Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 14:12

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. С таобао я знакома давно, это была третья закупка в совместных покупках в которой я поучавствовала...И мы с мужем плотно подсели...Даже не знаю сколько денег истратили на этом сайте...Одевались на таобао всей семьей! Доставка у нас стоит 270 рублей за килограмм. Цены за вещи уже с доставкой.

В общем начну, первой вещью, которую я заказала, был купальник, необычный, китайский, закрытый. В то время 1 юань стоил где-то 5-6 рублей. Обошелся с доставкой 280 рублей

Сразу же заказали мужу худи Abercrombie and Fitch, но увы, она оказалась мала. Мы ее тут же пристроили. Цена около 2000 рублей. Шикарная вещь, чуть не плакали от того что не подошла по размеру.

Затем была кепка мужу, которая 2 года отслужила верой и правдой, очень радовало, что ни у кого таких еще на тот момент не было. Заказывая с таобао вы опережаете моду. И никто не догадается за какие деньги вы одеваетесь!)) Цена кепки 250 рублей.

Кстати футболка оттуда же, заказана позже, около 400 рублей.

Спортивный костюм, отличного качества. Цена 1200 рублей

Мужские футболки цена 370 руб кстати у нас такие так и не появились

Доче сандалики на липучках, пищащие мягкие, лучше конечно в таких дома ходить, не для наших суровых улиц

. Юбочка тоже с тао, от комплекта, правда юбку мы носили в полтора года, а футболку носим сейчас, в 3,5 года. Вот она Цена комплекта 330 рублей.

Шикарный костюм доче в котором она отходила 2 года. 550 рублей

Платье, чистый хлопок, очень качественно сшито 300 руб и моя летняя майка 150 руб

Милые мужские безделушки: кремень (работает, выбивает искру, вполне реально развести костер), пила (подойдет для толстых веток), нож, перчатки супер прочные (можно стекла спокойно брать в руки), одеяло спасательное. Цены на все более чем доступные

Набор для рыбалки, червячки вполне натуральные, рыбе понравились))

Цена 250 руб.

Кроссовки доче 250 рублей, на липучках, удобные, прочные уже куплено 3 пары разных размеров.

Еще футболка мужу, правда материал с синтетикой, красит при стирке 350 рублей.

Футболки-поло, каждая обошлась примерно в 400 руб

Ремень, уж не знаю правда ли кожаный, но хороший 200 руб.

Заказывала 2 кошелька первый 850 руб

он этих денег не стоит красная цена ему 300 руб и второй за 300, он еще и в коробочке был в отличие от предшественника. Кошельки не советую, наши деньги в них не помещаются!!

Себе заказывала сумочку цена 200 рублей, качество не очень сбоку отлетал ремень, а так очень милая

Еще клатч, цена 1100 руб, копия бренда, качество на высоте

Платье летнее шифоновое

цена около 300 рублей.

Платье черное тоже 300 руб

Силиконовый бюст 220 руб

Интересная курточка от солнца, прозрачная

Цена тоже небольшая, около 350 рублей. Также заказывала 5 защитных пленок на планшет и 10 на телефон - цена вопроса 300 рублей.!!!

Мои любимицы целлюлозные губки про них я писала здесь.

Часы мужские 320 и 450 рублей Очень стильные и необычные

Моднявый костюм доче на весну 600 руб

Недавно брала на подарки 2 шкатулки простых, и одну для хранения украшений, качество замечательное, цена раза в 2 ниже чем в магазинах.

И это далеко не все наши покупки на таобао... Честно говоря, уже устала перечислять.

*Очень выгодно здесь приобретать карты памяти, батареи и чехлы для телефонов - это в разы дешевле.

*Выбирайте хорошего продавца, того, у кого в рейтинге стоят короны или 4-5 кристалликов, где сердечки - брать не стоит.

*Читайте отзывы, китайцы пишут отзывы (и даже указывают свой рост и вес и какой размер купили и подошел ли он), а иногда даже выкладывают фото купленной вещи.

Гугл переводчик вам в помощь. В ожидании переживаешь, что вещь будет маломерить, один раз пришли тапочки на 2 размера больше, но я их пристроила, про тапочки тут , один раз футболка мужская размера наверно 46, тоже пристроена. И главное разочарование - осенне-зимняя куртка мужу за 3000 рублей оказалась мала, до сих пор не пристроена.

Советую брать здесь недорогие вещи, чтобы не было обидно. Сложно брать обувь и джинсы, я не беру такие товары на тао, потому как в магазине могу перемерить 10 пар обуви и 10 пар брюк и ничего не подойдет. А вот кофточки - пожалуйста. И ребенку вещи на вырост, все равно дорастет. Себе на размер 44 я почти всегда беру размер L. Мужу на 52-54 максимальный XXXL. Сейчас юань стоит 11 рублей и это печально..для шопоголиков. Теперь шоппинг на таобао не так заманчив.

Новинки с последнего заказа кофта цена около 700 рублей.

. Кепки 500 руб 2 штуки. СС крем, хорошо замазывает темные круги под глазами, но вид у него такой, будто он просрочен, может перемерз в дороге(( 200 руб

Клевая летняя шляпа дочке, 200 руб с доставкой, все обращают внимание, очень необычная:

Платье, куплено в 2016 году, цена без орга и доставки 350 рублей, сейчас платья подорожали, дешевле 800 рублей нет нарядных платьев на девочек(

2016 год откопали в Tmall прикольный летний мужской костюм, цена 340 рублей без орга и доставки, с ними примерно 450-480:

Выбор огромен на этом сайте, хочется всего и сразу! Поискав, можно найти очень недорогие и качественные вещи, в частности на TMALL. Главное внимательно подойти к выбору вещей и тогда все получится. Но видимо в связи с последними событиями в экономике нашей страны придется притормозить с покупками((. Всем спасибо за внимание!

Нельзя обойти вниманием АЛМАЗНУЮ МОЗАИКУ которая стоит просто копейки на ТАОБАО, постоянно там заказываю. Дешевле в несколько раз, чем в магазинах, от 100 рублей. Вот мои работы:

Отзыв на магнолии

Отзыв на синюю розу

Котенок

А вот отзыв про покупку всем известного платья с алиэкспресс.

Достоинства
  • Дешевле, чем в магазинах
  • Можно найти действительно редкие необычные вещи
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Трудно угадать с размером
irenecharmрекомендует
12.02.2015
Очень интересный отзыв! Ещё ни разу не участвовала в закупках с тао, может когда- нибудь попробую если рубль хотя б немного вернется на свои позиции прошлые)
12.02.2015
Kapitu ,спасибо! Рада, что мой оказался полезным!