Опубликовано 11 Январь, 2015 - 22:05

Привет, дорогие девушки!

После написания отзыва с хвастами о покупках на ТАОБАО,мои личные сообщения просто начали ломиться письмами с одной единственной просьбой... поделиться координатами своего посредника! Думаю, этот момент настал!

Сегодняшний мой отзыв будет о моем любимейшем посреднике - Город Мастеров ТАО (ссылочка КЛАЦ!).

Как обычно...Маленькая предыстория

Нас встречает вот такая страница!

Закупаться на ТАО я стала в далеком 2010г. Первым своим посредником я оставалась довольна ровно до тех пор, пока совершенно случайно не наткнулась на объявление одного из форумов, где засиживаются такие же шмоточники, как я. Работу начинал новый посредник, комиссия была всего 5% (вместо 8-10% у моего бывшего). Забегая вперед, скажу, что эти самые 5% так и остаются 5% вне времени и пространства!Взвесив все "за" и "против" решила рискнуть и заказать пробную посылку, страшненько ведь отдавать свои кровные неизвестно кому. Я была в числе первых клиентов моей уже любимой команды. Первая посылка собиралась достаточно долго, если сравнивать с темпами сбора моего бывшего, но разница в сумме оплаты очень радовала! Получила я свою посылку через месяц +/- пару дней после оформления заказа.

Мои заказы с ГМ

Почему я выбираю город мастеров?

1) Прозрачность расчетов.

При работе с моим прошлым посредником у меня постоянновозникаливопросы со стоимостью товаров. Стоимость выкупа не всегда совпадала со стоимостью, заявленной в заказе. Но, при первой просьбе о пересчете, все деньги возвращались, надо отдать должное. Но почему я должна следить в оба глаза за тем, по какой цене посредник выкупил мой заказ? Думаю, не стОит вдаваться в подробности, если не попросить пересчет, то разница покупок так и оставалась бы у посредника.

За все время сотрудничества с городом мастеров у меня никогда !!! не возникало таких проблем! Все расчеты очень прозрачны, разберется даже школьник младших классов! Все доступно и понятно, циферка к циферке.

2) Качество работы

Ко мне никогда не приходили бракованные вещи в посылках... Я не знаю, что такоечужиевещи в моем заказе, разлитый шампунь и испачканное в гель-лак платье! ТТТ, конечно.

При приходе товара на китайский склад, посредник оченьскрупулезно проверяет все детали. Бывали случаи, что заявленный товар не совпадал с должным...В этом случае посредник разрешает выполнить замену на сумму брака или включает оставшееся золотишко в стоимость доставки к хозяйке.

Принципы работы

Условия работы

3) Различные варианты доставки, открытие нового склада!

Я выбираю ПР через лазейку, т.к. часто заказываю в посылке гель-лаки, маски для волос, кератин. Да чего я только не заказываю!Smile

Новый заказ с гель-лаками KASI.

Очень важный пункт, т.к. не каждый посредник согласится перевозить жидкости.

Даже у моего любимки к перевозу запрещены семена.

4) Мгновенные консультации по любым вопросам!

Вот за это отдельный плюс! По натуре я паникер... Если что-то идет не так, то мне важно знать все подробности. С первого сообщения команда ГМ выясняет суть проблемы и быстро решает вопрос!

5) Подбор замечательной команды!

Спасибо родоначальникам ГМ, Алене и Ирине, за такой замечательный кадровый состав! Все китайские сотрудники говорят по-русски, смогут даже проконсультировать. Работники ооочень вежливы! Мне не хамили ни разу!

Конечно, не может быть одних плюсов! Где работают люди, там всегда имеет место человеческий фактор!

Не самая приятная ситуация произошла с моей последней посылкой. Новенький работник службы доставки ошибся в одной единственной цифре индекса! Конечно, по почтовомуидентификаторупосылка отразилась совершенно в другом месте получения.

Дальше см. пункт 4)))Паникер начал волноваться, закидывать всех работников письмами с просьбами сделать хоть что-нибудь! Корректно попросили не написывать всем подряд))) Ирина, зам мера ГМ, взяла мой вопрос под личный контроль, сделали запросы на почту, пообещали, что все будет ок!

Тот самый многострадальный заказ с подарками на НГ

Посылка с новогодними подарками пришла через пару недель туда, куда надо!)

ВЫВОД!

Качественный сервис ГМ очень радует, но!!!...

1) шкафы все завалены новыми нарядами)

2) Душа постоянно требует обновок!

3) Кровную русскую копеечку отсылаю узкоглазому другу. А с копеечкой из-за курса доллара сейчас проблема! Помню времена, когда у ГМ курс был 5.5р. к 1юа, сейчас....10.5 юа. Посылка с шикарной шубой обошлась в 14 тыс.р, сейчас цена перевалит за 25500 р!!! Чуть ранее, на конец 2014г. посыль обошлась бы в почти 33 000р.

