Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 16:07

Здравствуйте!

Разглядывая косметику на полках в магазине, обратила внимание на косметику Swiss image. Дизайн упаковки напомнил аптечную продукцию, которая зачастую вызывает доверие.

Стоимость уже не помню, примерно около 360 руб.

Место покупки: магазин Впрок

Объем 50 мл

Упаковка

Крем находится в светлой картонной коробке, сама баночка выполнена из матового стекла с зеркальной крышкой.

Все прилично, не придраться))

Консистенция крема легкая, белого цвета

Запах присутствует, но не навязчивый.

Обещания производителя:

Впечатления о продукте

Моя кожа: 35 лет, комбинированная, в зимнее время склонная к сухости, раз в месяц могут появиться высыпания.

Уже при нанесении крема я поняла, что использовать его лучше на сыворотку или при предварительном увлажнении кожи тоником или тонером.
Расскажу, почему.

После нанесения крем впитывается очень быстро.

Через несколько секунд

И спустя несколько секунд начинается самое неприятное, кожу стягивает. И хочется снова увлажнить кожу.
Для возрастной кожи это точно не нужно, поэтому здесь жирный минус.

Никакой липкой пленки или жирного блеска не остаётся, любители матовой кожи должны оценить этот крем. Да, кожа практически мгновенно становится матовой.

Но напомню, что в холодное время кожа у меня становится ближе к сухой, а кремом я начала пользоваться в октябре.

Крем не конфликтует с декоративной косметикой, тональные средства не скатываются.

Свойства крема мне сложно описать, для моей кожи крем все же не подошёл, не навредил, но питания для сухой кожи однозначно не хватает, и даже увлажнение даёт скудное. Поэтому возрастной коже точно не рекомендую это средство.

Омолаживающий свойств при таком уходе конечно сложно ожидать.

Я не поленилась проверить крем на своем приборе.

Итак, показатель увлажнения кожи сразу после умывания до нанесения кожи: 28.8

Сразу после нанесения 38.9

Через минуту: 30.1

Через час показатель упал ниже, чем до нанесения крема: 26,5

Из плюсов - присутствуют солнечные фильтры

За 1,5 месяца использования никаких неприятностей в виде воспалений крем не вызвал, поэтому сильно ругать его не могу

Расход крема обычной, хотя иногда наносила крем повторно, поэтому расход увеличивался.

Порадовало, что крем не забивает поры, но возрастной и склонной к сухости кожи такой крем не рекомендую. Если только использовать его летом в жару, и наличие уф фильтров как бы намекает на это, жаль spf не указан в цифрах.

Спасибо за внимание!

malvinochkaне рекомендует
увлажнение, получается, никакое
17.12.2019
Ой, нет, на зиму такое мне не надо(
17.12.2019
Очень жаль, что крем разочаровал(
17.12.2019
Вот для век у них был хороший крем, но из другой линейки, в голубом тюбике. А эта серия, по-моему, не очень: моя знакомая покупала что-то (как бы даже не крем для век), совсем не в восторге была.
18.12.2019
Если только на летнее время взять
19.12.2019
Крем, который сушит и стягивает кожу после нанесения явно не мой вариант ...
19.12.2019
Стягивания в любое время года не хочется...
Мне эта марка вообще не очень. Все какое-то никакое Smile
22.12.2019
Не знаю эту марку, но кроме русского языка (если крем швейцарский) меня ещё смущает, что не пишут фактор защиты.... это очень очень странно.
даже не встречала этот крем
Неожиданно видеть от Швейцарского производства такой слабый по эффекту крем Puzzled
05.01.2020
Я от кремов прежде всего жду увлажнение. Очень наглядный отзыв.
20.01.2020
я брала разные кремы от Свисс Имэдж, и какие-то удачные, какие-то таксебе... Надо бы и мне приборчик уровня увлажненности кожи прикупить, чтобы реально оценивать этот показатель!!
13.02.2020
жаль что совсем не увлажняет