Опубликовано 28 Март, 2014 - 18:50

Признаюсь, это первый несмываемый кондиционер, которым пользуюсь регулярно (случаи встреч при укладке в салоне не в счет). Уже имела положительный опыт знакомства с маркой Acure Organics посредством пары шампунь/кондиционер – богатейшие органические составы и эффективность - поэтому и выбрала средство из этой линейки.

Производитель позиционирует кондиционер «для всех типов волос». По факту здесь наши мнения оказались расхожими.

Советует пользоваться им перед сушкой феном и после мытья. Волосы феном не сушу, поэтому свойства термозащиты останутся неизученными..

Нужен ли он по факту при непреложном использовании смываемого? Давайте разбираться по порядку.

Фееричный микс сражает даже самое искушенное воображение:

organic euterpe oleracea (acai) berry, organic rubus fruticosus (blackberry), organic rosa canina (rosehips), organic punica granatum (pomegranate), organic fair trade certified rooibos, organic aloe barbadensis vera leaf, vegetable glycerin, 100% natural betaine (from sugar beets), capric/caprylic triglycerides (fractionated cocos nucifera (coconut) oil), hydroxypropyl starch phosphate (from non-GMO corn starch), d-panthenol (provitamin B5), sucrose laurate (from sugar & coconuts), fair trade certified organic olea europaea (olive) fruit oil (extra virgin), ethyl lauroyl arginate (from natural amino acid), & natural scleroliom gum (fermented sugar), ubiquinone (CoQ10), spinosa (argan) stem cell, organic argania spinosa (argan) oil, argania spinosa (argan) stem cell culture, cymbopogon schoenanthus (lemongrass), lavendula dentata (french lavender), evernia prunastri (oakmoss), & rosmarinus officinalis (rosemary) essential oils.

Консистенция

В реалиях представляет собою прозрачную жидкость, в которой ощутимо присутствие масел, вместе с тем, к однородности состава никаких претензий. Не липкая, но на корни все же лучше не наносить -можно ненароком утяжелить их, а вот полотно и особенно кончики волос облагораживает и оздоравливает заметно!! Пользуюсь средством около месяца и за этот месяц ни разу не сделала масляной маски – ура банально нет потребности.

Аромат

Интенсивный, цитрусовый, в начальных нотках немного одеколонистый и устойчивый после нанесения. Нравится ли? Ну как сказать.. на мой вкус на «четверочку».

Пульверизатор работает хорошо, без сбоев, фракция разбрызгивания средняя. Флакончик не подтекает.

Эффективность, способы применения

Читала отзывы перед покупкой и они были противоречивы: кто-то хвалил, кто-то ругал средство – все как обычно. Также учитывала, что кондиционер безсиликоновый, что для меня важно, и конечно визуальный эффект от силиконовых средств другой. Кроме того были опасения на предмет утяжеления волос, и мой логичный вывод следующий: если волосы не сухие, не пористые, сами по себе «тяжелые» – продукт не сотворит чудес.

Мне же, суховолосой, проще совершать укладку с этим средством, т.к. волосы изначально сверхлегкие, особенно в ветряную погоду приходится прибегать к помощи или воска, или органического лака. И, в указанном случае, несмываемый кондиционер мне помогает «подстраховаться» и конечно же облегчает процесс укладки, т.к. волосы сами ложатся так как мне того бы хотелось, зачесывай их в пробор или назад.

Иногда обильно наношу средство на волосы на ночь, когда планирую утреннюю головомойку – эффект оздоровления не заставляет себя ждать.

В целом средство хорошее, не знаю даже, как правильнее его будет оценить – на «4» или на «5», но если «5» – это восторг, то скорее «4». Можно обойтись и без подобной несмывашки, но если интерес гложет, и сами волосы имеют повреждения по полотну или на кончиках, либо они сухие, либо пористые – вариант вполне подходящий.

Объем: 118 мл.

Цена: 8,62 у.е.

Место покупки: iHerb

olmashiрекомендует
28.03.2014
Люблю не смываемые кондиционеры и спреи для волос. Надо положить в корзину в следующий раз.
заинтересовали Smile
28.03.2014
Как раз у меня волосы имеют повреждения "по полотну" Big smile
Оль, как ты думаешь, склонные к жирности волосы такая несмывашка будет утяжелять и жирнить?... Sad
28.03.2014
Интересная несмывашка, спасибо за ссылочку!
28.03.2014
а я вот мечтаю "несмывашку" приобрести от Агафьи..Лосьон для волос,но у нас не продают...О вашей несмывашке всё прочитала,не моё
28.03.2014
мне бы подошла такая штука)
29.03.2014
Лен, у меня волосы тоже склонные к жирности и жирные на корнях.. другой вопрос, что зачастую без подобных девайсов привести их в надлежащий вид по всей длине сложнецки.. пью сейчас еще и травку Фо-Ти, которая останавливает выпадение и укрепляет волосы, а вот многочасовые маски делать уже потребности нет. в каждом методе средства и мера индивидуальны для каждого.
закажу такой кондиционер в след. раз, спасибо за полезный отзыв Smile
30.03.2014
Спасибо за отзыв, значит моей структуре волос это средство не подойдет( заказала другое средство этой фирмы с айхерб, жду уже 2 месяца((
30.03.2014
А мне несмывашки всегда волосы утяжеляют Sad
31.03.2014
Вот его однозначно в виш-лист, почему-то раньше внимания не обращала, но по описанию в нем все так, как мне и нравится Innocent
Я очень люблю несмывашки.Такой что-то ни разу не видела на хербе.
закину в виш лист! Sexy