, считаю, что цена на нее явно завышена, хотя мое любимое средство от Lumene - это всем известный СС-крем. Это must have в оттенке medium и dark.

1. Описание от производителя:

Увлажнение и питание сухих, пушистых и вьющихся волос

Продукты для бережного очищения и увлажнения. Делают волосы более мягкими и послушными без эффекта утяжеления. Натуральный клеточный экстракт стебля северной брусники, богатый антиоксидантами, помогает защитить волосы​

от внешних факторов стресса. Содержит UVA/UVB защиту.​

2. Состав:

Aqua, cetaryl alcohol, Behentrimonium chloride, cetyl esters, octyldodecanol, amodimethicone, parfum, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, disodium edta, guar hydoxypropyltrimonium chloride, cetrimonium chloride, trideceth-10, sesamum indicum seed oil, limonene, quaternium-95, linalool, citric acid, hydrolyzed pea protein, pg-propyl silanetriol, propanediol, glycerin, alcohol, hippophae rhamnoides fruit extract, rubus chamaemorus seed extract, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxihydrocinnamate, bht, ascorbyl palmitate.

Проверила на экоголике (ссылка тут) Есть, конечно, в составе ингридиенты с оценкой 1 или 2, но все таки присутствуют экстракты морошки и облепихи.

В составе кондиционера, как у маски этой же фирмы, есть силикон амодиметикон.

Amodimethicone считается одним из лучших кондиционирующих полимеров, так как обеспечивает:
глубокое кондиционирование;восстановление структуры поврежденных волос;поддержание формы волос;термозащиту;сохранение цвета;препятствует сильному наслоению;придает блеск и сияние волосам.

Перепробовав кучу шампуней, натуральных и с "вредным" составом, поняла одно - мои идеальный шампунь с вредным шампунем, который промывает до скрипа, а если бальзам - то обязательно в составе должны быть силиконы, без них вообще никак. И вообще, я довольно часто использую маски в течении недели, раз 5 точно, но голову я мою каждый день.

3. Текстура - кремовая, белая, привычная для кондиционера. Хорошо распределятся по волосам.

4. Запах - есть! при этом не остается на волосах и не чувствуется - что очень даже хорошо.

5. Упаковка - перевернутый, матовый тюбик с отщелкивающейся крышкой. Очень удобно. Кстати, вся серия Ainoa мне понравилась по дизайну - просто и со вкусом. По-скандинавски.

6. Эффект - после смывания волосы гладкие, прям как после маски. Я удивилась. Сушу волосы феном каждый день, но при этом волосы мягкие, гладкие, блестящие, не секутся, не путаются и расчесываются без проблем. Давно я такого эффекта от кондиционера не встречала.

7. Цена - порядка 700 рублей со скидкой 15% за 200 мл. На сайте Рив Гош стоит 855 рублей. Продается в объемах 75 мл и 1000 мл.

Я в восторге от кондиционера. Рекомендую попробовать.

И вся серия Ainoa мне импонирует и хочется попробовать еще что-нибудь.

Yanka_08рекомендует
29.05.2019
Какие суперские блестящие волосы!
29.05.2019
Спасибо! Shy
За такую сумму можно заценить.