Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 01:34

В течение дня на работе почувствовала себя плохо, вечером поднялась температура, усилился насморк, заболела голова. Всё, я слегла. На больничный идти не хотелось, решила быстро подлечиться за выходные.

Лечилась Ингавирином и АнтиГриппином.

упаковка и содержимое
Первый препарат – средство проверенное, а вот второй пила впервые для облегчения симптомов болезни. Больше никакой химии, только постельный режим, мед, лимон и горячее питье.
инструкция по применению

День первый – все ок, второй – тоже, хотя и без особого эффекта. Утром третьего дня почувствовала легкую горечь во рту, сухость. Головная боль усилилась, стала специфической. Сразу поняла, что это из-за препаратов. Очередной раствор АнтиГриппина принимать не то что не стала, а просто не смогла. Состояние сохранялось весь день. К счастью, отравление прошло быстро и без последствий.

Конечно, я сто раз пожалела, что сразу не обратилась в поликлинику. И ведь нас таких много!

Итог: больничный лист на 8 дней и антибиотики (Левофлоксацин-Тева). Кстати, Ингавирин тоже не помог, лечилась от вируса, а оказались бактерии.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Была тошнота, слабость
  • Вызвал сонливость
  • Вызывает сухость во рту
  • Головная боль
Айрин_Liне рекомендует
18.06.2016
Мне антигриппин хорошо помогает, но после приема сразу засыпаю. Отключает полностью. Но я пила всего 1 таблетку.
18.06.2016
Я бы может тоже не увлекалась, но производитель уверяет, что без проблем можно пить его три раза в день до пяти дней подряд, мне через два плохо стало. А то что он усыпляет, это да.
23.06.2016
побочки не радуют Puzzled
08.12.2016
Не уверенна, что побочные эффекты были от этого препарата. Я просто принимала его недавно, когда заболела ОРВИ и он мне отлично помог. Я скажу больше, именно в этом Антигриппин от Натур Продукт нет в составе фенилэфрина, который очень негативно влияет на работу сердца. Знаю точно, что в Ринзе и Терафлю он имеется, эти препараты я уже точно не покупаю. Что в вашем случае было даже не знаю, но уверенна, что это не из-за Антигриппина.
08.12.2016
После отмены состояние стабилизировалось. Позже врач подтвердил, что это действительно могло быть вызвано препаратом.
08.12.2016
На всех по-разному получается действует препарат.
23.11.2018
Не нужно было его в комплексе с ингавирином принимать. антигриппин самодостаточен, у него в составе много витамина с - поэтому он обычно хорошо и без побочен действует