Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 08:37

несколько дней

Всем привет.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил, и нам пригодилось для лечения моего старшего сына. Забрав ребенка с сада, мы пошли к Лор специалисту на прием, нам выписали антибиотики, тк у нас всегда из-за аденоидов и носа начинается средний отит. До антибиотиков дело не дошло, тк ребенок начал бегать в туалет по большому. Продолжалось это около 2-3 х дней. Я начала бить тревогу, что, что-то не так(пили мы и полисорб, и всякие отвары, смекту, ничегонам не помогло, стали держать диету, она тоже не помогала. В итоге я пошла и купила этот препарат.

Основная информация:

-Где приобрести: Аптека.

-Продается без рецепта врача.

-Стоимость: около 550 рублей.

-Объем: 90 мл.

-Производитель:

-Срок годности - 3 года, после вскрытия 14 дней.

Состав

В 5 мл
нифуроксазид 200 мг
Вспомогательные вещества: сахароза - 1000 мг, натрия гидроксид - 2 мг, метилпарагидроксибензоат - 5 мг, этанол 96% - 0.05 мл, карбомер - 10.5 мг, лимонная кислота - 0.75 мг, ароматизатор банановый - 10 мг, вода - до 5 мл.
90 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой - пачки картонные.

Нифуроксази́д — противомикробное лекарственное средство широкого спектра действия, применяемое при кишечных инфекциях.

Упаковка и внешний вид:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил

Сироп скрыт в флакон из темного стекла. Продуманная крышка с защитой от детей.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил
Которую я сама с трудом открывала.
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил

Внешний вид привлекательный имеется вся необходимая информация на коробке, на флаконе, имеется также инструкция.

Способ применения и дозы

Для дозирования используется мерная ложка объемом 5 мл, имеющая градуировку 2.5 мл.
Перед употреблением суспензию следует хорошо встряхнуть.
Дети в возрасте от 1 до 6 месяцев: 2.5 мл суспензии 2-3 раза/сут с интервалом от 8 до 12 ч.
Дети от 7 месяцев до 3 лет: 2.5 мл суспензии 3 раза/сут с интервалом 8 ч.
Дети в возрасте от 3 до 6 лет: 5 мл суспензии 3 раза/сут с интервалом 8 ч.
Дети в возрасте от 6 до 18 лет: 5 мл суспензии 3-4 раза в сутки с интервалом от 6 до 8 ч.
Взрослые: 5 мл суспензии 4 раза/сут с интервалом 6 ч.
Продолжительность курса лечения 5-7 дней, но не более 7 дней. Если в течение первых 3 дней приема улучшения не наступило, следует обратиться к врачу

Мы принимали по инструкции, пропили весь флакон. Дети в возрасте от 3 до 6 лет: 5 мл суспензии 3 раза/сут с интервалом 8 ч. Соблюдали интервал, как положенно. Плюс ко всему мы придерживались три дня диеты со скандалом))) на большее нас не хватило. Еще мы принимали смекту 1 пакетик 1 раз в день, три дня принимали смекту.

В комплекте идет мерная, удобная ложечка.

Цвет - энтерофурил имеет ядовито желтый цвет, и это не краситель, а цвет действующего вещества.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил

На вкус не противный, ребенок пил без всяких капризов, запивая водой, отдушка банановая, но она совсем не чувствуется.

Объем флакона повторюсь 90 мл, нам его хватило на 5 дней лечения.

Фармакокинетика. ВАЖНО!

После перорального применения нифуроксазид практически не всасывается из пищеварительного тракта и проявляет свое антибактериальное действие исключительно в просвете кишечника. Нифуроксазид выводится кишечником.

Все так и сеть)

Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры.
При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции

Во время приема препарата было сразу отмечено положительное влияние на ребенка, мы перестали так часто бегать в туалет. Стул наладился на второй- третий день. А так ребенок с туалета просто не вылазил(

Побочное действие

Аллергические реакции: сыпь, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок.

ВЫВОД:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил, нам помог, негативной реакции не наблюдалось, полочек у нас не было, мы принимали строго по инструкции, в комплекте диета, и препарат Смекта.

Показания к применению

— острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

У нас была острая бактериальная диарея, которую мы ничем не могли вылечить, благодаря этому препарату, у ребенка все прошло очень быстро. До этого чем только не лечила, помог именно Энтерофурил. Я рекомендую это средство. И ставлю ему 5. Перед приемом обязательно консультируйтесь со своим лечащем врачом! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безопасен и прост в применении
  • Помогает
Sabrina..рекомендует