Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 18:10

Приветствую)

Когда тебе уже четвертый десяток и отметка неумолима приближается к 35 годам забота о коже лица становится более детальной и комплексной. Поэтому без хорошего ночного крема обойтись просто невозможно. Я опробовала уже десятка два, но считаю, что для более возрастной кожи необходим специальный уход. Поэтому я просто не смогла пройти мимо крема для лица Swiss image 36+ anti age care.

Упакован крем в самую стандартную картонную коробочку. Тут он почти ничем не отличается от сотен своих собратьев. Оформление не особо оригинальное. Изображение струи воды указывает на наличие тех самых талых вод из ледников, собственно, как и вершина горы. По сути дизайнер как смог передал идею об увлажнении и питании кожи лица.

Также изначально следует обратить внимание на наличие защитной наклейки. Для меня это всегда однозначный плюс.
Помимо этого упаковка пестрит информацией о косметическом продукте. В первую очередь бренд в красках описывает своё детище. Таким образом покупатель может оценить продукт в процессе покупки.

Объем - 50 мл.;

Страна-изготовитель - Швейцария;

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия;

Состав

QUA/[WATER]*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/[PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CYCLOPENTASILOXANE, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER/[THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER], PROPANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/[BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)], ANOGEISSUS LEIOCARPUS BARK EXTRACT, COENOCHLORIS SIGNIENSIS EXTRACT, XANTHAN GUM, LECITHIN, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE, CYCLOMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, CYCLOTETRASILOXANE, MALTODEXTRIN, DISODIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PARFUM/[FRAGRANCE].

*Частично содержит талую воду альпийских ледников

Все описано очень подробно с указанием на явные плюсы крема и его влияния на возрастную кожу. Но для тех кто разбирается можно просто посмотреть состав.
Также отличным от остального текста шрифтом производитель указал окончание срока годности. Это плюс хотя бы в том, что не нужно подсчитывать сколько месяцев прошло с момента изготовления или долго выискивать цифры в общем тексте.
Баночка с кремом внешне уже более стильная нежели коробка. Я рада, потому что обычно выбрасываю все упаковки, чтобы они не занимали лишнее место. При этом на баночке есть часть нужной информации. Особенно радует, что бренд продублировал указание срока годности. Поэтому я не боюсь, что забуду столь важную информацию. Достаточно будет лишь перевернуть баночку дном вверх и прочитать указанную дату.
Крышка самая простая из возможных вариантов. Она хоть и поворотная, но очень надёжная. Она, конечно, не спасёт от любопытства детей, но вполне способна защитить содержимое от пыли и влаги. Да и блестящая поверхность смотрится очень красиво. Именно крышка задает общее впечатление от вида упаковки.
Но бренд на этом не остановился и добавил ещё один уровень защиты в виде бумажной мембраны. Кажется, что это мелочь. Но вот эта мембрана дает точную гарантию, что крем не был никем тронут и срок годности не начал истекать. Согласитесь, всегда закрадываются подозрения, что с кремом что-то не так, если защита убрана. А так я точно знаю, что крем абсолютно новый.
Крем средний по консистенции, но более плотный, чем дневной. Я бы точно не рискнула наносить его бездумно в любое время суток. Не зря производитель указывает на определённый способ применения.
Я всегда смотрю на реакцию кожи, потому что трудно подобрать крем для комбинированного лица. У меня жирная зона Т и сухие щеки. Поэтому не хочется получить противную жирную маску вместо лица, но и оставить сухость на щеках тоже не желательно. А тут крем меня удивил. Он не даёт излишней жирности и при этом хорошо увлажняет кожу. Но использовать его лучше всего перед сном, он явно не подойдёт как база под макияж. Так что я наношу крем на очищенную кожу, предварительно используя сыворотку.
Надо сказать, что крем неплохо себя проявил. Кожа заметно улучшилась после иссушающей летней жары. Мелкие морщинки слегка разгладились. Выровнялся общий тон лица, что уже не так уж и мало. При регулярном использовании кожа лица становится намного лучше. Но заменить услуги косметолога крем не сможет. Крупные морщины на лбу и "гусиные лапки" у глаз никуда не делись. Так что чудес ждать не стоит.
Подводя итог, скажу, что крем Swiss image 36+ anti age care выполняет заявленные обещания. Главное не верить рекламе, тогда и разочарования не будет. Главное, что крем улучшает общее состояние кожи. Так что я осталась им полностью довольна.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Отличная цена
  • Отлично питает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Чернильная кляксарекомендует
Отлично, что крем приятно порадовал и не вызвал негативных впечатлений
07.09.2023
отлично,что подошел..
07.09.2023
Стоит попробовать
Замечательные у него свойства. Стоит попробовать
08.09.2023
Не плохой вариант