Опубликовано 4 Март, 2017 - 03:03

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о том, как очень просто своими силами организовать рабочее место для девочки или мальчика. Для этого Вам понадобятся всего навсего ГЛИС - контейнеры с крышками из магазина ИКЕА (в наборе 3 штуки разных цветов).

Цена такого набора на данный момент составляет 149 рублей (ссылка на сайт ИКЕА).

Изначально мне очень нравились настенные аксессуары из ИКЕА - рейлинг и пластиковые цветные контейнеры БЮГЕЛЬ. Сейчас уже что-то не наблюдаю их в продаже, на смену пришли скучные белые контейнеры СУННЕРСТА. Но здесь есть один существенный недостаток - сверление стен перфоратором. А я была к этому не готова.

Во время очередной вылазки в магазин ИКЕА на глаза попались ГЛИС. Они были отправлены в тележку, а затем на кассу и так очутились в нашей детской комнате.

• Контейнер с крышкой ГЛИС

Изготовлен из полипропилена.

Страна-изготовитель: Чешская республика

Продается в наборе из трех штук. Очень жаль, что нельзя приобрести поштучно.

Размеры и вес упаковки

Ширина: 14 см Высота: 11 см Длина: 17 см Вес: 0.33 кг

Имеются 2 варианта цветового решения:

розовый / белый / желтый

белый /светло-зеленый / синий

Размеры одного контейнера

Длина: 17 см Ширина: 10 см Высота: 8 см

Благодаря круглым выемкам на крышке под ножки контейнеры можно ставить один на другой, что позволяет экономить место при хранении.

Крышка закрывается со щелчком, при желании её можно снять.

Контейнеры ГЛИС предназначены для хранения карандашей, ручек и различных аксессуаров.

Мы с дочкой в них храним фломастеры различных производителей, все они туда прекрасно помещаются.

Карандаши влезают только небольших размеров. Более длинные приходится хранить отдельно.

Наполнение третьего контейнера постоянно меняется. Там обычно какие-нибудь камушки, украшения и другие девчачьи штучки.

Уход за контейнерами

Никаких сверхъестественных манипуляций к себе не требуют. При необходимости мою в теплой мыльной воде.

***

Достоинства:

1) Удобство хранения различных принадлежностей и аксессуаров;

2) Экономия пространства на рабочем столе;

3) Достойное качество исполнения;

4) Приемлемая цена.

Недостатки (скорее пожелания производителю):

* Нельзя купить поштучно и только два варианта цветового решения.

Вывод. Рекомендую контейнер с крышкой ГЛИС в наборе из 3 штук к приобретению. Возможно и на Вашем столе они наведут порядок и сэкономят пространство.

***

Много фото интерьера детской комнаты дочки в отзыве ЗДЕСЬ.

Annypsssрекомендует
Удобный контейнер. Smile
Удобные, всегда пригодятся!
04.03.2017
Выглядят мило и вписались в общий интерьер комнаты неплохо Smile
04.03.2017
вещь удобная, я люблю когда все на своих местах
Мне очень нравятся всякие коробочки. Такие контейнеры я бы тоже купила.
04.03.2017
Ой, моим сколько таких контейнеров не давай, все равно все разбросано. Видать от ребенка зависит, мои пока небрежно относятся к порядку.
04.03.2017
я думала они полуметровые! а они аккуратные такие..
04.03.2017
Какая комнатка милая у вашей дочки!
У меня такие контейнеры порядка десяти лет, только вместо розового - синий, как на фото с сайта, очень удивилась, что их ещё продают))
04.03.2017
Бубочк@, Gleyya, спасибо Smile Они действительно удобные. Возможно в будущем прикуплю еще один такой набор.

Русалка Ариэль, спасибо. Они универсальные, к любому интерьеру скорее всего подойдут.

Yusupova, я тоже, стараюсь прививать это дочке Smile

Аделаида Райская, эти контейнеры любому по карману и думаю, что прослужат верой и правдой много лет.

Muumimamma, я прибираюсь за дочкой каждый день и не по одному разу, да и ее подключаю к этому процессу, а иначе будет несусветный бардак.

TatyanaScorpion, да, это контейнеры-малышки Big smile В них вполне можно уместить необходимую канцелярию и аксессуары на рабочем столе.

akira_yamaoka, спасибо. "порядка десяти лет" Shock Эти сильно! Не знала, что они так давно существуют Laughing out loud
04.03.2017
Нам для фломастеров тоже нужны, отличное решение! Получается один выходит всего 50 руб)
Кинула в корзину (у нас только через интернет)
04.03.2017
Talisman-42, жаль, что у нас нет интернет-магазина ИКЕА, а то иногда так далеко ехать не хочется и по любому оставлю там много денег Big smile
04.03.2017
Контейтеры очень нужны в доме) У мне все лекарства в них лежат!)
04.03.2017
Удобные штуки, у меня тоже много контейнеров.
04.03.2017
Надо и нам прикупить, удобные.
04.03.2017
vidafeliz, контейнеры - действительно удобная вещь для хранения.

А_нечка, а я стараюсь очень много не покупать, только под конкретные вещи приобретаю.

Flo-ra, спасибо Laughing out loud Под канцелярию и другую мелочёвку вполне подойдут.
какие хорошенькие)))
у нас карандащи фломастеры везде валяются)) надо взять на заметку)
Удобные котейнеры Smile
04.03.2017
Удобные контейнеры, отлично подходят для организации пространства на рабочем столе Wink
04.03.2017
Бегемотикиии! Love Я тоже их сохранила)) Это ж те самые, из 90-х?
04.03.2017
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, Yummy_Cupcake, N_a_t_a_l_y_a, спасибо Вам большое за внимание к отзыву! Love

Kapitu, ага. Это из коллекции мужа, свекр недавно привез Big smile
04.03.2017
Такие контейнеры всегда пригодятся)
_JulietteZ_, это точно Wink
04.03.2017
Annypsss, я просто слышала, что пару лет назад в честь юбилея у Киндер был повтор легендарных серий, но мы тогда не покупали Smile Подумала, что у вас либо те самые, либо переиздание)
04.03.2017
Kapitu, не слышала про такую акцию от киндер Glasses Думаю, что у нашего поколения почти у каждого ребенка были эти бегемотики, пингвины, лягушки Laughing out loud Воспоминания нахлынули))
удобные котейнеры
Люблю порядок в вещах Shy
nataliya34, это правда)

Queen_Carolina, мне тоже нравится, когда все на своих местах.
04.03.2017
Очень удобные для хранения мелочишки всякой))
04.03.2017
Как же классно можно приспособить эти контейнеры и все будет на месте. Очень удобно и IKEA в очередной раз выручает.
незаменимы с детками)
04.03.2017
классные коробушка вообще в Икеа много можно купить всего интересного
У нас тоже такие контейнеры, правда там крупы храню Smile
какой классный)
Удобное решение Laughing out loud
04.03.2017
А мне в симе нравится разные такие контейнеры искать)
04.03.2017
Удобные ящички, полезные. Таким всегда найдётся применение.
04.03.2017
Очень удобные контейнеры для всякой мелочи, фломастеры так вообще четко у ваc поместились!
04.03.2017
Очень удобно использовать такие контейнеры!
Очень удобны для хранения всяких мелочей. У меня подобные, но с Фикс прайса.
Любуюсь Вашей комнатой! Love
Ещё 28 комментариев