Опубликовано 12 Июль, 2019 - 12:45

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я прокляла тот день, когда скачала приложение Joom в App Store, потому что стала от него зависимой! Если хотя бы раз в месяц я не сделаю заказ, то буду считать, что эти дни были прожиты зря. Шопоголизм? Скорей всего. На данный момент мною сделано 57 заказов, но 4 предмета, к сожалению, до меня так и не дошли.

Почему именно Joom?

• Удобный интерфейс. Всё максимально просто и легко. Перед глазами нет лишней информации, а лишь чёткое разделение на группы, поэтому разберётся в данном приложении даже маленький ребёнок.

главная страница

Мне нравится, что понравившиеся товары можно пролайкать, и они появятся у тебя в избранном. Правда, теперь я утопаю в предметах с сердечками, и мне приходится очень долго листать вниз, чтобы найти то, что я лайкала тогда, когда только установила приложение. Laughing out loud

понравившиеся товары

Кликнув на свой профиль, можно отследить заказы, что тоже удобно. Тут высветятся как не пришедшие, так и завершенные. Нажав на определённый заказ, видишь перемещение товара из Китая до России, а дальше по городам РФ. Правда, так отследить можно не всегда.

мои заказы

Можно почитать отзывы реальных людей. Я иногда могу часами залипать на чужие обзоры товаров и выискивать полезное для себя.

обзоры от покупателей

• Частые акции, купоны на скидки и кэшбек в виде баллов. 1 балл = 1 рубль. Я уже несколько раз покупала какие-то мелочи за баллы и получала 10% скидки на заказы, что не может не радовать.

• Служба поддержи даёт ответы на все вопросы незамедлительно, и деньги возвращаются достаточно быстро. За не пришедшие товары деньги мне вернули без вопросов.

• Доставка у Joom бесплатная! Занимает, как правило, месяц. Иногда даже меньше.
  • Оплатить можно банковской картой, QIWI Кошелёк, PayPal и Яндекс.Деньги. Я всегда оплачивала только через Apple Pay. Поднесла палец к Touch ID и купила. Быстро и удобно.

Мои заказы

Вот мы и перешли к самому интересному. Поначалу я заказывала аксессуары для телефона. Надо сказать, что не все они были удачными. Например, мой первый заказ - синий матовый чехол с металлическим кольцом. Он очень туго одевался на телефон из-за твёрдого пластика, а кольцо оставляло царапины на том месте, где оно крутилось. Долго он у меня не прожил, ибо кольцо с корнем оторвалось.

219 руб.

Последующие 7 чехлов оказались более удачными. Но без маленьких изъянов не обошлось. Прозрачные чехлы очень странно прилегают с какими-то разводами. Сколько бы я не протирала спиртовыми салфетками, всё без толку. Удачными назову "мраморные" чехлы.

Цены чехлов слева направо: 136 р, 132 р, 134 р, 100 р, 144 р, 81 р.

101 руб.

Попсокеты (пластиковые держатели для телефонов и планшетов) тоже оставляли желать лучшего. Моим любимым был держатель с надписью No Bad Vibes, но он быстро сломался. Белый попсокет с сердечком изначально пришёл непропечатанным, а потом ещё и пожелтел. Чёрный с собачкой - исцарапан также изначально.

81 руб., 92 руб.
85 руб.

Ещё пару нужных аксессуаров для телефона:

55 руб. каждый
119 руб.

Были и бесполезные покупки. Например, чехол для съемки под водой. Либо я что-то не то делала, либо чехол в воде действительно снимает размыто и мутно.

Защита от сгибания провода очень сильно болтается и своей прямой функции не выполняет.

132 руб., 49 руб.

Бижутерия и другие уже человеческие аксессуары

Ещё одна моя страсть - женские украшения. Тут моя душа сорвалась с цепи, и я назаказывала себе всё что можно и нельзя. Цепочка на тело к отпуску в Турции была тому подтверждением.

119 руб.

Также к морю были куплены крутейшие серьги-ракушки, которые здорово переливались на солнце.

67 руб.

Ещё я повелась на трендовые "мраморные" серьги, но они мне совершенно не идут. Вернее форма, которая уж очень полнит лицо, но это мой промах.

89 руб.

Но была весьма и удачная покупка - подвеска с головой льва. Я влюбилась в неё с первого клика, т.к. по знаку зодиака являюсь львом.

89 руб.

Заказывала я также эти пресловутые инстаграмные заколки с бусинами. И эта беда не обошла меня стороной. Из них надевала только две пару раз.

127 р., 151 р.

Часы заказывала с осторожность, т.к. запястье тонкое и не все модели подходят. Опиралась на отзывы покупателей. Данные часы подошли, но я ремешок бы сделала ещё короче.

233 руб.

Очки куплены с мыслью: "У меня одна классика! Хочу огня!". Не уверена, что они мне идут, но на фото в раскладке смотрятся круто.

