Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 14:07

Здравствуйте! Решила написать отзыв о перманентном макияже бровей, спустя пять лет после проведения первой процедуры.К сожалению, моя молодость пришлась на период моды на брови-ниточки. Я нещадно их щипала, и в итоге они просто напросто перестали расти. В какой-то момент пришла мода на густые натурально выглядящие брови, и я стала искать мастера перманентного макияжа. Есть мастера, которые любят естественность, и никогда не переборщат с цветом и я именно такого и нашла. Нашла, посмотрела фото работ и решилась. Пришла в кабинет мастера, мы обговорили форму, мастер сказала,что своя форма бровей у меня хорошая, и за нее выходить мы не будем. Нарисовала эскиз на моих бровях, мне вроде понравилось,хотя конечно с непривычки казалось, что брови очень толстые и черные. Цвет выбрали под родной цвет волос, коричневый пигмент, со временем уходящий в серый, чтоб сочетался с моими светлыми окрашенными волосами. Сама процедура заняла около 3 часов, мастер при мне открывала все иголочки, периодически делали перерыв на туалет и смотрели промежуточный результат. Насчет боли-все было терпимо.Обезболивание было сделано местно каким-то кремом.Что ж, пришло время фото. Мои брови до:

Мои брови сразу после первой процедуры:

Да,в первые сутки главное не пугаться и паниковать,за счет отека брови будут казаться шире, но это совсем не конечный результат.

На вторые сутки:

Мастер дала все рекомендации, памятку по уходу, сложность состоит только в том,чтоб брови не мочить, воздействию паром не подвергать,то есть в бани, сауны нельзя до схода корочек,которые начинают образовываться на 3-4 день и сходят примерно через 2 недели,у всех по разному,в зависимости от особенностей организма. Самый неприятный момент- это сход корочек, его надо пережить, не трогая брови, хотя они будут чесаться,и будет хотеться поскорей убрать это безобразие.Мне в этом плане помогала длинная челка, так что мои корочки были практически не видны.

А на следующих фото брови после коррекции:

Мое мнение, что на коррекцию нужно сходить обязательно, даже если пигмент лег идеально, что для первого раза редкость, так как это еще и закрепление результата. Я осталась довольна, и проходила до следующего обновления 3,5 года. Очень неплохо, на мой взгляд.Вот как выглядели брови через год:

А вот через 2 года:

Через 3,5 года я обновила брови у того же мастера, была одна процедура, после которой корочки сходить начали только через неделю, и их было меньше.Вообще после обновления само заживление проходит более незаметно.Фото ниже после обновления:

А это после через три месяца после обновления:

Я осталась довольна процедурой перманентного макияжа бровей,если выбрать хорошего мастера, то это прекрасный результат надолго.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Купание, объятия, красота в любое время дня и ночи
  • Удобно
Недостатки
  • Необходимо найти хорошего мастера
  • Это неделя в процессе заживления
Dracosha_888рекомендует
13.10.2023
Вышло очень естественно) у меня не так))