Опубликовано 14 Январь, 2024 - 10:45

Приветствую всех!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим опытом использования краски для волос Estel "White balance" в оттенке 12.65 "Прекрасный сапфир".

Одной из еë главных особенностей является способность осветлить волосы до 6 тонов. Такое интенсивное осветление позволяет достичь яркого и насыщенного цвета, придавая волосам благородный оттенок. Я выбрала именно розовый блонд, мне показался именно этот оттенок волос очень красивым.

Да и стать блондинкой за один вечер, еще и в домашних условиях - звучит очень заманчиво!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: набор Estel "White balance" (секрет идеального блонда)

Производитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИК" (г.Санкт-Петербург, РФ)

Официальный сайт: estel.beauty

Объем/вес: 559 г

Набор Estel White balance секрет идеального блонда

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Большая картонная коробка, на которой изображена эффектная блондинка. Оттенок волос показан вот таким:

Estel White balance 12.65 Прекрасный сапфир

Внутри большой коробки есть еще две:

1. Набор для осветления до 6 тонов
  2. Набор для тонирования в оттенок 12.65

Набор для осветления в черной упаковке, а для тонирования - в серебристой. Содержимое коробок соответствует изображению.

Также в наборе есть инструкция и две пары перчаток.

Макулатуры слишком много.

В целом, упаковка красивая, эффектная, производитель все разложил по полочкам. Выходит даже дешевле, чем брать отдельно все составляющие из набора.

СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Осветляющая пудра для волос
Potassium Persulfate, Sodium Metasilicate, Ammonium Persulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Magnesium Carbonate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Silica, Hydroxypropyl Methylcellulose, PVP, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride
Оксигент 6%
Aqua, Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Cetrimonium Chloride, Сeteareth -20, Phosphoric Acid, Sodium Stannate
Крем-краска
Aqua , Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide MEA, Ceteareth-30, Glyceryl Stearate, Quaternium – 70, Hexyldecanol , Hexyldecyl Laurate, Persea Gratissima (Avocado ) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Aminomethyl Propanol, Ammonium Sulfate, Panthenol, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone, Propylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Citronellol, alpha-Isomethyl Ionone, Tetrasodium EDTA, Toluene-2,5-Diamino Sulfate, p-Aminophenol, m-Aminophenol, Resorcinol, 2-Methylresorcinol
Активатор 1,5%
Aqua, Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Phosphoric Acid, Sodium Stannate
Бальзам-кондиционер
Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Disiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Bis-Ethyl(isostearylimidazoline) Isostearamide, Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Cetyl Alcohol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Hydroxypropyl Starch Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Pаrfum, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Farnesol, Lactic Acid, Polyisobutene, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Malic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Actinidla Chinensis Fruit Juice, Citrus Aurantium Dulcis Juice, Citrus Paradisi Juice, Pyrus Malus Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate

Составы стандартные для такого рода красок.

Благодаря особой формуле, цвет остается на волосах долгое время, не вымывается после нескольких помывок волос и сохраняет свою яркость. На самом деле пигменты краски Эстель не держатся на моих волосах слишком долго, буквально через неделю не остается даже намека на какой-либо интересный оттенок. Поэтому я решила попробовать этот набор в надежде на то, что я стану яркой блондинкой.

Откройте секрет идеального блонда с ESTEL WHITE BALANCE.
Блонд, как драгоценный камень, украшает девушку, подчёркивает её уникальность и индивидуальность, выделяет её неповторимый стиль, придаёт тон настроению и делает её образ роскошным и восхитительным.
Ваши мечты о роскошных и сияющих волосах станут реальностью.
Осветление до 6 тонов и бережное безаммиачное тонирование с технологией PLEX.

Не могу не упомянуть и технологию "Plex", которая способствует укреплению волос, предотвращает их повреждение и обеспечивает максимальную защиту во время процесса окрашивания.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Окислитель очень густой, с порошком смешивается очень плохо. Масса получается густая, очень плотная, пахнет перекисью. На вторую длину мне хватило впритык. Можно считать, что не хватило. За это снимаю балл.

