Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 22:35

Всем привет! 👋

Я бы и не подумала делать заказы на каких-то сторонних китайских сайтах кроме Aliexpress, если бы в один момент меня там не заблокировали... Почему это произошло я рассказала здесь, поэтому подробности опущу. Но заказывать всякую мелочевку из Китая я люблю периодически, пожилому решила попробовать JOOM. Нашла приложение на Play Market и скачала его.

Мобильное приложение Joom

Приложение бесплатное. Работает без глюков и зависания.

Память

Занимает немного места в телефоне, но потом со временем забивает КЭШ-память картинками с фото просмотренных товаров. Так что периодически нужно чистить.

Регистрация

При первом входе в приложение необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно разными способами - используя телефон, почту, или же через профили своих соцсетей.

Мобильное приложение Joom

Личный кабинет выглядит вот так:

Мобильное приложение Joom
Здесь отображаются все заказы, корзина, "хотелки", можно прикрепить банковскую карту для оплаты, а также можно поставить аватарку и даже немного рассказать о себе на Айреке тоже не мешало бы добавить такую строку.

​​​​​​

Конечно же можно связаться со службой поддержки и найти ответы на часто задаваемые вопросы.

Главная страница

На главной странице приложения сверху обозначены основные разделы:

• Лучшее
  • Магазины
  • Акции
  • K-fest

В лучшем отображаются популярные у пользователей сайта товары.

Во вкладке магазины можно выбрать какой-то конкретный магазин и страну. Здесь, кстати, представлены товары не только из Китая.

Про акции говорить не стоит - и так все понятно. Собраны все супер-пупер предложения, но я в это все слабо верю - цены такие же, никаких "плюшек" как и везде. Только иллюзия огромной выгоды.

K-fest

Здесь собраны все товары из Южной Кореи. Это временный раздел. Сейчас можно найти классные корейские товары с хорошей скидкой.

Мобильное приложение Joom

Я не пользуюсь разделами, а чаще всего захожу сразу в поиск. Здесь есть и удобные категории товаров, и строка поиска.

Ассортимент товаров

На первый взгляд кажется, что достаточно большой, но га деле оказывается, что Joom в этом деле все же проигрывает Aliexpress. Здесь и выбор скуднее, и сами товары, часто хуже по качеству. Хотя отвратительного качества и на Али хватает.

Мобильное приложение Joom
Цены плюс-минус такие же, как на Али, но из-за бесплатной доставки на все товары, как мне показалось, на многие товары ценник задран.

Система бонусов

На Joom достаточно интересная. На мой взгляд, круче чем на Aliexpress. Здесь за каждый отзыв о полученном товаре даются бонусы. Причём оплата разная: без фото, с фото, с видео.

Бонусы можно накопить, а затем потратить их здесь же, оплатив свою покупку ТОЛЬКО бонусами!

Ну круто же?

Что я заказала?

Заказов я сделала на Joom не так много, как на Aliexpress, но опыт есть достаточный. Я заказывала и одежду, и товары для праздника, и всякую мелочь, а также товары для дома.

Мобильное приложение Joom

Кое-что из заказанного увы до меня не дошло, но деньги мне вернули без проблем. Система защиты заказа здесь, как на Алиэкспресс. Только здесь все на русском языке, к покупателю относятся более лояльно.

Итак мои заказы:

Костюм для сына. Приобретал на годик. Размер подошёл, качество отличное.

Цена - 976 руб.

Джинсы дочке.

Мобильное приложение Joom

Джинса плотная, без стрейча, крой современный. В магазинах такие стоить будут дороже раза в два.

Цена - 1285 руб.

Конструктор - аналог Магникона.

Мобильное приложение Joom

Магниты чуть слабже, в остальном один-в-один.

Цена - около 1500 рублей за 32 детали.

Смеситель для кухни с встроенным смесителем для фильтрованной воды.

Мобильное приложение Joom

Очень им довольна. Подключили к нему фильтр Аквафор Кристалл. В прошлом жилье был отдельный уродский краник, сейчас обычная вода и питьевая течёт из одного смесителя.

Цена - 3749 руб.

Смеситель для ванны с регулятором температуры.

Мобильное приложение Joom

Хотела такой, но сейчас понимаю, что и без него было хорошо, так как нагрев воды у нас идёт от газового котла и температуру мы выставляем на котле такую, чтобы нельзя было обжечься.

Но качество смесителя хорошее.

Цена - 4068 руб.

Это самые крупные покупки на Joom. Мелочевку я не фотографировала, но ее достаточно: резиночкт, заколочки, товары для рукоделия, декор и др.

ИТОГ

JOOM - неплохая площадка, на которой можно купить много товаров от китайских продавцов и не только, но я так привыкла к Aliexpress, что все равно в большей степени делаю покупки там, не смотря на кучу недостатков. На Joome лично мне не хватает такого же огромного разнообразия товаров и хороших продавцов с достойной женской одеждой. На Aliexpress такие есть, а здесь, в основном, какой-то откровенный ширпотреб, хотя может я искать не умею...

Ставлю 4 за удобное положение, хорошую систему бонусов и адекватную службу поддержки.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на разную тематику. Буду очень рада!

Отзыв об Aliexpress. Не все китайцы дружелюбны и милы. Как меня заблокировали на сайте и пытались обмануть. ❌

Приложение Aliexpress

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Можно покупать за баллы
  • Удобный просмотр
Недостатки
  • Ассортимент меньше, чем на Aliexpress
  • Часто завышены цены
Stepasha91рекомендует
28.10.2021
Когда то пользовалась, но Алиэкспресс все же больше нравится
29.10.2021
Я себе его тоже устанавливала как-то. Показалось, что это тот же алиэкспресс, только дороже)
29.10.2021
Отличные у вас покупки) я че-то с ним так и не познакомилась
29.10.2021
как вариант еще можно на пандао
29.10.2021
Мне не зашло это приложение почему-то, пробовала несколько раз и никак
Хорошие приобретения😊. Как альтернатива Aliexpress- даже очень неплохой сайт.
А что если заново на Али зарегистрироваться?
29.10.2021
Регистрировалась на другую почту, все равно оплату не принимали и всё. Пока на Алибаба паспортные данные не отправила с подтверждением, что это я - вопрос не решился
Оплата бонусами напомнила ещё парочку сайтов с ассортиментом почти как на Али
29.10.2021
пока еще не заказывала там