Опубликовано 28 Январь, 2022 - 15:10

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветик!✋

Хочу рассказать про мой опыт заказа с помощью приложения Shein, а также о том, как он вызвал у меня на какое-то время настоящую зависимость!

✨О приложении✨

Первый раз я узнала о приложении из таргета в Instagram, реклама была очень навязчивая, но по началу я думала, что это что-то типа Asos, где цены кусаются, но спустя месяц такой рекламы я решила скачать и проверить.

Когда я скачивала приложение, то пользователей у него было не так много, отзывов на сайт ещё меньше, поэтому первый заказ я сделала только через месяц скачивания, когда уже стали появляться отзывы на русском как внутри на товары, так и обзоры в тиктоке.

Приложение удобное, красивое, но иногда проскакивают проблемы с переводом, типа кнопки "Да/Иметь" при всплывающих окнах.

Удобный интерфейс, раздел "Избранных", корзина, разделение вещей по категориям, отзывы, а также сортировка внутри по размерам, цветам, с фото и без.

Первое от чего я стала зависима — отметиться в аккаунте, за это начисляют баллы, которые потом можно использовать при оплате заказа.

Раздел с купонами тоже удобный, можно отслеживать, какие мне доступны и при какой сумме их можно применить.

Единственное — купоны не дают большой скидки, к тому же чем больше заказываешь, тем больше минимальная цена для применения купона, ещё недавно у меня были купоны для заказа от 2000 рублей, теперь ниже 2200 рублей нет.

Раздел заказов делится на все заказы, те, которые требуют отзывы (кстати за них тоже дают баллы!), отмененные заказы, те, которые вы ожидаете и т.д.

Также на главной странице иногда можно увидеть плашку с играми, обычно они приурочены к какому-то событию, например, к праздникам, там разыгрывают баллы и купоны, это, конечно, мелочь, но затягивает.

✨Мой первый заказ✨

Первый заказ я делала вслепую, приложение имеет очень удобную размерную сетку + там можно подобрать размер по подобию размеров магазинов, где вы чаще всего покупаете вещи, например, H&M.

Но почему-то по глупости, я выбрала первый размер, который, как мне казалось, подходит и оформила тестовый заказ за 800 рублей. К слову там был вариант тестового заказа, но опять же, я им почему-то не воспользовалась. Заказала М не глядя, хотя стоит учитывать, что китайские товары имеют свойство маломерить, учитывайте это и внимательно изучайте все рекомендации по выбору размера, которые предлагает вам приложение + смотрите отзывы по размеру, который вы выбрали.

Мой первый заказ, как и ожидалось мной где-то в глубине души, пришёл мне маленький, и я, конечно, отложила следующую покупку ещё на месяц.

Второй заказ был более удачным, я выбрала размер L на свои параметры и платье подошло идеально, теперь это моё любимое летнее платье, которое я проносила всё лето не снимая.

Потом я снова забыла про этот сайт, но как только начала жить отдельно от родителей, то вспомнила, и это началась моя новая зависимость! Я заказывала и одежду, и бижутерию, и товары для дома, и даже нижнее белье!

Рекомендации от меня, что лучше покупать на Shein, а что лучше поискать в ТЦ в своём городе

1. Товары для дома

Пожалуй, эту категорию можно заказывать не глядя, там очень много приятных и нужных мелочей, плюс быстрая доставка. Я заказа себе тапочки, полотенца, постельное белье, штуку для крана, в общем, там все очень красиво и недорого.

2. Одежда

Да, одежду я однозначно рекомендую, так как там есть товары хорошего качества (там специально для них есть категория типа премиум), так и средние — обычные категории, по скидкам или просто те, что понравились.

Там она действительно дешевле, чем в массмаркетах, плюс такую не всегда найдешь в наших магазинах в ТЦ, а там есть интересные экземпляры, которые вызывают восхищение окружающих.

3. Бижутерия и аксессуары

Вот тут действительно есть, где разойтись. Много разных товаров: чехлы, цепочки, серёжки, шапки, варежки, шарфы, татуировки даже!

Единственное — качество, конечно, как у бижутерии, надеть на мероприятие, но не носить на постоянной основе, так как могут потемнеть.

Красиво и недорого, украшения всех возможных категорий.

Что я не рекомендую покупать

1. Обувь

Угадать с размером можно, но сложно + качество оставляет желать лучшего. Также, например, если вы заказываете зимнюю обувь, то стоит рассчитывать на тёплую осень, китайская обувь не выдерживает наших русских морозов, поэтому трескается подошва, лак на обуви, кожа слезает и так далее, это не очень приятно.

2. Нижнее белье/купальники

Проблема с размерами такая же как и у обуви. Я два раза пыталась заказывать нижнее белье, по обхвату под грудью и бедер угадать можно, они даже будут в пору, но вот чашка (у меня С) что-то на грани фантастики, приходит на размер меньше, что я заказываю С, что заказываю D, поэтому я "обожглась" два раза, заказывая белье на Shein и больше пробовать не хочу. Но если у вас миниатюрная грудь, то проблем с этим не будет, если объёмная, то не спасает даже раздел Plus Size.

💌Как ускорить доставку

Рекомендую всегда выбирать СДЭК, дольше 10 дней ко мне никогда не ехал заказ, если я его заказываю через эту службу.

Однажды случайно заказала через Почту России, божечки, заказ шёл мне больше месяца, а заказывала сезон в сезон, когда вещи уже пришли, то они мне были не нужны.

Также там просят указывать налоговые данные, это правда увеличивает скорость доставки.

Однозначно рекомендую сайт, но я пока что приостановила покупку на этом сайте, так как я уже спустила туда целое состояние, да и покупать пока что больше нечего 😜

Спасибо, что дочитали до конца! ❤

Достоинства
  • Адекватная цена и быстрая доставка
  • Действительно удобное приложение
  • Есть скидки и бонусы
  • Красивая бижутерия
  • Милые вещи
  • Много отзывов
  • Удобный поиск
Недостатки
  • Возможны небольшие несоответствия размерной сетки
  • Потратите все свои деньги
itsjullyрекомендует
28.01.2022
Платья классные! А что за пробный /тестовый заказ не подскажете?
29.01.2022
Увидела как-то случайно кнопку у них на главной странице кнопку «пробный заказ» или «первый раз», сейчас не знаю есть ли она вообще при первом скачивании/заказе Smile
28.01.2022
Моя коллега часто там себе что-нибудь заказываетиз одежды. Все думаю тоже что-нибудь заказать...
28.01.2022
Уже заполнена корзина на этом сайте, но всё никак не решусь на заказ. Спасибо за отзыв!
Как хорошо вы гитары на стене разместили. У нас все инструменты на напольных стойках, поэтому занимают место в комнате.
24.05.2022
спасибо!) ☺️