Тот самый заказ с шубой! Вот так прыгает стоимость(((

Таблица с курсами

Город мастеров, я вся ваша!Smile)) Не изменяла ГМ и не собираюсь!

Отзыв о ТАО с 48 фото, последнее обновление 21.12.2014г.

Спасибо, что прочли мой отзыв!Smile

Достоинства
  • 5%
  • Внимание
  • Качество
  • Множества вариантов доставки
  • Отношение к клиенту
  • Прозрачность расчетов
  • Скорость выкупа
  • Сплоченный коллектив
Недостатки
  • Недостатков нет!
Alinaigorevna92рекомендует
Полезный отзыв Smile
30.01.2015
Ну надо же! Сама пользуюсь услугами данного посредника!И согласна с вами на 100%,ответственность и порядочность выгодно отличает этого посредника от многих других!
28.07.2015
Здравствуйте! А сколько выходит доставка? допустим если заказать около 10 вещей (одежду) , то не выйдет ли доставка дороже самих вещей?
28.09.2015
Отзыв о gorodtao пропитаный ложью про хорошее отношение. Как большинство в этом бизнесе обманывают и не надо нахваливать их фальцетом с пеной у рта. Был у меня опыт пары заказов и больше не стану. Подробный отзыв напишу позже.
30.09.2015
Я смотрю, с пеной у рта только Вы пытаетесь что-то доказать. Я могу самостоятельно разобраться, какой отзыв мне написать на посредника, через которого я заказала и получила не один десяток посылок. Были посылки и с техникой, и с мехами. Думаю, если я решилась на такие дорогостоящие для Китая покупки именно через этого посредника, то это о многом говорит. Кстати, покупала через эту команду планшет, попросила проверить и переключить язык на русский. Все сделали, хотя настройки в обязанности посредника не входят. И Вы мне будете рассказывать о плохом отношении?
01.10.2015
Ладно уговорили напишу здесь всё и сразу что и как. Из личного небольшого опыта. Отношение у gorodtao к работе базарное. Накручивают и с обменным курсом и с доставкой особенно. Всё как на рынке. Сроки обещают но еле вытягивают и то не всегда. Задержки как у беременных начиная от выставления счета и заканчивая перевозкой через таможню. Кстати вот Китайской почтой ничего не отправляют совсем.
Сайт неудобный если что искать то перелопатить много лишнего приходится. На сайте есть чат онлайн. Советую почитать его и на форуме тоже много интересного об отношении к клиентам. Недовольных обычно блокируют и особо негативные отзывы удаляются. Будет больше пользы читать там чем рекламу здесь. Может раньше действительно этот посредник был достойным но мой опыт этого не подтвердил.
К новичкам отношение всё на блюдце с каемочкой. Подскажут и ответят сразу. Заманивают. После заказа чудесным образом становишься невидимкой и ответов не дождаться. По настроению ответят. Если с претензией то ответ сквозь губу <сами виноваты> <мы ответственности не несем> <с условиями сами соглашались>. Короче расписали про них красиво о честности и внимании к работе но на деле по=ка=зу=ха.
Если кто все же решится ввязаться в эту увертюру будьте внимательнеt. Проверяйте всё от и до. Могут внезапно сообщить что нужно доплатить еще за что то непредвиденное. Короче вытягивают деньги мастерски, не зря же себя называют <город мастеров>.
Сайт часто исчезает из поля видимости интернета, склады закрывают. Для тех кто понимает обычно это первые признаки закрытия деятельности. Не удивлюсь если эти мастера вдруг исчезнут с деньгами клиентов.
03.10.2015
Лично мне счёт всегда выставлялся в день оформления и оплаты заказа, никаких задержек не было. Был опыт работы с другим посредником, перешла на город мастеров, о чем абсолютно не жалею, есть с чем сравнить. Если Вы с таким энтузиазмом пытаетесь доказать свою точку зрения, то порекомендуйте хорошего посредника! Не удивлюсь, что сами являетесь посредником.
16.03.2016
Доброго времени суток.

Во-первых, хочу искренне поблагодарить автора за столь подробный отзыв. За позитивную оценку нашей работы. Спасибо Вам за «спасибо».

Ну, и во-вторых, надеюсь автор будет не против, если я отвечу на негативный комментарий Игоря2016, просто ссылка на этот отзыв совсем недавно появилась в нашей рекламной ветке, и я решила не оставлять это сообщение без ответа.

Уважаемый Игорь, а не могли бы Вы назвать номера Ваших многострадальных заказов? Очень хотелось бы понять, как именно Вас обсчитали на курсе, доставке, просрочили все заявленные сроки работы и еще и нахамили по чем зря человеку. Что за такая персональная немилость?

