Опубликовано 15 Август, 2014 - 21:55

То, что всеми известный taobao стал теперь доступнее, я думаю, уже знают многие. И то, что зарегистрироваться на сайте можно не только обладателям китайского телефонного номера, но вполне российского. И то, что оплачивать товары можно обычной банковской картой. Единственное, что пока затрудняет покупки с этой торговой площадки, так это доставка в другую страну. Те, кто хоть раз пытался самостоятельно купить товар на taobao знают, что договорится с поставщиком о доставке весьма затруднительно. И дело не только в недопонимании гугловского китайского, но и в отсутствие желания работать с иностранцами.

Но купить дешевле то, что у нас продают за адские деньги очень хочется. А потому и существует уйма посредников, которые вам помогут. Вот только не всегда через них это сделать выгодно.

В итоге, поискав по интернету нормальных посредников, я нашла действительно кое-что уникальное.

КАК РАБОТАЕТ

На сайте полно инструкций о том как что и зачем. Все на русском языке. Я напишу лишь коротко: вы сами регистрируетесь и оплачиваете товар на taobao, но при оплате вы указываете не ваш фактический адрес, а адрес склада YOUCANBUY. И вопросов с доставкой у поставщика не возникнет.

Далее, вы ждете когда продавец отправит ваш товар и когда увидите, что сие событие произошло отправляетесь регистрировать ваши покупке на складе YOUCANBUY. У меня время на доставку по Китаю в среднем тратилось 1- 2 дня. Но был один случай, когда посылка шла 5 дней.

Одно из самых приятных(не считая получения посылки) в этой системе - это когда ваш товар приходит на склад. Ведь тогда вам бесплатно делают фотографию(а иногда две) вашей покупки. За доп. плату могут также сделать фотографий побольше (стоимость 0,5$) и даже проверить товар (1,5$).

Я заказывала и дополнительные фотографии и проверку товара. Например, вот такие мне сделали дополнительные фото на босоножки:

СКОЛЬКО СТОИТ И КАК СОБИРАЮТ ПОСЫЛКУ

После того как на склад прибудут все купленные вещи, можно смело формировать посылку. Очень удобно то, что когда товар приходит на склад его еще и взвешивают. Поэтому, собирая посылку вы видите ее примерный вес.

Замечу, что он действительно примерный, потому что вес коробки, в которую соберут все ваши вещи, весит прилично, поэтому смело к весу посылки прибавляйте еще 1 килограмм. Правда это актуально для посылок от 4-5 кг. У тех, что поменьше и упаковочные коробки полегче.

Тарифы на сбор посылки простой: до 3,5 кг стоимость 5$, те что больше 3,5 кг - 13$.

К стати, на сайте есть возможно сделать возврат какого-либо товара обратно поставщику. Стоимость услуги 3$. Я честно, ни разу не пользовалась.

О ДОСТАВКЕ

Доставка - это пожалуй основное преимущество этого сайта. Во-первых, это цена на обычную China Post, которая у многих посредников очень завышена. Ну не стоит 1 кг посылки 1500 рублей!! Мне за такие деньги оправляли EMS и 3 кг, поэтому я знаю, что доставка у многих завышена.

На YOUCANBUY за 1 кг вы заплатите примерно 600 рублей за China Post. Также можно оправить EMS - стоимость 1 кг приблизительно 1300 рублей.

Но не это самое интересное. YOUCANBUY предлагает свою собственную доставку, представленную в двух вариантах:

• Альтернативная доставка YouCanBuy (max.10кг)
  • Альтернативная доставка YouCanBuy (max.40кг)

С помощью этих двух видов доставки ваша посылка прибудет в Екатеринбург(сортировочный центр YOUCANBUY в России) за 15-17 дней и потом откуда будет доставлен уже к вам домой. На этом этапе также можно выбрать, чем вам доставить посылку - обычной почтой или транспортной компанией.

И да, благодаря такому виду доставки, YOUCANBUY предоставляет услугу "Наложенный платеж" - т.е. оплата посылки при получении.

МОИ ПОСЫЛКИ

И вот, делюсь своими покупками. Всего, на данный момент, с помощью этого сервиса я получила 5 посылок. Опишу три.

1) Самая маленькая и пробная.

• Вес: 0,32 кг;
  • Стоимость доставки и услуг склада: около 400 рублей (11,60$);
  • Вид доставки: Air Post/China Post;
  • Время в пути: 1,5 месяца.

Здесь всякая канцелярская мелочь. Хоть эта посылка и первая, но пришла она третьей.

2) Моя вторая посылка.

• Вес: 6,58 кг;
  • Стоимость: 3050 рублей;
  • Вид доставки: YouCanBuy (max.10кг), От Екатеринбурга - Почта России. Оплачивала при получении;
  • Время в пути: 20 дней.(14 дней до Екатеринбурга и до Москвы 6 дней)

3) Третья

• Вес: 2 кг;
  • Стоимость: 1200 рублей;
  • Вид доставки: YouCanBuy (max.10кг), От Екатеринбурга - ТК КИТ. Оплачивала при получении;
  • Время в пути: 21 дней.(17 дней до Екатеринбурга и до Москвы 4 дня)

Здесь корзина для велосипеда, рюкзачок, оригинальная расческа Tangle Teezer и те самые белые босоножки.

