Опубликовано 26 Август, 2015 - 15:09

Здравствуйте, любительницы порукодельничать! Итак, раз уж отзывы про книги никто не читает, напишу про алмазную мозаику, отведу душу)))

Это уже вторая картина, заказанная с Таобао, первую я выложила очень быстро, за три дня, потому что там нужно было выложить лишь несколько элементов. Сразу же заказала вариант посложнее, который выкладывается сплошняком. Шла посылка месяц (заказываю через с/п), видно, что на таможне ее прошарили, но все было на месте. Пришла она вот в такой коробочке:

Долго не могла определиться, какого же цвета заказать розу - синюю или красную, решив, что красная это слишком банально, выбрала синюю. Я видела, что есть варианты где выкладывается только роза, но взяла сплошную, вместе с фоном.

Итак, стразы все шли в подписанных пакетиках,пинцет, палочка для круглых страз - я так и не поняла зачем она, ведь в картине-то квадратные. Выкладывала я ее по вечерам, когда домашние уже спали, управилась где-то дней за 8.

Вот так выглядел процесс:

Попадались бракованные стразы, не слишком много, но и не мало. Запасных страз еще наверное на одну картину хватило бы.

Из недостатков - блюдечко под стразы одно, маленькое, неудобно было все время перекладывать разные цвета.

На картине были заломы., в одном месте этот залом даже видно, небольшая такая полоса пустого пространства. И еще, то, на что клеятся стразы, является чем-то вроде двустороннего скотча, когда я открыла второе поле, то испугалась - оно было не липким, потом я разобралась и сама отклеила второй слой этого скотча и приклеила на картину.

Но цена в примерно 200 рублей перечеркивает все эти недостатки. Для такой цены-все отлично. В итоге картина получилась яркая, красочная, я не устала ее выкладывать, но честно говоря пока побаиваюсь заказывать что-то большее по размеру. Осталось подобрать для нее рамку.

Я заказала в багетной мастерской паспарту, т.к. картинка небольшая и просто в рамке по размеру смотрелась бы слишком скромно.

Вот ссылка, по которой я ее купила, если кому интересно. Спасибо всем за внимание!

Отзыв на сайт таобао, на котором я приобрела кучу вещей))

irenecharmрекомендует
14.10.2015