Опубликовано 18 Июль, 2015 - 14:14

С ТаоБао я заказываю товары уже очень давно, всегда пользовалась услугами одного посредника (не городтао).

Но когда я стала замечать, что за доставку товара в Россию просят столько же, сколько составляет и стоимость товара (заказала книжки-тетрадки на 5000, еще столько же нужно выложить за доставку), я занялась поиском нового посредника. И наткнулась на сайт [ссылка]

Понравилось, что можно прямо на сайте составлять заказы (хочешь-формируй несколько сразу, а оплачивай тогда, когда будет возможность), комиссия агента всего 5 процентов, плюс доставка до России и растаможка 250 рублей кг.

"Отличные условия"- подумала я и оформила свой первый заказ.

И сразу же скажу вам большой и жирный минус этого сайта. Все происходит ООООЧЧЧЧЕНЬ долго.

Например:

-18 мая я оформила заказ.

-20 мая я оплатила заказ.

-21 мая начали выкуп заказа.

-23 мая ответили, что одной позиции нет. Наплевать, берите, что есть.

-1 июня мне пишут, что еще одной позиции нет. А чего ждали так долго-то? Там вроде бы по правилам аукциона продавец (китаец) должен в течение 3 дней выслать заказ, если не высылает-сделка отменяется. Почему только 1-го июня сообразили, что одна позиция (важная и нужная) отсутствует? Если я сейчас вышлю им ссылку на замену, то сколько они еще будут выкупать позицию?

-7 июня - мой заказ успешно собран на складе.

Ну ок, с 21 мая по 7 июня - не так уж и плохо, 18 дней.

Жду отправки. А все тишина и тишина...

-16 июня - мне пишут, что посылку не могут выслать, так как отсутствует номер моего телефона. Неужели 9 дней этого не видели? Ведь бумаги же в момент сборки наверное готовили, нет? Сразу же высылаю номер телефона.

-19 июня - заказ отправлен мне из Забайкальска.

-6 июля - заказ у меня в центральной России.

Итого полтора месяца на все про все. Честно скажу-у другого посредника я все за 3 недели получала, и такой непонятной котовасии не было.

Сейчас жду другой заказ, совсем маленький.

-1 июля - заказ оплачен.

-2 июля - начал выкуп.

-8 июля - заказ уже на складе и собран. УРАА!

-14 июля - заказ уехал из Китая в Забайкальский край. До сих пор тишина. Ну и плюс доставка из Забайкальска до центра России минимум 14 дней. В лучшем случае числах в 6-9х августа получу.

Меня расстраивает, что после сборки заказ отправляется из Китая в сторону России только через 1-2 недели. Все это время посылка пылится на складе, а счастливый покупатель-мается в ожидании.

Большой и жирный плюс сервиса - очень дешево. Доставка выходит копеечной.

Поэтому я буду продолжать пользоваться этим сайтом, но только в том случае, если никуда не спешу, если время позволяет ждать минимум 1.5 месяца.

А вот если товар нужно получить срочно (ну недели за 3 хотя бы) - я бы в Город Мастеров обращаться не стала.

Достоинства
  • 5%
  • Довольно удобный сайт
  • Прозрачность расчетов
Недостатки
  • Долгая отправка товара к получателю
Минадарекомендует
21.10.2018
Поддерживаю автора, что не особо удобно пользоваться Городтао. Мне как посредник нарвится [ссылка]. интерфейс доступный, услуги понятны.
08.07.2019
Хорошая попытка . РЕКЛАМНЫЙ СПАМ ваше сообщение. Товары из США это ведь тоже самое что и товары из Китая!!!