Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 20:06

Здравствуйте)) Меня зовут Анастасия и настоящий шопоголик таобао со стажем. Люблю этот магазин давно и сильно, и думаю это навсегда... Покорил он меня низкими ценами, даже по сравнению с али-экспресс, и просто огромным выбором товаров на любой вкус и цвет. Ну а теперь по порядку...

[ссылка] - это крупнейший китайская торговая площадка, которая объединяет сотни тысяч интернет-магазинов. Здесь можно найти огромное количество разных товаров: мужской, женской и детской одежды, обувь, игрушки, техника, и т.д. Сильный разброс цен , как всегда для Китая, от очень и очень низких и до европейских, и разброс качества товара соответствующий

За 3 года заказала 5 посылки в которые входили вещи, бижутерия, часы, солнечно защитные очки, часы, обувь, шарфы и верхняя одежда.

Вот фото некоторой бижутерии которые я заказывала на Тао, качеством довольно все ношу уже больше года.

О посредниках или как дешевле купить вещи на тао

Свой первый заказ сделала 3 года назад, хотела заказать одежду по интернету, и наткнулась на группу которая продавал вещи с таобао, ну и понеслось... К слову, у них я так и ничего не сказала, так как дешевле самой находить товар на тао и заказывать их через посредников, которые берут % от покупки за свои услуги. Детальней о вариантах заказа с таобао.

Варианты как можно заказать товар:

- через группу вконтакте, таких групп там уйма, вводите в поиске и выбираете, там огромный ассортимент товаров уже с окончательной ценой, которая состоит с цены на товар ( в основном цена на сайта + комиссия (около 25%) + цена за доставку в основном в долларах и зависит от способа доставки ( я заказываю за 15,5$ / кг)).

через группу в контакте, но по условиям СП (совместных покупок), это некоторые акционные товары, цена на них меньше на 50 % от обычной.

- через посредника, которого также можно найти в интернете, по принципу, вы сами находите товар, который хотите купить, а посредник вам его выкупает и доставляет, в основном они берут за свои услуги процент от 9 до 15 %, также вы оплачиваете транспортировку по их тарифу.

Я пользуюсь услугами посредника, так выходит дешевле, мой посредник берет комиссию 9-11 %.

Важно, выбирать посредников, которые давно и стабильно работают, и с большой клиентской базой, по скольку при покупке товара вы делаете полную предоплату, и вашей гарантией является только честное имя посредника. Так же, посредники должны помогать правильно подобрать размер, потому что многие вещи и обувь на сайте мало мерят, и нужно брать на 2-3 размера больше обычного.

Как искать товар на Таобао:

Таобао сайт полностью на китайском языке и в нем действительно очень тяжело разобраться так как магазинов десятки тысяч, если не больше и там лазить можно сутки на пролет. По этому для того что бы найти подходящую вам вещь советую использовать труд других.

Для этого заходим вконтакт, вводим в поиске ТАОБАО и заходим в группы, в каждой группе есть сотни рассортированных альбомов с одеждой (верхняя, платья, юбки, футболки и т.д), обувью ( туфли, кроссовки, зимняя, осеняя, босоножки и т.д), часы, очки, детская одежда, нижнее белье и т.д и т.п.

Под каждым фото, в основном, есть ссылки на товар на тао, вы можете перейти по ней и посмотреть цену этой вещи в юанях (китайская валюта), также узнать рейтинг продавца на сайте и отзывы на этот продукт китайских покупателей.

Это сделать я помогу помощью скриншотов.

1. Магазин гель-лаков, первоначально страница выглядит так.

2. Переводим на русский язык, большинство браузеров делает это автоматически, если у вас не так, правой кнопкой мышки кликаем 3 раза по экрану, получаем список функций, выбираем Перевести на русский язык.

Синим я выделила, цену на гель-лак в юанях и цену на доставку, у этого товара доставка бесплатна. В основном стоимость доставки от 10 до 30 юаней.

Перевод страницы на русский язык
Страница с переводом

3. Ищем рейтинг продавца, желательно, чтобы рейтинг был не ниже 4,6, в идеале выше 4,8. Это дает гарантию что продавец добропорядочный, продает качественный товар без дефектов, фотографии на сайте соответствуют действительности.

В таблице Параметры продукта детально описывается товар, в данном случае тут не много информации, но если продает одежду, указывают ткань, и размерную сетку в см, что помогает определится с размером. Если обувь, с чего сделано (натуральная кожа, PU- кожа), высота каблука и размеры в см.

Рейтинг продавца

4. Здесь можно посмотреть отзывы на товар китайских покупателей, иногда они выкладывают фото товара в живую.

Отзывы на товар

5. Можно посмотреть другие товары которые продает интернет магазин:

Другие товары интернет-магазина

Но даже так есть вариант прогадать и купить не совсем такой товар как вы хотели, по этому самым проверенный вариант - это заказывать товар который уже кто покупал до вас, и есть реальные фото этого товара. Такие фотографии можно найти также в группах вконтакте, в Альбомах по названием Хвасты, там люди показывают товар который они заказывали на Тао, делятся впечатлениями о качестве, как носится и т.п.

Много информации можно подчеркнуть из этого сайта [ссылка].

Так же вещи можно искать непосредственно через поисковик сайта.

Стартовая страница, сайта Таобао

Я ввела в поиск Платья 2015, предварительно перевела фразу в Гугл-переводчике. В поиске, есть уйма фильтров, где вы можете подобрать то что вам нужно, начиная от марки, до длины юбки, наличие рукавов, вида ткани и т.п.

Важно! Желательно сортировать интернет-магазины по Популярности и Продажам.

Поиск Платья. Критерии отбора.

Если вы нашли товар который вам нравится делаете заказ, способом который вам больше подходит.

В среднем срок доставки составляет 4-5 недель (кроме новогодних праздников, тогда + 2 недели), так же можно заказать авиа доставку, тогда срок доставки сокращается до 10-14 дней, но это будет стоить дороже.

Важно!!! На таобао, тоже есть соотношение цена и качество, то есть вряд ли можно рассчитывать на хороший товар за мизерную цену, если кофточка стоит 5 ионей, она будет с полиэстера и до первой стирки. Но в целом цены ниже в 2-3 раза по сравнению с нашими. И если хорошо по искать есть действительно много хорошего товара.

Удачных Вам покупок!!!

Если есть вопросы, задавайте, всем помогу!)

Dilectioрекомендует
25.02.2015
Довольно скромно Smile , за три года всего 5 посылок...а меня несет...остановиться не могу, прям зависимость какая то.Сейчас только курс юаня сдерживает, дороговато получается, не привыкла еще. По поводу размеров с вами не соглашусь, я беру в размер или на размер больше, хоть одежду, хоть обувь. Но закупаюсь, в основном, в экспортных магазинах.