Прежде чем позволять Вам подводить голословное резюме нашей работе, хотелось бы убедиться в том, что Вы реально были нашим клиентом. И тогда уже предметно ответить на обвинения в «базарности, нечестности, недобросовестности» и прочих «благодетелях».

Уж простите, но слишком много противоречий в вашем посту.
С одной стороны, по Вашим словам, мы удаляем всех неугодных и их сообщения и отзывы, с другой - Вы сами рекомендуете почитать всё тот же наш чат и форум, в котором «один негатив». За все время работы я лично давала распоряжение удалить два поста и оба с рекламой конкурентов. Скрытой или не очень)))
Интересной также кажется версия с "заманиванием" новых клиентов и дальнейшем их игнорированием. Для начала хочу Вас заверить, что никто из нас не видит по аккаунтам насколько клиент новичок)))

Но стоит признать, что у нас действительно существует проблема с задушевным общением. Хотя это вполне оправдано. Во-первых, сотрудники на сайте, прежде всего, работают. Выставляют счета, проверяют оплату, делают итоговый перерасчет и выкладывают треки отправлений. Посмотрите на количество посещений сайта за сутки, мы не скрываем этой информации. Затем посмотрите на откровенно скромный процент нашего вознаграждения в калькуляторе под своим заказом (если таковой всё-таки существует). Никаких скрытых платежей у нас не было, нет и не будет! Следовательно, нет и баснословных доходов. Отсюда, как следствие, у нас нет раздутого штата. Количество менеджеров на сайте ограничено, и отвечать во всех комментариях к заказам мы не имеем просто физической возможности. Для этого существует система личных сообщений. А главное ФАК, где есть ответы на большинство вопросов из серии: «Я оплатил, ну и что теперь, когда отправите?».

Хотелось бы также узнать, за что именно Вам якобы пришлось доплатить? Система наших расчетов вся ПОЛНОСТЬЮ и ВСЕГДА отражена в калькуляторе. Это первое обвинение в обсчете за годы работы. И это, как минимум, не соответствует действительности.
Именно мы пережили бОльшую часть наших коллег по цеху. Именно мы являемся наиболее крупным прямым посредником Таобао. Именно с нами работают «посредники - посредников». Интересно отчего это опытные Таоманы выбирают нас? От того, что мы, по Вашим словам, накручиваем, обсчитываем и хамим?

Про закрытие складов – это, вообще, замечание, выдающее в Вас человека далекого от бизнеса по определению. Закрылся один склад из двух)) Пекинский. Данное решение принято исключительно из-за экономической ситуации в России. Из-за курса юаня, в конце концов. Так как он вырос в два раза, то и стоимость аренды складов, зарплаты китайских сотрудников, доставка из Пекина в Маньчжурию тоже увеличились вдвое. Это же очевидные вещи.
В общем, Игорь, если у Вас есть предметные замечания к нашей работе, я готова на них ответить. Пока Ваши заявления выглядят голословно.
22.12.2016
Здравствуйте, у вас проблемы не просто с "задушевным" общением, а с общением в принципе.
Соглашусь с выше написанными комментариями, что сначала все очень мило и приветливо, а спустя какое то время менеджеры позволяют себе спорить, хамить и писать, что мол "нужно не спрашивать советов, а смотреть все самим". Свой личный комментарий на счёт вашего общения напишу отдельно.
Вы даже сейчас отвечаете неуважительно, как может человек представляющий компанию писать "не могли бы вы написать номера ваших МНОГОСТРАДАЛЬНЫХ заказов", после подобного рода высказываний общение хочется моментально прекратить.
18.09.2020
Не смешите меня, этот посредник не возвращает деньги за бракованный товар и за несоответствие размеров. Ты заказываешь один размер, а они заказывают другой, а потом хлопают хлазами и выставляют тебя виноватым. В последнем заказе пришла порезанной бельевая корзина- человек принимавший товар забыл об этом сообщить. Странно что не обвинили нас -что мы сами порезади свою корзину. В общем не связывайтесь с этим посредником! Люди не дорожат своей репутацией, в переписке кафкианство какое то- виноваты будете вы.
19.09.2020
Дополню свой отзыв, который писала вчера. Сегодня этот посредник просто заблокировал аккаунт мужа на сайте)) Уважаемые пользователи, краткая предыстория-в заказе посредник допустил 3 ошибки ( с размерами 2 х пар обуви и прислал порезанную корзину для белья). Пытались выйти на контакт и вернуть деньги за брак и несоответствие товара заказанному- в ответ мужа просто заблокировали. Ошибка была почти на 5 тысяч рублей! Не связывайтесь пожалуйста с этой нелепой компанией Город Тао! Уговариваю мужа написать подробный отзыв с приложением скриншотов и фото
23.10.2022
Здравствуйте...можете ссылку дать на этого посредника