Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 11:31

Название: Sweeper \ Щёточно-Уборочная Машина

Кол-во деталей: 102

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2016

Цена в России: 245 рублей ([ссылка])

Размер упаковки: 22x14x45 см

Относительно новая серия у любимого нашего Китайского производителя Конструкторов - серия Сити - ни в коем разе не копипаст с Лего, а абсолютно самостоятельные модели, иногда даже более интересные.

Серия серией, но огорчает отход от альтернативных моделей сборки. Их больше нет на оборотной стороне коробки. Там теперь, как и у Лего, функции набора и другие наборы серии.

Ну хоть внутри всё осталось по-прежнему) 102 детали упакованные в 2 пакета, большая подробная инструкция и наклейки.

Минифигурка в наборе - весёлый рабочий в каске) Если не приглядываться, от Леговской уже не отличить.

Сама машина собирается, по сути, из трёх частей, которые в итоге скрепляются вместе. Несмотря на подвижность, всё держится крепко. Единственно - шланги всё время норовят распрямиться.

Вот она - собранная машина. Длина её около 15см, ширина - 5см. Спереди находится валик, который крутится при движении. Сразу скажу, на ковре он собирает всю пыль, так что периодически его надо чистить. С другой стороны, у нас сыну нравится машинкой убирать ковёр) Средняя часть - просторная открытая кабина с огромным панорамным стеклом. Посадить водителя можно сбоку, не снимая крышу. Спереди над кабиной находится фонарь. В крыше есть открывающийся люк. С боков - удобные крепления для швабры и лопаты. Они входят в комплект, на фотках просто лопата была изъята. Задняя часть - видимо контейнер для воды и химии, откуда выходят шланги. Валик со щёткой прикреплён на шарнире и подвижен на 360 градусов. Задняя часть поворачивается влево-вправо, до упора. А ещё тут гламурные бирюзовые (ну или если хотите лазурные) колёса)))

Ну и ещё несколько фотографий, поподробнее.

в задней части две открывающихся двери
большая просторная кабина
закрытый люк
открытый люк
крепление задней части
крепление валика
P.S. Ну что тут можно добавить - замечательный оригинальный набор с кучей плюсов. Рекомендую.

Достоинства
  • Оригинальная модель
  • Щетки
Недостатки
  • Нет альтернативных моделей
  • Щётки собирают всю пыль
Depressorрекомендует
Классная машина! У нас пока лежит не распакованная Smile
07.02.2017
Надо будет к следующей зиме приобрести это чудо! Smile
07.02.2017
arkktika, у нас все четыре младшие модели (1101-1104) уже с месяц активно участвуют в стройках\уборках)))

Talisman-42, какие долгосрочные планы) К следующей зиме ещё куча всего выйдет.