118 руб.

Значок котейки Сейлор Мун. Просто решила понастольгировать по счастливому детству.

114 руб.

Сумки

На данный момент с Joom у меня заказаны две сумки. Одна плетенная через плечо, а другая - поясная. С виду красивые и функциональные, но на деле качество оставляет желать лучшего. У соломенной дешманская цепь, и оторвалось с одной стороны колечко, куда стоит продевать шнурки от завязывания внутреннего мешочка. А у поясной сумке сломана молния на заднем кармане.

958 руб.
474 руб.

Топы и футболки

Покупки одежды оказались весьма удачными. Размеры подошли и качество хорошее. Правда, бретельки на белом топе пришиты хлипенько, но перешить не проблема. Ещё ткань у него просвечивает, но заказала я его под сетчатую футболку, поэтому не страшно.

Футболками очень довольна. Ту, что с принтом целующейся парочки, вы, кстати, могли уже видеть в моём отзыве на джиппинг. Ткань приятная, хоть и полиэстер. Строчки и швы ровные. В общем, красиво и бюджетно.

194 руб., 187 руб.
330 руб. каждая

Пижама и бельё

Данным заказам я не могу нарадоваться до сих пор. Пижама с фламинго - это любовь. Ткань, качество, принт - всё на высоте. Единственное что, я шорты ещё свободнее бы сделала. Ну а бельё бесподобно. Качество тоже отличное и сидит идеально.

967 руб.
335 руб.

Пляжные вещи

Купальник заказывала на свой страх и риск. Joom в этот раз не подвёл и отправил купальник моей мечты. Качество огонь! Не просвечивает, чашечки имеются, живот подтягивает. Ну что ещё нужно для полного счастья.

В белой накидке даже не сомневалась. Понравилась визуально, отзывы были хорошие, и я не прогадала, что взяла именно в этом цвете. В сочетании с зелёным купальником выглядит прекрасно.

Чёрные вьетнамки брала на размер больше. Подошли идеально. Удобные и хорошо сделаны.

511 руб.
575 руб.
389 руб.

Ещё пару удачных мелочей и безделушек:

124 руб. каждая обложка
зайка для украшения интерьера - 115 руб.
атомайзер для духов - 69 руб.
электронный термометр (точный!) - 57 руб.
переводные тату - 27 руб.

Моё неудачное приобретение

Им стал увлажнитель воздуха. Он отлично работал, но всего 2 дня, к сожалению. Потом стал распылять еле-еле. В итоге я обратилась в службу поддержки, они попросили отправить видео им на почту, что я и сделала. Деньги, естественно, вернули.

844 руб.

Вывод

Пока моё страсть к Joom поутихла, и я стараюсь читать отзывы покупателей перед покупкой товара. Да, есть здесь что-то полезное и крутое, но напороться на некачественный товар легко. Хотя возврат денег тут происходит без проблем, если вы покажете администрации, что вещь действительно неисправна или ненадлежащего качества. Приложению я ставлю 4 с минусом из-за ряда недостатков, что указала в отзыве. Буду ли я делать заказы ещё? Да, конечно! Но уже с умом.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатная доставка
  • Быстрый возврат денег
  • Есть кэшбек
  • Можно покупать за баллы
  • Низкие цены
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Качество не всегда на высоте
  • Не всегда отслеживаются треки
  • Плохое качество товаров
  • Товары не всегда доходят
  • Часто завышены цены
Elegant_revolverрекомендует
12.07.2019
о да, как я вас понимаю)) сама джумозависимая Big smile
Никогда не пользовалась Джумом. Надо бы уже начать! Laughing out loud
Хороший и подробный отзыв!
12.07.2019
Теперь боюсь скачивать это приложение) Каждый день по телевизору крутят их рекламу. Покупки весьма удачные Smile
12.07.2019
Я раньше с таким же удовольствием на АлиЭспресс заказывала. В какой то момент поняла, что это зависимость. Выход нашла ?Продаю, то, что мне слишком подошло или то, что на деле оказалось не так нужно, как думалось в момент покупки. И конечно - читаю отзывы.
Ещё не делала заказ, как-то с Али привыкла. Надо присмотреться
12.07.2019
Я в этом месяце даже платье заказала) пока это самая дорогая покупка с Джума) надеюсь не прогадала)

Кстати, у меня страсть только поутихла)))
12.07.2019
Пижама с фламинго Love дайте ссыль!
13.07.2019
Кинула в сообщения Wink
13.07.2019
Спасибо!!!Smile
27.07.2019
Как называется эта штука на провод ? Хорошая вообще?
29.07.2019
Вбейте в поисковике "защита кабелей" и там будет куча таких. Мне очень нравится, действительно защищает от заломов.
19.01.2021
Красивые покупочки 👍