Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 13:49

полгода или более

Всем привет) Знакомство с сайтом Joom у меня произошло в июне 2018. На август планировалась свадьба, а покупать дорогущее платье в салоне на 6 месяце беременности мне не хотелось - с животом оно по фигуре не сядет) Решила рискнуть и заказать свадебное платье из Китая. Так как я невысокого роста, насчёт длины я не беспокоилась. Но прежде чем выбирать платье, я внимательно посмотрела в зеркало и проанализировала фигуру дабы избежать участи героинь фото "ожидание и реальность". Выбирала максимально простой фасон, его проще будет ушить, если что. Украшения решила заказать отдельно. Кружево выглядело лучше, чем стразики-бантики на более нарядных платьях. Да и по цене выходило дешевле. Выбирала у продавцов с отзывами, причем где есть фото товаров. Платье обошлось 1200руб. Кружево 450 руб (за 2 шт) Посылка шла около месяца до г. Рубежного Луганской области (Украина)

Ожидание/реальность (сразу из коробки, не глажено). Подьюбник продается отдельно

Размер подошёл идеально, ничего не подшивала/ушивала. Качеством кружева тоже осталась довольна.

После первого удачного опыта, заказы посыпались на китайцев один за одним)

Вот только некоторые из них:

Украшение на голову для невесты. Цена 150 руб. Мне очень понравилось. Дёшево и не хуже тех, что продаются в моем городе

Туфли красного цвета из искусственной замши. Цена 1300руб. Размер подошёл, качество отличное. Даже каблук был упакован отдельно!

Шапка зимняя из кусочков норки. Цена 900 руб

Выглядит достойно

Набор бижутерии. Был куплен за бонусы (они начисляются за покупки). Пришел с поломанным кольцом. Написала продавцу - извинился и предоставил скидку 10% на покупки. Кольцо муж мне потом починил)

Крышка от кольца отпала

Ковш для купания малышей. Цену не помню. Малявка довольна

Цветочки для поделок. Цена что-то около 50 руб. Делала бантики для гостей на свадьбу

Уже в поделке

За всё время мне не дошла только 1 посылка - вышивка бисером, точнее не дошла вовремя. По окончании заявленных сроков доставки, приложение запрашивает - дошло/не дошло, я ответила "нет". Продавец вернул стоимость заказа. А спустя неделю почтальон принес посылку)

Отслеживание: в зависимости от продавца, посылка отслеживается или до выезда из Китая, или прямо до отделения почты в вашем городе

Мои правила успешного заказа:

1) Смотреть отзывы с фото

2) Не льстить себе и выбирать размер по сетке продавца

3) Заказывать вещи тех фасонов, которые вам идут/ легко будет ушить

4) При недостатках заказа - открывать спор

Рекомендую, 5/5!

Отзыв на ещё один сайт с красивой одеждой

Достоинства
  • + бесплатная доставка
  • Автоматический возврат средств
  • Быстрая доставка
  • Есть отслеживание посылок
  • Низкие цены
  • Удобное мобильное приложение
Недостатки
  • * пока не обнаружено
PrettyTatkaрекомендует
24.02.2020
Люблю этот сайт, но в основном покупаю косметику и всякую мелочь. На платье ? не решилась наверное. Хотя всегда читаю отзывы о продавце.
24.02.2020
Классный ковшик для малыша Laughing out loud
24.02.2020
Платье вам идеально прям подошло. Я на себя одежду боюсь заказывать, рост 175. Но дочке заказываю и различную мелочевку постоянно
24.02.2020
Пожалуй, стоит пропробовать этот магазин, с Али что-то проблемы пошли - многое не приходит(
24.02.2020
Тут намного быстрее чем на Али, да и возврат денег без ругни в спорах
Даже так?) Это радует)