Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 15:50

Здравствуйте!

В данный момент в моей жизни нет плитки шоколада за которой я ходила бы в магазин с завидной регулярностью.

Часто хочется чего-то, чего еще не пробовала.Во время пятничных закупок увидела акцию и кучу новинок которые я еще не пробовала.

Затарилась и пошла ставить чайник, чтобы попробовать свои покупки.

• Бренд Alpen Gold.
  • Производитель Mondelēz International.
  • Страна изготовитель Россия г.Покров.
  • Вес 90 грамм.
  • Стоимость 42 рубля по акции и 72 рубля полная цена.
  • Место приобретения супермаркет Лента.

Сейчас на этот шоколад идет акция не только в Ленте но и в Пятерочке,очень часто в Магните радует цена по акции около 40 рублей.

Упаковка.

Все шоколадки Alpen Gold оформлены в едином стиле.Мягкая, удобная, яркая упаковка.С изображением на лицевой стороне печенье крекер, арахиса и кубик молочного шоколада и все это на красно-желтом ярком фоне.

На обратной стороне упаковке указан состав, полная информация о производителе и импортёре, масса, дата изготовления.

Под клеевым швом упаковки указана таблица с пищевой ценностью и количеством калорий.А так же телефон горячей линии и сайт компании.

Для меня было открытием что шоколад Милка, Барни и много еще что производит одна компания.

Состав и калорийность.

Сахар, тертое какао, какао масло, жареный соленый арахис (арахис, пальмовое масло, поваренная соль пищевая), цельное сухое молоко, молочная сухая сыворотка, крекер (пшеничная мука, специального назначения жир, сироп солодовый, сахар, сироп глюкозный, соль морская, разрыхлители (аммония гидрокарбонат, натрия гидрокарбонат), ароматизатор, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый и Е476), ароматизатор ванилин. Продукт содержит пшеницу, арахис, глютен, молочные продукты, соевый лецитин (калоризатор). Может включать в составе следы других орехов.

Калории 525 ккал на 100 грамм продукта.

Белки, 7.7 г:

Жиры, 29.0 г:

Углеводы, 53.0 г:

Противопоказания шоколада Alpen Gold Солёный арахис и крекер

Шоколад Alpen Gold Солёный арахис и крекер, несмотря на видимую пользу, употреблять следует в умеренных количествах. Воздержаться от приема данного типа плиток в пищу необходимо тем, кто подвержен аллергии (в частности – на арахис и лактозу), а также страдающим диатезом, диабетом. Противопоказано употреблять шоколад данного вида и при индивидуальной непереносимости белка молока.

Внешний вид.

Прямоугольная глянцевая плитка небольшой толщины.

Поверхность украшена смайликом и пожеланием улыбнуться.С обратной стороны видны довольно крупные половинки арахисовых орехов добавленных производителем довольно щедрой порцией.Разломы на полоски из-за арахиса получаются не ровные и так же видны небольшие вкрапления печенья.В соотношении с орехами и шоколадом крекера там совсем чуть-чуть.

Аромат.

Довольно приятный, ощущается нотка арахиса и молочного шоколада.

Вкус.

В первую очередь ощущается арахис.Его много и он крупного размера, соли совсем чуть-чуть.Затем начинает плавиться шоколад, он молочный не слишком сладкий и едва уловимые вкрапления печенья слабо, но и его присутствие в шоколаде уловимо.Соли совсем капля, но вкус очень оригинальный, необычный, яркий и запоминающейся.

Достоинства.

• Вкусно.
    • Необычное сочетание солено-сладких нот в молочном шоколаде.
    • Удобная упаковка которую можно открыть и закрыть несколько раз.
    • Часто встречается стоимость по акции.

Недостатки.

• Очень калорийный продукт.
    • Имеются противопоказания для людей с аллергией на арахис и диатезом.
    • Быстро и незаметно съедается до конца.

Я его приобрела уже повторно.Интересная новинка я ее рекомендую тем у кто не страдает аллергической реакцией.

Достоинства
    • Вкусные орешки
    • Контраст
    • Контраст вкусов
    • Недорого
    • Нежный вкус
    • Нежный шоколад
    • Очень - очень вкусно
    • Симпатичная упаковка
    • Хрустящая начинка
    Недостатки
    • Калории
    Eva .Bрекомендует