Доставку по России я выбрала ТК КИТ и пожалела. Не вижу особой разницы по времени(почта 6 дней, КИТ 4 дня) , зато пришлось ехать за посылкой аж к черту на кулички, потратив 4 часа своей жизни просто на дорогу туда и обратно. Получать на почте намного приятней, особенно когда отделение в соседнем доме)

ПОДВЕДУ ИТОГ

Как можно догадаться по тексту, сервис YOUCANBUY я рекомендую.

1. Положительные момент:
  • стоимость товара не увеличена посредником;
  • очень много подробных инструкций как по работе с taobao, так и с работой с YOUCANBUY;
  • стоимость доставки адекватная и не накручена;
  • есть возможность оплатить доставку товара при получение;
  • есть альтернативная доставка с более коротким сроком в пути и меньшей стоимостью;
  • если возникнут вопросы с заказом, доставкой, оплатой, да с чем угодно - можно написать письмо в поддержку сайта или задать вопрос на форуме;
  • всегда делают фотографию и взвешивают вашу покупку при поступлении ее на склад;

Из отрицательных моментов замечу лишь один - это тяжелая упаковочная коробка. К примеру , вес посылки до сборки 7,73 кг, после упаковки 8,88 кг. Правда, благодаря такой плотной упаковке товар приходит в целости.

Miss Марковкарекомендует
Очень интересно будет попробовать этот сайт Glasses Спасибо Вам за подробный отзыв!
21.08.2014
Заказываю на сервисе YouCanBuy уже второй год, в общей сложности получила более 10 посылок. Все всегда приходило вовремя и в полной сохранности, так что я полностью солидарна с автором отзыва. Использую только альтернативную доставку и отправляю ТК "Автотрейдинг".
16.03.2015
Спасибо за такой подробный отзыв. Но все равно осталось очень много вопросов. Задам их напрямую на сайте. Я так поняла он российский или китайский??
__odessitka__ , сайт полностью на русском языке. Компания российская, расположена в Екатеринбурге, а в Китае у них склад. Ну как я поняла.А так юридических тонкостей не знаю.
18.03.2015
Спасибо большое ))
13.11.2015
Дык, а чем это не посредник, расценки примерно такие же, как и у других посредников, только они вещи по умолчанию проверяют и если что-то не так, то связываются и уточняют. А ещё с китайцами общаются в спорных случаях или просто спросить о товаре.
18.11.2015
Отличие от посредника - колоссальное! Я тоже раньше покупала через посредников, но сейчас уже ни за что не вернусь обратно. Тут сама себе хозяйка - увидела что-то интересное или нашла на хвастах - тут же в корзину и через пару дней - уже на складе. Нашла еще что-то - тут же купила. На складе все это копится, хранится пока не наберу вес и сама не решу отправить. Торгуюсь с продавцами, иногда получается, иногда не очень)))) Все распродажи и скидки - то, что обычно всегда замыливают посредники - мои. Никаких % с каждой вещи, никаких мин. сумм заказов - покупаю то, что сама хочу. Хотя конечно, каждый решает сам для себя, что удобнее именно ему.
18.11.2015
Ну так с посредником то же самое, но только выкупает он со своего премиум-аккаунта, для которого доступно больше скидок в отличии от обычного. Распродажи тоже мимо меня не проходят. Мой посредник выкупила во время распродажи 11.11 всё до единого, что я ей накидала, приличный список был
Здесь же тоже за деньги фоткают и проверяют посылки, у посредника это входит в процент. Бесплатно этим вряд ли кто-то будет заниматься.
21.11.2015
Это хорошо, что выкупил. Другой вопрос по каким ценам?
В каждом магазине были купоны на скидки, их нужно было брать и активировать потом при покупке 11.11 - вряд ли посредник будет этим заморачиваться, у них все на потоке. А если и заморочится, то вряд ли вам об этом скажет. А на каждую вещь это 10..20 юаней скидки между прочим. Вот Вам и экономия. Я не хочу никого переубеждать, каждый выбирает для себя и по своему вкусу.
P.S. Мой аккаунт, кстати V5 уровня, это не так сложно и набрать - так что все премиум скидки также мне доступны.
SleepingRedCat, пару раз заказывала через посредника и мне не понравилось: периодически случалось, что я указывала вещь, которая была в ограниченном остатке и к моменту заказа этой вещи посредником она заканчивалась.
И второе, у посредников уж какая-то дорогая доставка. Был один поставщик у которого я заказывала непосредственно без посредников. Так мне отправляли товар EMS по цене, которая у многих посредников значится как обычная почта.
Happiness2008, абсолютно согласна, у меня правда пока пониже статус - V3))
18.03.2016
Сейчас многие сайты и посредники дают адрес в китае для самостоятельных покупок на таобао. Я например сама покупаю, а отправляю на адрес посредника, но у него доставка в россию 180 руб., дешевле не нашла пока ничего.))
05.03.2017
поделитесь пожалуйста контактами посредника
04.02.2017
bobrihha, поделитесь, пожалуйста, своим посредником.
12.02.2022
Удалось посредника найти?