Опубликовано 31 Август, 2020 - 14:07

Всем привет! При произношении слова полисорб у каждого наверняка возникаю свои ассоциации и как правило они не очень приятные.

Мне довольно много раз в своей жизни приходилось пользоваться этим чудесным средством и могу точно сказать, что это №1 в аптечке после болеутоляющих.

В длительных поездках и командировках данный препарат всегда со мной и не раз выручал меня и мою семью.

Этот препарат настолько широко известен и популярен, что однозначно не нуждается в представлении, а вот его свойства овеяны кучей мифов, которыми я бы хотела поделиться:

МИФ №1. Полисорб пьют только при отравлениях. А вот и нет. Спектр действия настолько разнообразен, что почитав инструкцию вы удивитесь.

Показания

• острые и хронические интоксикации различной этиологии у детей и взрослых;
  • острые кишечные инфекции различной этиологии, включая пищевые токсикоинфекции, а также диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз (в составе
  • комплексной терапии);
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией;
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов;
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусный гепатит и другие желтухи) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств с целью профилактики.

МИФ № 2.Он небезопасен, так как выводит из организма все полезные вещества и губительно действует на стенки кишечника. На самом деле научно доказано, что при применении данного препарата в рамках 2-3 недельного курса абсолютно никаким образом не вредит нашему организму, а лишь приносит пользу. Но вместе с тем длительный прием полисорба (2 мес и более) не рекомендуется без назначения врача.

МИФ №3. Это тоже самое, что и активированный уголь, только дороже. На самом деле действие у этих двух препаратов абсолютно схожее, но разница лишь в активном действующем веществе (кремния диоксид коллоидный), которое в разы мощнее и эффективнее. Ну и конечно же дело в дозировке: полисорба достаточно 2 ложек. а вот для того, что бы получить ту же дозу в активированном угле необходимо употребить несколько упаковок за раз.

МИФ № 4.Вызывает запоры. На самом деле при соблюдении правильного питьевого режима такого никогда с вами не случиться.

Мой опыт применения связан непосредственно с пищевыми отравлениями у меня и ребенка. И я точно могу сказать, что полисорб очень быстро и эффективно выводит из этого состояния.

Так же есть опыт лечения аллергии после курса проделанных антибиотиков. После выписки из больницы у ребенка начала появляться крапивница (после того как он пропотеет). Как сказал врач, таким образом организм избавляется от излишне накопившегося антибиотика и прописал полисорб.

После приема буквально через пару дней все прошло. Естественно не последнюю роль в этом сыграл антигистаминн, но все же и полисорб помог.

О нетрадиционных методах использования полисорба можно почитать в интернете. Оказалось их великое множество от очищения воды до удалении пятен с помощью него.

Но я попробовала способ, метод показался мне наиболее интересный это маска для лица.

До

Все,что нужно развести в воде полисорб до образования густой кашицы и нанести на чистое лицо.

Нам обещают эффект супер очищения лица.

Маска на лице

По факту лицо действительно стало более матовое, но эффекта очищения мною замечено не было. Да и не очень приятно когда эта масса находится на лице.

Результат после применения

Для себя я сделала выводы, что буду использовать данный препарат исключительно по назначению, чего и вам желаю

Полезные ссылки для вашего здоровья:

Копеечное аптечное средство, помогающее сохранить молодость и красоту кожи лица

Как легко убрать воспаленный прыщ

Эффективные, бюджетные витамины группы В. Берите на заметку.

Что может крем для век за 128 рублей? Мои впечатления от использования!

Могут ли покупные альгинатные маски заменить салонные процедуры?

Самые эффективные патчи для кожи вокруг глаз которые я пробовала! Фото до и после!

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв оказался для вас полезным! Здоровья Вам!

vikki 6986рекомендует
17.10.2020
А я читала, что как-раз-таки полезные вещества он и выводит. Кому верить?.. Для кожи он, может, и неплох (не пробовала), но вот внутрь принимать эту пыль нет никакого желания)
18.10.2020
Безусловно употребление данного препарата должно быть обусловлено исключительно медицинскими показаниями и рекомендациями врача.