Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 10:15

Название: Tractor \ Трактор

Кол-во деталей: 112

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2016

Цена в России: 245 рублей ([ссылка])

Размер упаковки: 22x14x45 см

Ещё один набор, относящийся к серии Сити от достойного Китайского производителя пластиковых конструкторов - Enlighten. Это один из 4х младших наборов условной городской техники, включающих артикулы 1101, 1102, 1103 и 1104. На коробке вы больше не увидите альтернативных моделей сборки, теперь тут только Собираемая Модель с минифигуркой (на лицевой стороне) и функции набора с коробками от других наборов серии (на оборотной).

Внутри - 2 пакета со 112ю деталями, преимущественно приятного зелёного цвета. Удобная, на наш взгляд, инструкция, и наклейки.

Из интересных деталей - уголки с рёбрами, колёсные дуги, спидометр и опора руля.

Колоритный усатый фермер. Глядя на него именно такое впечатление и складывается - усы, шляпа, комбинезон...

Сам трактор. Открытая кабина, куда можно посадить, водителя, не снимая крыши. Разные по диаметру колёса для повышенной проходимости) На крыше мигалка и традиционный фонарь. Спереди, справа от мотора, выхлопная труба. Слева ещё одна труба с неудачным креплением - там очень мало места. Крыша сзади крепится жёстко, а вот спереди наклонные опоры просто поддерживают её, поэтому если взяться за крышу руками, она отвалится. В остальном - крепкая удачная модель для игры.

P.S. Звезду снимаю за неудачные крепления крыши и трубы. Но всё равно рекомендую) Много интересных деталей, довольно необычная (трактор) оригинальная модель, харизматичный фермер в наборе. Возраст для сборки пишется на коробке 6+, но, как обычно, если вы с ребёнком в теме, можно начать собирать и на год-два пораньше.

Достоинства
  • Колоритный фермер
  • Много интересных деталей
  • Оригинальная красочная модель
Недостатки
  • Нет альтернативных моделей
  • Неудачное крепления крыши
Depressorрекомендует
08.02.2017
Мы любим тракторы) надо запомнить производителя
08.02.2017
симпатичный трактор, мы брали каток из этой серии, ребенок с удовольствием играет
08.02.2017
Фермер мне понравился, таких фигурок у нас ещё нет Smile Надо купить при случае.
08.02.2017
Kapitu, запоминайте) Enlighten на форумах связанных с конструкторами считается одной из лучших контор по производству конструкторов. Раньше они просто копировали Лего, но теперь у них куча своих серий и моделей.

pizik123, будет и про каток)

arkktika, да, минифигурки в новых наборах замечательные. Собираются со скрипом, но потом играются хорошо.
Хороший набор!