Опубликовано 12 Август, 2019 - 17:17

Искала очередную пенку для умывания, но с дозатором. В последнее время решила поэксперементировать с средствами для умывания, но сложновато найти то, после которого не остается ощущение какой-то пленки на лице.

Обычно не слушаю консультантов, но тут почему-то решила сдаться и взяла то, что посоветовали.

Пришла домой и бегом умываться тестить

Обещает матирование и сужение пор, не знаю как с порами, но по сравнению с тем, что пробовала до этого лицо действительно остается матовым, сразу скажу кожа у меня проблемная и жирная. Прыщей от этой пенки не повылезало. Ощущение чистоты довольно должго остается, но к сожалению это не та "чистота" а лице, которую я искала, это средство как и прошлые пенки будто частично остаются на лице и это ощущается, но уже не так сильно. Мою жирную кожу не стягивает, но я почему-то и не против, что бы кожу чуть стягивало, это чувство дает ощущение чистоты) Пахнет ненавязчиво, приятно.

Единственное, что я ненавижу такие тубы и перелила эту пенку а банку с дозатором, который средство сразу пенит. Эта пенка очень гелевая и густая, это плюс, потому что купила как-то в такой же тубе слугую пенку и когда еще переворачивала, что бы выдавить, она прямо выливалась неконтролируемо из тубы. Вот с тех пор поэтому я за дозаторы и храню такие баночки, что бы переливать всё в них. Плюс еще густых средств надольше хватает.

Оставлю еще состав, если это кому-то важно) Сама не разочарована, но и не в восторге от этой пенки, пользоваться можно, но для меня это еще не то, чем я бы хотела пользоваться.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Не очень хорошо смывается с кожи
mariunusovaне рекомендует