А безаммиачное тонирование слишком жидкое, эмульсии получается очень много на мою длину. Зато она имеет очень приятный аромат.

Осветляющий и тонирующий составы комфортны при использовании, не пекут, не воняют.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ, НАНЕСЕНИЕ

1. ОСВЕТЛЕНИЕ
Приготовление смеси
1. Наденьте перчатки.
2. Смешайте в миске осветляющую пудру и оксигент до получения однородной смеси.
3. Накройте плечи полотенцем.
Приготовленную смесь следует использовать немедленно.
НАНЕСЕНИЕ НА ОТРОСШИЕ КОРНИ:
Этот вид нанесения подходит Вам, если у Вас отросшие корни волос после предыдущего осветления.
1. Расчешите волосы.
2. Нанесите осветлитель только на отросшие участки волос, разделяя их на проборы, стараясь избегать контакта с кожей головы
НАНЕСЕНИЕ ПРИ ПЕРВИЧНОМ ОСВЕТЛЕНИИ:
Этот вид нанесения подходит Вам, если Вы впервые осветляете волосы.
1. Расчешите волосы
2. Быстро и равномерно нанесите осветлитель на сухие волосы, начиная от корней волос, стараясь избегать контакта с кожей головы
ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ
Чтобы определить точное время воздействия, необходимое лично Вам, через 10 минут после нанесения осветлителя отделите тонкую прядь и при помощи бумажного полотенца удалите с неё осветлитель. Если осветляющий эффект достигнут, смойте осветлитель с волос. Чтобы добиться более сильного осветляющего эффекта, снова покройте тестируемую прядь смесью с соседних прядей и увеличьте время воздействия. Но в любом случае максимальное время воздействия осветлителя — 30 минут.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА
По истечении времени воздействия тщательно вымойте волосы несколько раз мягким шампунем.

2. СТОЙКОЕ ТОНИРОВАНИЕ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ
1. Перед началом тонирования наденьте перчатки.
2. Тщательно смешайте в неметаллической миске крем краску с активатором до получения однородной смеси. Приготовленную смесь необходимо использовать за один раз.
3. Накройте плечи полотенцем, чтобы не запачкать одежду.
ТОНИРОВАНИЕ ПОСЛЕ ОСВЕТЛЕНИЯ ОТРОСШЕЙ ПРИКОРНЕВОЙ ЧАСТИ ВОЛОС (Этот вид нанесения подходит, если Вы осветлили только прикорневую часть волос.)
1. Нанесите приготовленную смесь на отросшие участки волос, разделяя волосы на пряди шириной 1–1,5 см. Оставьте смесь на 10–15 минут.
2. Затем распределите оставшуюся в мисочке смесь по всей длине волос, расчешите их неметаллической расчёской с редкими зубьями и оставьте ещё на 5–10 минут.
3. Переходите к заключительной обработке.
ТОНИРОВАНИЕ ПОСЛЕ ОСВЕТЛЕНИЯ ВСЕЙ ДЛИНЫ ВОЛОС (Этот вид нанесения подходит, если Вы осветлили волосы по всей длине.)
1. Разделите волосы на пряди шириной 1–1,5 см.
2. С помощью кисточки быстро нанесите смесь по всей длине волос, начиная от корней.
3. Для получения равномерного результата тонирования прочешите волосы расчёской от корней до кончиков.
Оставьте смесь на волосах на 20 минут, если Вы наносили смесь на слегка влажные волосы, и на 25 минут, если наносили её на сухие волосы. Сократите время воздействия до 15 минут (при нанесении и на сухие, и на слегка влажные волосы), если Вы недавно сделали химическую завивку. Переходите к заключительной обработке
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА
1. По истечении времени тонирования тщательно промойте волосы тёплой водой, пока она не станет прозрачной.
2. Затем вымойте волосы мягким шампунем.
3. Нанесите на влажные волосы бальзам-кондиционер для волос WHITE BALANCE. Через 2–3 минуты смойте тёплой водой.

