Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 13:48

Искала легкий крем или гель освежающий со свежим ароматом не жирный на лето и повседневку,в итоге кроме красивой упаковки голубого цвета и приятного огуречного запаха как и всей голубой серии чистая кожа(и то на любителя коим я не являюсь)я не получила.

С первого применения не поняла крем,нужно было использовать его раза 3-4 дабы изучить,проследить как ведет себя на коже,ну и по ощущениям чтобы приятен был.Вот с каждой пробой я обнаруживала новые недостатки крема,в последнее время вообще разочаровываюсь в марке гарньер,кроме гелей для умывания ничего толком путного не попадается в последнее время,вот и сейчас выкинула 200 рублей за казалось долгое приминение в 75 мл,.

Крем имеет прияиную консистенцию на ощуп,довольно мягко распределяется по коже,но уже тогда напоминает густую маску-пленку,при том что пальцами трогаешь легкая и нежная,а на коже лица плотная и липкая при нанесении.И вот тут начинается:при полном высыхании крема кожа становится да матовой но каким макаром!именно покрытая слоем этого крема,кожа теряет свой естественный вид,чуть стягивается,и как лак фиксирует в одном положении,можно увидеть по бровям(фото)они четко зафиксированы и волоски приплюснуты в том состоянии каком задели их при распределении(гель для фиксации бровей отдыхает).

Как я обнаружила скатываемость крема:нанесла спонжем тональник,и все под ним свернулось,сначала подумала что составы гарьньер и моего тонального крема не совместимы,все смыла нанесла крем заново,подождала полного высыхания потерла и вуаля опять катышки причем такие липкие как соплями обмазана,фуу,либо нужно совсем микродозу но для меня неприемлимо за такую цену взвешивать на глазок каждую лишнюю граммульку крема.

Еще лично у меня вызвало зуд кожи,один раз нанесла его на ночь так спала очень плохо и кожу щекотало и мелко покалывало,с утра бегом бежала в ванную смывать,подлетев к зеркалу обнаружила пару воспаленных прыщиков,поры стали шире чуть серого цвета как будто вообще в жизни не умывалась особенно на подбородке и на лбу.

Ощущения и впечатления самые отвратительные,крем почти полный приходится выкидывать,паражаюсь что столь известная марка в наше время до сих пор не могут сделать достойный матирующий крем если уж взялись за его производство,ну как же так!!!!!?? чтож вы кладете в него!!??.. выговорилась(((

Кстати щас вспомнила про крем от нивея,который у меня был давно писала отзыв он и матирует, если ищите гелеобразный крем легкой консистенции советую,совсем забыла как он был хорош.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Забивает поры
  • Кожа не дышит
  • Кожа становится неживой
  • Образуются комедоны
  • Плохая база под тональную основу
  • Плохо впитывается
  • Пропадает мимика лица
  • Скатывается если потереть кожу
  • Фиксирует брови
entravikaне рекомендует
13.12.2012
Более 5 лет пользуюсь и ни разу!крем не скатался на коже.Сейчас специально нанесла на кожу большое количество крема ,долго втирала\терла-ну нет катышек.
Может у Вас просрочка или мороженный ?
13.12.2012
Тучка сама в шоке,брала в довольно теплое время года,годен до середины 2014 года,ну когда он успел обморозится?!не должно быть,брала в рив-гоше,не в киоске,не знаю может и там могут подделки появлятся Puzzled
13.12.2012
А может и кожа не воспринимает Wink