Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 14:42

... точней, пошёл четвертый год с того дня, как я открыла для себя китайский шоппинг не выходя из дома. Сколько посылок я получила за это время, даже не сосчитать, но думаю, что не меньше пятидесяти. Учитывая, что каждая посылка в районе 10-ти кг, то сама диву даюсь куда я пол тонны вещей распихала? Smile. Конечно, шопинг на ТаоБао - это та еще лоторея. Но я могу сказать, что мне чаще везло, чем не везло и в большинстве своём вещи приходили очень хорошего качества, а иногда и просто отличного. Другой вопрос - это размеры.. вот тут и правда не угадаешь.. но всегда можно реализовать знакомым.. или подарить друзьям.

Еще совсем недавно китайский шопинг был очень выгодням, но после того как в стране непонятно что началось твориться с курсом валют, занятие это стало менее выгодням. Честно признаться, меня пока не тянеть продолжать покупки, т.к., если пересчитывать на рубли, то покупать стало дороже процентов на 60.. т.е., если еще летом вещь за 100 юаней обходилась мне в 590 рублей, то на сегодняшний день её цена - 970 руб. С доставкой ситуация не лучше. Раньше за кило я платила около 500 руб, а сегодня эта цена перевалила за 700 рублей.

Подожду немного пока ситуация устаканиться, привыкну к новому курсу, начну больше зарабатывать и продолжу любимое занятие Smile.. Не отчаиваюсь и надеюсь на лучшее.

Достоинства
  • Дешевле, чем в магазинах
  • Есть хорошие магазины
  • Огромный ассортимент товаров
  • Потихоньку учу китайский:)
Недостатки
  • Доставка дороговато обходиться
  • Трудно угадать с размером
barbie_apрекомендует
11.12.2014
Да, меня тоже огорчает курс юаня.Если летом 2013 курс был 5,8р, то сейчас, у моего посредника,9,4р.Правда доставка мне обходится подешевле:через границу-290р и 110(почта России)=400р за кг.Кстати, хочу сказать, что, все равно,многие вещи выгоднее брать в Китае, даже при таком курсе....Например,детская кожаная обувь, ну и многое другое.Но аппетиты придется поумерить....печаль...
11.12.2014
Мой посредник на сегодня установил курс 9,7. Правда, за услуги посредника я плачУ всего 3%. Понимаю, что даже при таком курсе вещи обходятся дешевле наших.. но пока не могу морально перестроиться на новый курс Smile
06.07.2018
Подскажите вашего посредника?
11.12.2014
Smile У моего курс-9,4, за работу берет 5%.То на то и выходит....Пусть нам повезет и рубль укрепит свои позиции, хотя бы, в Новом году!!!
07.01.2015
Джинсы ваши понравились очень! Ссылка не сгорела? Дайте, пожалуйста!
Отличные покупки! Раньше тоже часто с Китая заказывала одежду) сейчас в основном чехлы на телефон только)