Делала все ровно так, как указано в инструкции. Очень удобно, так как производитель учел все пропорции. Даже человек, который не разбирается в колористике, без проблем справится с домашним осветлением и тонированием.

МОË МНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

1 этап - осветление.

После декапирования (смывки) и окрашивания красителем Estel Signature 10.65, мои волосы выглядели так ⬇️ Темно-русый с медью на 7 уровне.

Estel 10.65 на волосах

Разумеется, осветление нужно проводить на грязные волосы.

Перед осветлением нужно подобрать очень мягкий шампунь. Никаких ШГО, так как щелочную реакцию такой шампунь только усилит и волосы станут сухими. Я использовала шампунь Shauma для всей семьи, с ромашкой.

Мой идеальный блонд выглядит так:

Нанесла осветляющую смесь на корни и всю длину. Реакция пошла достаточно быстро. Так мои волосы выглядели спустя 10 минут.

Осветление Estel
А вот так через 20 минут. И на этом реакция остановилась. Видно, что осветляющая смесь не дотянула один-два тона до блонда. За это снимаю еще один балл.
Осветление Estel

Получается, натуральные корни стали белые (желаемый 10 фон осветления), а вот длина примерно 9.3-8.3. То есть, речи об осветлении окрашенных волос на обещанные 6 тонов не идет. С натуральной базой реально добиться нужного результата. Мне нужно было осветлить волосы на 4 тона, а по факту получилось только на 2.

Estel White balance отзыв
Estel White balance отзыв

Волосы выглядят сухими, на самом деле после тщательного мытья они стали такими же, как и были. Я могу сказать, что качество волос не ухудшилось. В этом вы можете убедиться, увидев следующие фото.

2 этап - тонирование.

Мне стало понятно, что ни о каком розовом блонде речь идти не будет. Рыжий надо приглушать синим пигментом, а желтый - фиолетовым. Разумеется, если на такую базу наложить розовый, он только подчеркнет рыжину. Возможно, кому-то нравится так называемый клубничный блонд, но я уже в такой поре была и мне хотелось блонд на 10 уровне или даже тотал-блонд на 11-12, но никак не это ⬇️

Estel 12.65 на волосах

Вся процедура заняла у меня около двух часов.

Качество волос не пострадало. Спустя три недели я решила избавиться от каскада, и как вы видите, качество волос по прежнему было хорошим. Стрижку каре я сделала не потому, что мои волосы испортились после осветления. Как видите, они живые, послушные и блестящие, что является нонсенсом для такого оттенка.

На выпадении или ломкости волос осветление никак не отразилось.

Тонировка действительно стойкая, не смотря на то, что безаммиачная.

Краска Estel White balance

Парикмахер сказала мне, что как для домашнего осветления, результат очень даже классный, только жаль, что такую рыжину ничем не затонировать, чтобы не стать темнее.

Estel White balance результат

Я продолжила свои эксперименты в плане перекрашивания волос в блонд, о которых я расскажу в последующих отзывах. Конечно же, буду осветлять волосы еще, тоже с помощью Estel, но на более низком % окислителя.

ИТОГ

Теперь вам не придется беспокоиться о повреждении структуры волос при домашнем осветлении, благодаря набору Estel "White balance". Очень удобно, когда производитель обо всем позаботился. И цена на такой набор очень приятная. Рекомендую к приобретению!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Волосы не испортила.
  • Инструкция понятна даже ежикам
  • Красивая упаковка
  • Осветлитель и тонировка приятно пахнут
Недостатки
  • Итоговый цвет не такой как обещает производитель
  • Очень мало осветляющей смеси
  • Тонировка не смогла скрыть рыжину
special_Aрекомендует
14.01.2024
Цвет у вас красивый получился. Хотя и не такой как на упаковке с краской )
14.01.2024
А мне оттенок понравился.
Волосы смотрятся здоровыми и блестящими.
16.01.2024
Все равно цвет красивый получился!
Жаль, что рыжина осталсь(( А в целом, краска хорошая и красивая упаковка, за нее производителю отдельный плюс.
01.04.2024
Интересно получилось. Я бы побоялась такие эксперименты проводить.