Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 13:28

Несмываемый кондиционер Acure Organics Leave-In я приобрела на знаменитом АйХербе.

ЦЕНА на момент покупки: 8,62$.

Прямая ссылка ЗДЕСЬ.

Что привлекло меня в данном средстве? Конечно же состав, куча растительных полезностей, аргановое масло, эфиры, витамины и проч. Ну а отзывы на iHerb очень противоречивые, много отличных, но некоторые поставили единицу.

спрей с аргановым маслом

сама баночка и состав

удобный распылитель

Итак, ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Описание

Увлажняющий кондиционер, содержащий морокканское аргановое масло и клетки аргановых ростков. Продукция разработана для защиты волос на клеточном уровне. Стволовые клетки аргана помогают укрепить корни, а аргановое масло увеличивает объем и усиливает блеск каждого волоска. Наносите на волосы для ежедневного увлажнения и защиты.

Рекомендации по применению

Наносить равномерно на волосы, после чего расчесывать.

СОСТАВ:

Organic euterpe oleracea (acai) berry, organic rubus fruticosus (blackberry), organic rosa canina (rosehips), organic punica granatum (pomegranate), organic fair trade certified rooibos, organic aloe barbadensis vera leaf, vegetable glycerin, 100% natural betaine (from sugar beets), capric/caprylic triglycerides (fractionated cocos nucifera (coconut) oil), hydroxypropyl starch phosphate (from non-GMO corn starch), d-panthenol (provitamin B5), sucrose laurate (from sugar & coconuts), fair trade certified organic olea europaea (olive) fruit oil (extra virgin), ethyl lauroyl arginate (from natural amino acid), & natural scleroliom gum (fermented sugar), ubiquinone (CoQ10), spinosa (argan) stem cell, organic argania spinosa (argan) oil, argania spinosa (argan) stem cell culture, cymbopogon schoenanthus (lemongrass), lavendula dentata (french lavender), evernia prunastri (oakmoss), & rosmarinus officinalis (rosemary) essential oils.

Честно говоря, более всего в описании средства меня привлекло то, что оно должно придавать волосам блеск и дополнительный объем. У меня тонкие негустые волосы, и большинство несмывашек, наоборот, скрадывают объем. Это средство обещало быть другим...

Что же на деле? Для наглядности представлю фотографии волос До и После:

волосы ДО и ПОСЛЕ

волосы До и После

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Кондиционер-спрей не придает дополнительного объема, но и собственный не скрадывает, блеск придает незначительный, волосы после него легче расчесать, не грязнит и не жирнит, ну а за натуральный состав, как всегда можно кое-что простить.

Плюсы:

- натуральный богатый состав

- облегчение расчесывания

- лёгкое разглаживание

- приятный запах лимонника, розмарина.. (запах на любителя, но мне понравился)

Минусы:

- не придает обещанный объем

- нет накопительного ухаживающего эффекта

- нет заметного блеска

В целом спрей не плох, но эффект от него слишком слабенький. В следующий раз выберу что-то другое. Пока, я не нашла для себя идеального несмываемого средства для волос.

P.S. Если у кого-то есть такое на примете, буду рада советам! )

any11рекомендует